Мне страшно

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Мне страшно

Сообщение Кэсси » 06 дек 2012, 18:24

Помогите,пожалуйста...
Может что попить успокоительное...последнее время ловлю себя на мыслях,что мне страшно. За себя. Есть проблемы со здоровьем - как следствие достаточно дорогие лекарства плюс масса ограничений... Хочу на каток - первая мысль - ревматолог говорила - потеря костной массы, остеопороз...нидайбох сломаешь что - не срастется и имуннодепрессанты придется отменять... Страх перед будущим - как жить,как жить...доход от сдачи квартир - штука постоянная, конечно...но блин, а вдруг будет не хватать?
Страх очередной пульс-терапии, опять волосы полезут...тошнота...
Недавно почки отвалились - срочно к врачу поехали,терапевт встретила словами - мол,почему я без записи...а так не видно,что у меня пальцы не сгибаются и лицо как по циркулю уже...срочно на госпитализацию в итоге направила. Отек сняли.
В Москве психотерапевт в НИИ проводила плановые беседы, ну, вроде это обязательно было, как исследование состояния пациентов...а то "вдруг вы из окна выпрыгните"...но я как то прохладно к ней отнеслась...выписали леривон. У меня на нем была страшная сонливость и какой-то сон...как полуявь. В общем,я на это забила. Сейчас жалею.


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Мне страшно

Сообщение Психолог » 06 дек 2012, 21:17

Во первых, вам нужно знать побольше о своей болезни, течение, прогнозы и т.д. Остеопороз серьезная болезнь, но люди живут и многие даже работают. У меня несколько знакомых с таким диагнозом.
Во-вторых, нужна психологическая поддержка, для того чтобы принять ситуацию, успокоиться и начать здраво относиться к тому, что происходит. Ведь от вашей паники разве что-то может измениться или стать лучше? Скорее наоборот.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Мне страшно

Сообщение Психолог » 08 дек 2012, 15:15

Это уже ваш выбор как жить и чему ее посвятить. Может имеет смысл найти новые ценности и жить для чего-то другого?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Мне страшно

Сообщение Кэсси » 08 дек 2012, 17:34

Нет,вы меня несовсем правильно поняли. Сам факт не повод. Наоборот,я сейчас успеваю нааамного больше. Второе высшее получаю,на йогу хожу,плавать научилась, с собакой зкс проходим. Денег хватает и на бесплатную медицину и на жизнь....просто я вокруг такое вижу,волосы на голове дыбом встают. Дети,их мамы, отчаяние,нехватка денег,наплевательство врачей. Я стала спать очень плохо.... медики страх нагоняют. Простыть нельзя,детей нельзя,велосипед недайбог что сломаю..... общение с участковым врачом вгоняет в транс...когда она заявляет,что мои бесплатные анализы раз в месяц она потом оплачивает сама...типа за это ей выговор от начальства... короче какая то тревога внутри. Успокаиваюсь только когда я с семьей. Боюсь,что по скорой заберут,если давление резко упадет,а я буду не дома. Короче,видишь как все вокруг бывает и чот таааак страхово.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Мне страшно

Сообщение Психолог » 11 дек 2012, 23:02

Новые смыслы - это жить для чего-то другого, чем я сама, например, благотворительностью заняться, помогать в доме ребенка или еще что-то делать не для себя, а для мира, для людей...
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Мне страшно

Сообщение Кэсси » 13 дек 2012, 00:57

может вы и правы...только дом-семья-собака-учеба....столько времени требуется,что остается для себя только йога и пару раз в неделю на массаж и пилинг съездить....
дом ребенка - честно не потяну. не люблю чужих детей....вот не люблю возиться и умиления не испытываю. Грех так говорить...но я памперсы предпочитаю покупать и оставлять.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Мне страшно

Сообщение Психолог » 13 дек 2012, 13:14

Чтобы не зацикливаться на себе и своих проблемах необходимо что-то важное внешнее, какая-то деятельность.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»