как оторвать 13 летнего ребёнка попавшего в компьютерную зав

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Nat011000

как оторвать 13 летнего ребёнка попавшего в компьютерную зав

Сообщение Nat011000 » 24 фев 2014, 09:52

помогите, пожалуйста! Муж ставит ультиматум, вплоть до развода что за малейшую провинность нужно отключать, выдергивать компьютер, я сама очень переживаю что ребёнок сидит по шесть восемь часов, а в каникулы и того больше, понимаю что портит здоровье, понимаю что паниковать надо было раньше, и сейчас запрет, наказание и лишение вызывает очень бурную реакцию, неадеквватную, ребёнок кричит и ото всего отказывается, разбрасыввает свои вещи.. но когда играет, старается выполнять какие то наши договорные обязательства по дому, уборке, старается ходить на спортивные занятия, но с неохотой, часто под любым предлогом пропускает занятия... А у нас ещё маленький ребёнок 1,5 годика, не хочется ломать семью, и хочется влиять на подростка, помочь ему, найти ещё другой интерес.. такая ситуация обострённая, конфликтная, опускаются руки и хочется плакать

hailin

Re: как оторвать 13 летнего ребёнка попавшего в компьютерную

Сообщение hailin » 24 фев 2014, 10:13

Вы не можете отвечать в этом разделе. Эльнара.

Психолог

Сообщение Психолог » 25 фев 2014, 03:05

Nat011000

А ходит ли ребенок в какую-нибудь секцию, кружок. Есть у него еще увлечения, кроме компьютера?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Nat011000

Сообщение Nat011000 » 06 мар 2014, 22:09

На занятия, плавание, я договариваюсь, что он обязательно ходит, иначе не играет в компьютер,

Психолог

Сообщение Психолог » 07 мар 2014, 12:43

Запишитесь на очную консультацию по т. 22-44-72. Нужно поговорить с вами и пообщаться с мальчиком, чтобы дать более конкретные рекомендации. А пока обратите внимание на свое общение с мужем и на то, как вы с ним можете договариваться, так как поведение сына может быть следствием ваших супружеских отношений (одна из причин).
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

natalii9

Сообщение natalii9 » 13 авг 2014, 22:56

как то странно, что это единичное сообщение на форуме, просто никто не хочет понимать, что очень большое кол-во детей болеет, именно болеет, комп зависимостью, и если у подростка кажется что это все временное явление, то хочу Вам сказать как мать 21 летнего сына, что никуда без помощи специалистов это не денется, а будет только прогрессировать. разговоры о том, что ребенка не устраивает окружающая жизнь и он уходит в виртуальную, это только разговоры, никакие секции, увлечения уже давно не помогают, ребенок туда походит недели 2, потом недели 2 будет водить за нос что он туда ходит, потом когда все вранье откроется, для вида сходит опять в школу, на занятия а все дело в том что от долгой игры меняется что то в голове и никакие уговоры, угрозы, шантажи и тп не помогают, у ребенка полная апатие и безразличие к жизни, потеря друзей, контакта с родителями, даже пропадает желание самоутверждаться, казалось бы в 21 год, хочется уже и за девочками побегать, но и они интересует меньше чем комп игра, сколько я бьюсь с проблемой, никто меня не понимает, бывший муж говорит, что я сама больная, а ситуация с сыном ничуть не улучшается, еле закончили школу, кое как техникум, поступил сам в институт на бюджет, но похоже из за прогулов вылетит с 1 курса. Работу специально ищет временную, потому что знает, что постоянная его будет обязывать каждый день ходить на работу и терять на ней зря время. Стал раздражительным, изменился взгляд, стал очень много болеть - имунитет ослаб от постоянного сидения, трясется мелкой дрожью правая рука (та в которой мышка) , только не говорите что это наркотики, от комп зависимости симмптомы почти теже.
Я бьюсь как рыба об лед, но ниоткуда не поступает информация об успешном решении в Томске этой огромной проблемы. Хотя я знаю очень многие дети просиживают в компе днями и ночами. некоторые родители говорят, они же там общаются, но это ведь тоже уже социальная зависимость, дети стали общаться больше в виртуальном а не в реальном мире.

Прошу, помогите найти специалиста, который действительно и успешно решил проблему компьютерной зависимости ребенка, хоть ему уже и 21 год.
увлекать ребенка поездками, секциями, занятиями, мы уже не можем, и все это проходили - НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Психолог

Сообщение Психолог » 18 авг 2014, 10:55

natalii9

Запишитесь на консультацию, можете сначала подойти одна. Тел. 22-44-72

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»