Я полюбила девушку...

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Стефания

Я полюбила девушку...

Сообщение Стефания » 26 дек 2012, 03:26

Вот так оказывается бывает. Дожив до 30 лет я влюбилась в девушку. Никогда ДО этого ничего подобного не было. Хотя в годы юности встречались разные девушки и некоторые делали не двусмысленные предложения :) Но я как-то все воспринимала с юмором. А тут...

Мы долго вместе работали, дружили.. Я знала, что у нее были девушки, даже общалась с одной из них более близко, на совместных посиделках... Но по отношению ко мне ничего открытого не было проявлено. А потом я ушла с работы и была мысль о переезде... Вот тут и началось. Сначала дружеские проводы, смски о том, как по мне будут скучать, снова и снова. Постепенно смски становились все нежнее. И однажды мне признались в любви. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Девушка замужем, я была вхожа в их дом, хорошо общалась с мужем и ребенком. А тут... Я была к ней по-своему привязана, она близкий друг, близкий человек. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что у меня было какое-то подсознательное влечение, мне хотелось быть рядом, касаться, дружески (тогда:-) обнимать. Но в тот момент... была только одна мысль - дружбе конец. Я долго переживала, не хотела ранить ее, сердце сжималось от мысли, что нужно совсем перестать общаться.. Со всей этой грудой эмоций мы встретились. Она попросила просто напоследок попить пива вместе, подчеркнула - ПРОСТО)). Пива было выпито очень мало :) Много говорили, я просила все оставить как есть, убеждала, что все пройдет. А она попыталась поцеловать... Это странное чувство - смесь страха, желания, боли и радости... Я оттолкнула. А она расплакалась как ребенок. Вот в такой борьбе за поцелуи и прошел 1й вечер :) Закончился ничем, расстались разозленными :) А потом был новый день и новый, я уезжала и приезжала и все поездки меня сопровождали ее нежные смс. В редкие встречи я старалась общаться нейтрально, но медленно и верно мы сближались, во всех смыслах, и однажды случилось то, что случилось. Я никогда не думала, что на физическом уровне я буду так остро реагировать на нее.. А вот таки да…

Дальше было много дней в разлуке и во встречах. Я, несмотря на то, что грань пройдена, внутренне полностью эти отношения не принимала, пыталась бороться сама с собой, с ней… Но однажды я проснулась, уткнувшись ей в спину. И поняла – все, люблю, и это уже часть моей жизни.

А теперь… А теперь я живу в каком-то кошмаре. Меня вдруг стали одолевать сомнения любит ли она меня на самом деле или просто так развлекается, отдыхает от семьи… Из-за пары-тройки малоприятных для меня моментов – полностью улетучилось доверие. Я ПАНИЧЕСКИ боюсь прирасти к ней все душой, боюсь, что она будет мной манипулировать, и одновременно боюсь остаться без нее. Мне стало казаться, что она стала относиться холоднее, что ее слова и поступки расходятся. Мне невыносимо больно, что я только ЧАСТЬ ее жизни, ведь она как-то незаметно стала для меня номер один. Все, что я знала про ее прошлые отношения – теперь просто жжет мне сердце. Я постоянно оглядываюсь на ее прошлое. Как девочка – жду каждой смски и звонка. И я снова в разъездах. Перед последним отъездом – у нас был шанс побыть вдвоем 2 дня, а она увлеклась общением и застольем с партнерами, я ушла в гостиницу одна, к моменту ее возвращения накрутила себя до невозможности и оттолкнула от себя. Невыносимо больно и горько, что мы так расстались. И теперь, несмотря на все ее звонки и смс, несмотря на наши разговоры и ее уверения в любви, я не могу отпустить ситуацию. Я боюсь разрушить наши отношения и не могу преодолеть свое недоверие и страх, я хочу быть с ней и понимаю, что это все равно тупиковые отношения, мне невыносимо больно представить, что я больше ее не увижу, но и не уверенна, что при встрече меня не парализует снова этот страх быть обманутой, получить огромную боль.

