Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

подскажите, пож.

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
21kv9

подскажите, пож.

Сообщение 21kv9 » 17 июн 2013, 11:11

Помогите советом. Мой ребенок в этом году идет в школу. По результатам подготовки к школе учитель рекомендовала нам программу 2100. Меня эта программа изначально напрягала, но выбирать особо не из чего. В нашем лицее 3 программы- 2100, перспективная школа (не устраивает меня из-за углубленного русского) и школа России. Я думаю, ребенок может "потянуть" программу 2100 умственно, но боюсь большой психологической нагрузки. К тому же появились неврологические проблемы (вздохи, страхи). Я сама психованная вечно, боюсь не смогу ему помочь в учебе. В то же время не хочу "умалять" его способности и отдавать в обычный класс. Вот что делать, помогите? Может есть какое-то психо тестирование? Ходили к психологу на Шарики, но кроме общих советов - я не советую, т.к. с 5-го класса все по одной программе идут- ничего не сказали. А меня не интересуют ВСЕ, я хочу узнать именно про своего ребенка. Заранее благодарю
Украшения с настоящими цветами продам http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=988632

Психолог

Re: подскажите, пож.

Сообщение Психолог » 18 июн 2013, 13:05

21kv9

Если есть неврологические проблемы, то лучше их убрать или скорректировать до школы. И полезно на первых, пока идет адаптация, психологическое сопровождение. А по какой программе учиться? Взвесьте все плюсы и минусы для состояния вашего ребенка, тогда и принимайте решение. Можете записаться ко мне на консультацию.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»