Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Психолог

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 21 сен 2014, 22:01

Lerusia

Здравствуйте! Вы же не спрячете их от окружающего пространства, не создадите для них отдельный мир. Единственно, что вы можете сделать, это вложить в них правильные ценности, сформировать хороший вкус, чтобы они могли правильно выбирать. Подбирайте фильмы, которые вы считаете стоит смотреть и показывайте им, и смотрите вместе с ними, советуйтесь с мужем и находите разумный компромисс. Слушайте и его аргументы, потому что папы частенько говорят разумные вещи, мужчины более реалистичны и меньше подвержены излишней тревожности.
И еще, помните - запретный плод сладок. Не переусердствуте с запретами, а то получите противоположный эффект.
Последний раз редактировалось Психолог 23 сен 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

lerusia

Сообщение lerusia » 22 сен 2014, 06:16

Спасибо. Да, наверное Вы правы. Я и сама уже была готова разрешить эти просмотры. Вот странно - хотелось услышать другое мнение. Спасибо. Пусть так будет :flow:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Anka06

Сообщение Anka06 » 01 окт 2014, 20:29

Здравствуйте. Подскажите сколько стоит консультация семейной пары в настоящее время?
Изображение

AnnaKhar

Сообщение AnnaKhar » 02 окт 2014, 00:47

Добрый вечер,
как можно оценить поступок новоиспеченного отца, который привёз меня из роддома с ребёнком в не совсем отремонтированную квартиру и через два часа, оставив меня одну с малышом, уехал на лекции по астрологии на 4 часа (т.е. до поздего вечера), которые он посещает уже два года. Как он говорит, это его хобби. При этом он знал, что я резко против его хобби в ТАКОЙ день. Конечно же, меня сильно оскорбило такое равнодушие и как следствие, почти тотчас пропало молоко. Допустимо ли такое поведение мужа и отца, которому уже стукнуло 41 год.

AnnaKhar

Сообщение AnnaKhar » 02 окт 2014, 01:15

а сейчас он меня мзбил, т.к. я ему это сказала. как больно. в душе больно

Психолог

Сообщение Психолог » 02 окт 2014, 10:01

Anka06

Здравствуйте! Ответила вам личным сообщением.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Психолог

Сообщение Психолог » 02 окт 2014, 10:38

AnnaKhar

Здравствуйте! Что допустимо, что нет - это решают супруги, договариваясь явно или не явно. Физическое насилие, конечно, недопустимо. Если это вашему мужу не свойственно, то подумайте, каким образом вы его спровоцировали, какая роль в этом ваша, как вы говорили и что делали? Возможно это бессознательнательное стремление внимания или снятия напряжения, как это делают, например, дети. Если на них не обращают внимание, то они начинают провоцировать, чтобы их отшлепали.

MilenaL

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение MilenaL » 15 окт 2014, 16:02

удалено
Последний раз редактировалось MilenaL 29 дек 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Психолог

Сообщение Психолог » 17 окт 2014, 20:06

MilenaL

Здравствуйте! Нужно понять, действительно ли это страхи или это уже манипуляция. Если похоже на манипуляцию, то наберитьесь решимости и объясните ему, что он уже большой и сможет засыпать один после того, как почитаете книжку. Он должен понять, что по другому не будет, даже если будет плакать. Можно превратить в игру, сказав, что вы уходите и забираете все его страхи с собой и пусть только они попробуют прийти - утром вы с ними разберетесь, намеренно преувеличивая и утрируя ситуацию (чтобы ему стало смешно над собой)! Можно придумать какое-то действо по сбору страхов, напримар, в коробку, а вместо этого выпускать хорошие сны и т.д. Включите фантазию и не поддавайтесь на манипуляции! Можно также купить в аптеке детское успокоительное и подавать ему на ночь.
Как только вы сами перестанете излишне тревожиться, ему легче будет с этим справиться. Дети часто проверяют, насколько прочны границы и непоколебимы решения взрослых. Поэтому часто их проблемное поведение - отражение неуверенности взрослых, неумения или нежелания занять твердую позицию.

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 17 окт 2014, 22:08

Психолог
Здравствуйте!
а с какого возраста вообще можно приучать ребенка засыпать самостоятельно? Не спать,а засыпать? :?:
Какие-то приемы типа сейчас вытащу белье из стиралки и приду-не прокатывают,дочери 4 года и даже не рассматривает вариант самостоятельного засыпания... Но днем засыпает сама,одна в комнате своей :da:

Психолог

Сообщение Психолог » 19 окт 2014, 21:02

ХЕЛЬГА

Вот по этой ссылке неплохой текст про то, как лучше научить засыпать малыша самостоятельно http://www.kak-sdelat.su/675-kak-priuch ... chkah.html

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 19 окт 2014, 21:50

Психолог
спасибо,но если честно,всегда считала такой метод странным. :?:

Психолог

Сообщение Психолог » 21 окт 2014, 10:02

ХЕЛЬГА

А что вас смущает?

