Конфликт с родителями мужа

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Heelga

Сообщение Heelga » 27 окт 2014, 00:41

Хочу поделиться своей историей и проблемой. И у мужа и у меня ДО нашей истории были неудачные браки - он был 2 раза женат, имеет двух детей, я один раз была замужем и у меня также двое детей. До свадьбы отношения с его родителями были идеальными. Они живут за городом, мы ездили к ним каждые выходные с детьми, бывало и оставляли у них на несколько дней старшего ребенка. Отношения как мне тогда казалось у нас были очень хорошими. Поскольку свадьба у нас не в первый раз в жизни, решили отметить по-скромному, на природе. Несколько раз без меня его мама сказала не лучше ли вам в ресторане отметить, а то как бы разговоров соседей не было, что их сын опять женится. Но мой муж четко сказал что мы хотим на природе и со стороны родителей не было никаких категоричных возражений. Родная сестра мужа дружила с его бывшей женой и была категорически против их развода, соответственно так же была категорически настроена против меня. Она сыграла немаловажную роль в этой истории, т.к. сестра оказывает очень большое влияние на его мать. За неделю до свадьбы мы как всегда приехали к его родителям, обсуждали с его мамой меню, я показывала ей платье и все было хорошо. Проблемы начались накануне самой свадьбы. Сестра отказалась идти на свадьбу и заявила моему мужу что не допустит чтоб мы отмечали на их территории и не пустит родителей на наш праздник. Когда мы приехали за день до свадьбы и привезли продукты сестра была уже там и начала выгонять нас из дома, потом к ней подключилась его мать... В общем это был самый ужасный день в моей жизни... Муж мой вдрызг разругался с сестрой и родителями, мы в итоге забрали все продукты и перенесли к его бабушке (благо она живет рядом и готовить тоже пришлось у неё). В день нашей свадьбы родители с сестрой уехали на весь день, мы отпраздновали как и планировали за исключением того, что рано утром уехали, хотя изначально планировали праздновать 2 дня. Так вот после того случая прошло полгода, муж наладил отношения с родителями, а я не могу забыть этого мерзкого, унизительного поступка. Теперь он ездит к ним один, они каждый раз, как ни в чем не бывало спрашивают почему мы не приехали вместе... Пытаются наладить отношения - несколько раз приглашали нас в ресторан, но я все время отказывалась. Что меня больше всего возмущает, что они ведут себя просто как ни в чем не бывало, даже не извинились ни разу... И как дальше быть? Муж говорит, что надо все забыть, простить, а я не могу себя пересилить, как вспомню тот день, когда нас с ним выгоняли из их дома... ну как после этого мне туда ехать? И как вообще можно людям доверять, если сначала они ведут себя с тобой как с дорогим человеком, а потом за 1 день до свадьбы выкидывают из дома вместе с родным сыном?

Психолог

Re: Конфликт с родителями мужа

Сообщение Психолог » 30 окт 2014, 11:23

Heelga

Здравствуйте! Самое странное в том, что вы пишите, что вдруг ни стого ни с сего они так поступили. Но так не бывает. Возможно вы чего-то не замечали или не хотели замечать? Или просто игнорировали какие-то факты. Например, вы пишите, что сестра не хотела вашего брака и зная ее влияние на мать мужа, вы просто это игнорировали? Делали ли вы что-то, чтобы изменить отношения сестры к вам?
В отношениях всегда две стороны. Если одна сторона это делает, то другая осознанно или нет провоцирует это действие. Поэтому проанализируйте прежде всего свое поведение и поведение вашего мужа, где вы допустили ошибку? Не разобравшись в ситуации вам трудно будет делать вид, что ничего не произошло. И чтобы простить, как говорит ваш муж, необходимо посмотреть на ситуацию глазами матери и сестры мужа. Что они защищали или от чего они защищали своего брата и сына? От необдуманных поступков, легкомыслия или от чего-то еще? Ведь логично предположить, что они по-своему заботились о сыне, защищали свои представления о том как должно быть.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Heelga

Сообщение Heelga » 02 ноя 2014, 03:58

Наладить отношения с сестрой? Дело в том, что когда мы встречались в их доме она нормально со мной общалась... Резкий негатив как я понимаю пошел после того как мы решили пожениться и то он пошел не в открытую, со мной общение было нормальным, но наедине она высказывала брату, что он совершает необдуманный поступок, что все равно мы с ним расстанемся. От чего они хотели уберечь сына и брата? Я думаю что они до конца и сейчас не верят в нашу любовь и наши отношения. Они считают что нельзя так быстро узнать и полюбить друг друга. Наши отношения очень быстро и стремительно развивались, и поскольку он совсем недавно развелся я думаю они были против еще одного брака...

Психолог

Сообщение Психолог » 04 ноя 2014, 11:11

Heelga

Тогда понятна их реакция, они просто не успели привыкнуть к мысли, что вы вместе. И думали о вашем муже в первую очередь, пытаясь уберечь его от очередной ошибки. Поэтому не принимайте их действия, как бы они не выглядели на свой счет. Они были вызваны другими причинами. Сейчас они смирились с неизбежным, поэтому и хотят с вами общаться.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»