Не знаю есть ли выход из этой ситуации. Прямо сейчас – мне хочется хотя бы избавиться от своего страха, недоверия и непрестанной тревоги. Может, есть профи, кто «знает, плавал»?) Может кто-то может подсказать, научить как на практике с этим справиться?

Да и по ситуации вообще.. Готова выслушать мнения.. Может и в моей голове тогда что-то прояснится. Только ОЧЕНЬ прошу – не морализуйте. Я САМА не могла представить что такое может случиться. Но жизнь делает вот такие фортели…

Эльнара
Администратор форума

Re: Я полюбила девушку...

Сообщение Эльнара » 26 дек 2012, 08:57

напомню, что для обмена мнениями есть другие подфорумы, здесь могут отвечать только Психолог и Лакшми

Стефания

Сообщение Стефания » 26 дек 2012, 13:58

Эльнара писал(а):напомню, что для обмена мнениями есть другие подфорумы, здесь могут отвечать только Психолог и Лакшми

Я не против, если ответит психолог.
Ну или перенесите/продублируйте тему в соответствующую ветку, пожалуйста.

Психолог

Сообщение Психолог » 28 дек 2012, 23:45

Я ПАНИЧЕСКИ боюсь прирасти к ней все душой, боюсь, что она будет мной манипулировать, и одновременно боюсь остаться без нее.

Что случится, если:
- прирасти к ней всей душой?
- она будет манипулировать вами?
- вы останетесь без нее?
Ответьте на все три вопроса.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Стефания

Сообщение Стефания » 30 дек 2012, 00:51

Психолог писал(а):
Я ПАНИЧЕСКИ боюсь прирасти к ней все душой, боюсь, что она будет мной манипулировать, и одновременно боюсь остаться без нее.

Что случится, если:
- прирасти к ней всей душой?
- она будет манипулировать вами?
- вы останетесь без нее?
Ответьте на все три вопроса.

- больно при расставании. очень больно
- больно.
- больно.

Психолог

Сообщение Психолог » 02 янв 2013, 15:06

То есть получается, что вы уже приросли к ней и это нужно признать и принять, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Знаете в таких случаях помогает расслабиться и отдаться на волю тому что происходит, так как этим уже сложно управлять, и просто начать наблюдать за собой и тем что происходит. Включить наблюдателя в себе и смотреть на все как бы со стороны. Через некоторое время в голову могут прийти решения вашей проблемы.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Стефания

Сообщение Стефания » 03 янв 2013, 00:35

Именно это я сейчас пытаюсь сделать... Не давить, не подталкивать, не провоцировать.. Смотреть что будет дальше.. Но все-таки это не просто.. Больно.. И без нее, и с ней..

Психолог

Сообщение Психолог » 08 янв 2013, 20:11

Как вы думаете почему людей иногда притягивает туда, где боль?

Стефания

Сообщение Стефания » 10 янв 2013, 06:32

Понимаете.. если бы я всегда уходила от отношений, где появлялась боль - у меня бы не было опыта вообще) а ПОЧЕМУ мне так болезненно дается верить, любить...не знаю, не понимаю, поэтому и тут, в этой ветке. Почему люди вообще тянутся к боли? Может, хотят, чтобы их пожалели...

Психолог

Сообщение Психолог » 11 янв 2013, 23:55

Людей жалеют, только когда им больно? А когда и как вас в детстве жалели?

Стефания

Сообщение Стефания » 15 янв 2013, 16:46

Когда им трудно что-то дается.. когда сыпятся проблемы..

меня жалели ..- обнимали, целовали, говорили утешительные слова, говорил, что меня любят )

Психолог

Сообщение Психолог » 17 янв 2013, 12:29

Как часто вы получали в жизни внимание и любовь просто так?

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»