сын взрослеет

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
mau

сын взрослеет

Сообщение mau » 07 окт 2012, 00:22

здравствуйте, я в растерянности.. дело в том, что мой сын интересуется женским телом.
Сыну 7 дет. К школе купили телефон, да бы был на связи, телефон с функцией фотоаппарата. И с некоторого времени нахожу в телефоне фото девушек в откровенных нарядах. по символами канала, понятно, что сын фотографировал с телевизора, кадры клипов с музыкального канала. Понимаю, что в принципе интерес естественный, и телефон его личное пространство ( наверное), недавно удалила под 200 снимков ( молча, он не знает куда делись снимки, и новые наделал). Папа наш пытался с ним деликатно поговорить, сын сказал что ему нравятся девушки, вот он их и фотографирует.
дальше мы в растерянности - реагировать или нет? разговаривать как? и о чем ? и кому?
запретить просмотр музыкальных каналов ? или это не выход? и вообще есть ли проблема?

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: сын взрослеет

Сообщение Лакшми » 07 окт 2012, 17:21

mau

В 7 лет у ребенка вряд ли этот интерес с сексуальным подтекстом. Ему действительно просто интересно. Вы правильно отметили - он взрослеет, и этот интерес будет проявляться, хотим мы того или нет. Если вы хотите с ним поговорить, то можно это сделать, когда вы, например, вместе смотрите тот самый музыкальный канал - например, о том, что есть красивые фотографии, клипы, передачи, а есть пошлые и т.п., которые вызывают только отвращение.

Телефон - это действительно его личное пространство. Не думаю, что его стоит проверять.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»