Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

как вернуть авторитет у ребенка?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Мальчишкина мама

как вернуть авторитет у ребенка?

Сообщение Мальчишкина мама » 20 июн 2013, 19:36

Возникла такая проблема - сыну 2,4г. после последней поездки в деревню к бабушкам на месяц ребенок "разбаловался" или как это еще называется :?: По возвращению вот уже второй день меня не слушается абсолютно, даже когда ему угрожает опасность, я уж не говорю о капризах и прочем.. Если что-то не даю или не позволяю начинает плакать, просить, уговаривать, называя меня по имени. Такого поведения не было никогда, ребенок спокойный послушный. Предполагаю что мой авторитет у ребенка пропал, т.к. когда я бабушкам говорила, например, не надо ему с утра давать конфеты - он не будет завтракать, они меня жалобным голосом просили "Жень, ну одну?..." и соответственно когда ребенок слышит что ему собираются дать конфетку он уже настоятельно её требовал от бабушек.. и т.п. случаи.. Никакие мои разъяснения бабушкам толку не дают - они продолжают своё :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Что теперь делать не знаю, через полторы недели снова поедем в деревню на пару недель - я прямо боюсь этого.. Да и сейчас мне очень сложно со своим ребенком общаться..

Психолог

Re: как вернуть авторитет у ребенка?

Сообщение Психолог » 23 июн 2013, 01:58

Тёмина мама

Когда с ребенком сложно общаться дело обычно не в ребенке, а в том, что взрослый что-то делает не так. Постарайтесь дать ему больше ласки, говорите, что его любите, побольше телесных контактов. Прежде чем что-то запретить подумайте, может быть есть способ просто переключить внимание. И если что-то запрещаете, дайте альтернативу, покажите куда можно перенаправить энергию.
А насчет авторитета не беспокойтесь. Может быть он просто сомневается, что вы его любите? Ведь когда нас не понимают, даже взрослым плохо, а что уж говорить о ребенке.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»