Когда родить третьего?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Верблюжья Колючка

Когда родить третьего?

Сообщение Верблюжья Колючка » 23 окт 2014, 14:34

Добрый день. Мне нужен совет. С какими проблемами может столкнуться мама при появлении в семье третьего ребенка, стоит ли рожать? У меня 2 детей, 6 лет и 1 год. Хотим третьего. Через сколько лет лучше родить, чтобы мне было спокойно и не сложно и чтобы дети между собой не боролись за внимание мамы? Кокой наилучший возрастной интервал для рождения третьего? Ваше мнение?

samanta

Re: Когда родить третьего?

Сообщение samanta » 23 окт 2014, 14:41

тоже очень волнует эта тема....

Психолог

Re: Когда родить третьего?

Сообщение Психолог » 26 окт 2014, 20:46

Здравствуйте! Обычно организм в течение трех лет восстанавливается от предыдущих родов. Но все-таки это вопрос индивидуальный, взвешивайте свои возможности и ресурсы. Как правило, с каждым последующим ребенком воспитывать становится легче, да и старшие помогают, если конечно вы их будете привлекать, а не пытаться все делать самой. Если правильно расставите акценты, особой борьбы за внимание не будет.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»