Горшок и психологическая травма

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Аватара пользователя
Котейкина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 12:36

Горшок и психологическая травма

Сообщение Котейкина » 22 фев 2016, 13:03

Я в тупике! Доче почти 2,5 года. В садик ходим с лета, все прекрасно, сад любит, идет с удовольствием, но есть одно но! Она не садится в саду на горшок. Никак, ни под каким предлогом, ни горшок ни унитаз. Меняли горшки, обыгрывали ситуацию, подкладывала ей подарки в горшок, меняли групппу. Безуспешно. Зато она научилась терпеть до дома, но это тоже не вариант( Я у нее спрашивала, почему она не хочет садиться на горшок? Она рассказывает, что в первые дни, когда мы начали ходить в сад, она больно упала с горшка, а няня ругалась. (Ту няню уже давно уволили, за подобное поведение). Дома проблем с горшком нет, сама идет и все свои дела делает. Что делать - ума не приложу, уже больше полгода бьемся :rolleyes:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я УЗНАВАЛА


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Горшок и психологическая травма

Сообщение Психолог » 26 фев 2016, 00:10

Котейкина

Здравствуйте! Есть негативное запечатление, его лучше снимать с помощью специалиста- психолога.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»