Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Руфико
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 07:32

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Руфико » 15 мар 2016, 21:55

Посоветуйте куда обратиться и к кому при ситуации: моя тетя, незамужняя женшина 42 лет всегда отличалась странностями характера: неопрятностью в быту и одежде, склочностью периодами с явной агрессией,часто меняла работу, общительная по натуре периодами рвала отношения с друзьями и т.д. Мы, родственники, всегда это списывали на дурной характер. Но в последнее время явно стала проявляться неадекватность: она разговаривает сама с собой, утверждает, что за ней следят коллеги с предыдущей работы и, кажется, у нее галлюцинации. Она растит одна дочку 6 лет, помогают родители, отец ребенка не в курсе о его существовании.
Начиталась в интернете про шизофрению, понимаю, что надо к психиатру, посоветуйте хорошего врача, который бы смог помочь.Или просто куда с такой проблемой обращаться. Пока она сама понимает, что что то не так с ней и не причинила вред ребенку, приступы агрессии уже были. мы поздно спохватились. Может еще есть стационар в Томске, но где условия помягче, чтобы потом не отказывалась от лечения. Помогите


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Сестра Хо » 17 мар 2016, 18:02

Руфико, вы сейчас не о том заботитесь. Что значит "условия помягче"? Помягче чем где?
По описанию в интернете трудно судить, но нельзя исключить у вашей тети развитие острого психоза. Чем дольше она будет тянуть с обращением за помощью, тем труднее и дольше будет выход из этого состояния. Если вовремя получит адекватную помощь, то психоз может больше и не повторится.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:59

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Ангелинка » 17 мар 2016, 18:17

:?:
Последний раз редактировалось Ангелинка 14 окт 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Руфико
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 07:32

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Руфико » 18 мар 2016, 20:30

Сестра Хо, читала во внешке, что существуют отделения где лежат с пограничными состояниями, где режим нежесткий, можно выйти на улицу. я в молодости была на нашей психе в связи с таки случаем: подруга после неудачной любовной истории наелась таблеток, я вовремя пришла в гости, поняла что то не так и вызвала скорую, ей промыли желудок и увезли на в Сосновый бор, наверное, Психиатрическую больницу. Когда я приехала навещать, была в шоке, так совсем неаекватные лежат и много им колят, отчего они полусонные, но какое отделение, уже не помню. Я не думаю, что моей тете это лечение поможет, хочется грамотного врача и внимательного подбора таблеток.
Ангелинка, спасибо, передам информацию родителям, с этого начнут, я думаю.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Лакшми » 18 мар 2016, 21:15

Руфико, полностью согласна с Сестрой Хо. Не надо затягивать с обращением, и с таким состоянием нужно обращаться в Клинику психического здоровья в Сосновом бору либо в психоневрологический диспансер на Яковлева, 65. И к психиатру, т.к. вы описываете весьма опасные симптомы.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Посоветуйте психиатра или психотерапевта при неадекватности поведения

Сообщение Сестра Хо » 18 мар 2016, 23:36

Руфико, в любом случае ей нужна консультация специалиста очно.
Если там острое состояние, то лечиться оно должно соответственно.
Мне понятна ваша забота о тете и вас гнетут личные воспоминания о сосновом боре, но обратите внимание, что она не таблеток от несчастной любви наглоталась . С ваших же слов она чувстует преследование и вполне возможно переживает галлюцинации. Здоровому человеку трудно донести, но поверьте, это состояние ОЧЕНЬ тягостно для пациента. Если беспокоитесь о ней сильно - будьте в контакте с врачом, интересуйтесь, чем вы можете быть полезны тете и вам все расскажут
:flow:
  нестрашный психиатр

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»