дефектолог

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Musa

дефектолог

Сообщение Musa » 01 дек 2012, 18:55

Здравствуйте,ребенку 2,6 ,психоневролог поставил диагноз невропатия(капризный,тревожный),рекомендовал занятия с деффектологом. Скажите пожалуйста чего можно добится занятиями и какой эффект?Требуются ли в данной ситуации занятия с психологом или дефектолог является и психологом?

Психолог

Re: дефектолог

Сообщение Психолог » 02 дек 2012, 21:40

У нас в Центре есть психолог-дефектолог. Запишитесь на консультацию, нужно посмотреть ребенка, чтобы сделать выводы какие занятия ему нужны.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Musa

Сообщение Musa » 12 дек 2012, 15:11

Спасибо,за ответ.Сейчас ребенок заболел,пока не можем заниматься,но меня по прежнему интересует вопрос,на сколько эти занятия могут быть эффективными?Я понимаю,что все индивидуально,но в общем...?
И еще вопрос:у меня у самой на этом фоне уже"невропатия",выраженная тревожность за состояние сына,да и за себя(тяжело очень целый день слушать его истеричные крики),постоянный страх,не хочется утром просыпаться,а когда проснусь,думаю о том ,чтоб скорей наступила ночь,как мне с этим бороться?

Психолог

Сообщение Психолог » 13 дек 2012, 13:11

Принцип работы дефектолога: стимулировать созревание или развитие психических систем, которые у ребенка запаздывают в развитии или включение компенсаторных механизмов ( в зависимости от диагноза). Невропатия может быть следствием такой недозрелости психических систем. Поэтому психоневролог и рекомендовал занятия с дефектологом. Обычно мы смотрим записи невролога или психоневролога и с учетом этого выстраиваем занятия.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»