Имею я право на счастье?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
darjka

Имею я право на счастье?

Сообщение darjka » 04 фев 2015, 00:41

Наши отношения с мужем сейчас напоминают простое сожительство двух знакомых.Я не хочу больше так жить. У нас двое детей, он их любит - они его. Конечно для детей важна полноценная семья. Я совсем не знаю как быть. Жить ради счастья детей или развестись и попробовать стать счастливой?

svetok26

Re: Имею я право на счастье?

Сообщение svetok26 » 04 фев 2015, 08:22

Вы не можете отвечать в этом разделе. Эльнара.
уборка квартир,коттеджей и т.д,мытьё окон 89539263966
профессиональная установка пластиковых окон,балконов,лоджий и т.д,89609708220

darjka

Сообщение darjka » 04 фев 2015, 15:37

Спасибо.Я тоже об этом думала

Психолог

Сообщение Психолог » 04 фев 2015, 21:42

darjka

Здравствуйте! Развод - это самая крайняя мера, и никто вам не гарантирует счастье после развода. Нужно понять чего вы хотите на самом деле, понять, что хочет муж. Затем согласовывать ваши хотения, найти варианты, которые устраивают вас двоих. Отношения это всегда работа, работа над отношениями в семье - это одна из главных задач. Само собой ничего не происходит. Есть ваши представлениея о том как должно быть, есть его. Насколько ваши представления о том, что правильно, а что не правильно совпадают? И насколько то что считаете вы правильным - действительно правильно? Принимали ли вы об этом решение или вы автоматически это взяли у родителей, телевизора, интернета? Со всем этим нужно разбираться.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

darjka

Сообщение darjka » 05 фев 2015, 02:36

Я пробовала много раз поговорить о проблемах в отношениях,предлагала обратится за помощью к психологу,раз мы не слышим друг друга,на что получала ответ-тебе надо,ты и иди,а у меня всё хорошо. Не могу вывести на откровенный разговор. раньше хоть после долгих уговоров, но мы приходили к чему-нибудь, в основном к тому: что я что-то делаю не так,в результате я извиняюсь, верю в то, что была не права и стараюсь исправиться. А сейчас для меня один ответ: с тобой бесполезно разговаривать.Муж говорит, что накопилось на меня много обид. Я не идеал, я понимаю. Но и он далеко не ангел. Однако же я прощаю его, подхожу, целую, обнимаю. А он как будто только позволяет это делать. Сам первый, так чтобы от души, с теплом каким то, давно уже не обнимал. Конечно раньше было по другому, мы часто разговаривали,обо всём в принципе могли говорить. А сейчас пару слов о детях и всё. Такое ощущение,что живёт со мной просто потому что удобно и из-за детей.Но живёт своей,какой-то совсем отдельной жизнью,где для меня нет места.

Психолог

Сообщение Психолог » 06 фев 2015, 15:07

Но ведь вы можете обратиться к психологу сама. Не обязательно, если проблемы в отношениях приходить вдвоем. Если в отношениях начинает меняться один, то и другой тоже вынужден что-то менять. Возможно вы ищете во вне то, что нужно найти внутри. Возьмите листок бумаги и запишите, что вам не хватает в отношениях с мужем. Затем к каждой записи задайте вопрос: а ЗАЧЕМ вам это нужно? Только не отвечайте: потому что... Вопрос ЗАЧЕМ - это вопрос о целях. Об этом придется подумать и, возможно, вы обнаружите что-то новое для себя.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

darjka

Сообщение darjka » 06 фев 2015, 22:12

Подскажите пожалуйста,как правильно это сделать,например:мне не хватает наших физических контактов (объятий,поцелуев). цель: почувствовать себя любимой. Таким образом?

Психолог

Сообщение Психолог » 12 фев 2015, 11:54

Если вам не хватает физических контактов, то цель - получить эти физические контакты. Подумайте, как их можно получить? Можно самой проявить инициативу, можно что-то изменить в своей внешности, поведении, чтобы вызвать у мужа желание вас обнимать, целовать. Вместо того, чтобы выяснять, кто прав кто виноват начните дарить друг другу радость, делать что-то приятное. Говорить хорошие слова, обращать внимание на то, что хорошо. Ведь за вашу совместную жизнь было и хорошего немало. Знаете же, как говорят: "жизнь прожить не поле перейти". И в ней всякое бывает. Главное, что вы вместе. И пока вы вместе, это ваш выбор на что вы потратите свое внимание и время. Поиграйте, сделайте легче ваши отношения. Возможно кто-то из вас застрял в роли папы или мамы, а про то, что есть еще роли жены и мужа немного подзабыли. Хорошо куда-то поехать вдвоем отдохнуть, бех детей - только вы и он.

darjka

Сообщение darjka » 19 фев 2015, 23:24

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»