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 21 окт 2014, 13:19

а как так резко-взять и уйти,а до этого 4-5 лет укладывать. :?: Как то постепенно представляю этот момент,сначала разговоры,потом в кач-ве примера кого-то привести,старшего брата/сестру/друга. От ГВ тоже отучают не резко,а убирают,например,какие то часы кормления ночные/утренние и т.д. сводят на нет.
Как взять и уйти из комнаты,еще и оставив за собой преграду-стул,например-чтобы ребенок не мог легко выйти с комнаты. Это же садистские меры,я считаю.
Как ребенок учится всему самостоятельному: кушать,например? Если он не умеет есть,а уже пора бы-его же не оставляют голодным наедине с супом и ложкой сразу,уходя из комнаты. Да,это все постепенно,нарабатывая навыки. Если такими методами руководствоваться,можно и мокрые штаны не снимать ребенку,пусть знает,что надо на горшок ходить. Так получается? :roll:
Мы пока выбрали такую методику: т.к. днем она засыпает прекрасно,без уговоров,а даже так: "Мама,ты иди убирайся,а я посплю пока",-и засыпает,без игр,лежа и довольно быстро,то решили сначала просто беседовать,приводить пример,что ее двоюродный братик такой большой, уже сам засыпает и вечером,поэтому ему обычно можно смотреть чуть дольше мультики чем тебе,кушать чуть больше мороженки и т.д. То она,как и во многих других примерах,начнет ему подражать. Может я неверно рассуждаю,конечно,но если с дневным сном все получилось,то и с вечерним думаю все получится. Я наверное сама себе на вопрос и ответила,только не знаю верно ли я поступаю... :hihi:
Пока у нас отход ко сну таков: 1-2 книги,рельсы по спинке и просто лежим. :D Потом я ухожу,она спит в своей кровати сама до утра. Но как только говорю: давай сама заснешь,говорит:" нет,с тобой хочу" :oops:
Просто на будущее хотела совет как приучить,но не ожидала просто :da:

Может про самостоятельно кушать неудачный пример,ничего такого,конечно,оставить ребенка кушать самостоятельно. Но методы в статье как-то неприятный осадок оставляют, как представлю какой страх у ребенка,приходи-не приходи, думаю в возрасте 4-5 лет можно договориться :)

Психолог

Сообщение Психолог » 26 окт 2014, 20:33

ХЕЛЬГА

В статье не говорирться о том, чтобы резко взять и уйти. Почитайте еще сначала. И конечно же, вы можете воспользоваться только тем, что вам подходит. Главное принять решение и быть последовательными. Думаю у вас получится! Удачи! :flow:

Виктория_я

Сообщение Виктория_я » 28 окт 2014, 20:21

Здравствуйте. Скажите есть ли смысл идти на консультацию, только честно)) или тут не помогут психологи. С мужем ругаемся каждый день. Постоянно реву. Надоело сил нет. Мы и разговаривали, без толку. Не можем найти компромисы, мне хочется больше внимания, и помощи, чтобы вечером он помогал с детьми. Я и сама пытаюсь менятся, читала различные книги по психологии, по совету одного из психолога: даю ему время на себя, после работы спокойно кушает, отдыхает смотрит тв или играет, но это затягивается, а я хочу чтобы он и с детьми побыл поигрался, да и в интиме у меня много недоволбств. Подавать на развод? Да блин двое детей, 8 лет вместе, он нас обеспечивает и старается все для семьи но вот на моральном уровне вообще

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Психолог

Сообщение Психолог » 30 окт 2014, 12:39

Виктория_я

Конечно есть. В семейных отношениях, как в любой действующей системе, есть свои закономерности. И часто они лежат не в том, что кто-то из супругов плохой, а кто-то хороший, а в том, что общение идет неправильно. Если вы уже восемь лет вместе, то у вас есть ресурс, чтобы все исправить. Раз самим не получается - нужно обратиться к специалисту.

Виктория_я

Сообщение Виктория_я » 30 окт 2014, 12:58

Скажите пожалуйста стоимость и есть ли возможеость в субботу?

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Психолог

Сообщение Психолог » 04 ноя 2014, 11:18

Виктория_я

В субботу можно. Запись по т. 22-44-72, там же можно узнать о стоимости.

aef

Сообщение aef » 04 ноя 2014, 21:35

Здравствуйте! Не знаю, как отнестись к своей реакции на происшествия с ребенком. Ранее, до появления ребенка, у меня была быстрая реакция на все. Если что-то падало, то я тут же ловила. (исключение стеклянная посуда, почему-то я просто даю ей упасть и закрываю уши)В каких то критических ситуациях находила быстрое решение. А здесь... Если ребенок у меня падает (на расстоянии от меня) или у подъезда поехала коляска (угрозы машин вроде не было, но все равно) или он что-то цепляет и я вижу, что сейчас он это на себя перевернет (воду в кружке, пачку с открытым печеньем),у меня случается ступор и лишь потом я начинаю действовать. За это время он успевает опрокинуть или упасть. При этом, если подобное случается при муже, он быстро реагирует и ничего плохого не происходит. Что может послужить причиной такой моей запоздалой реакции? (Я очень люблю сына)

Психолог

Сообщение Психолог » 08 ноя 2014, 11:20

aef

Есть, так называемые, стратегии поведения в стресовых ситуациях. Обычно они формируются в детстве. Чтобы это изменить нужна работа с психологом.

Aviel

Сообщение Aviel » 11 ноя 2014, 22:12

уже в третий раз пишу/, надеюсь на этот раз не удалю сообщение. раньше писала как мне погасить в себе злобу, как перестать плакать и т.д. сегодня немного другое, не эмоциональное, а что то связанное с психическим здоровьем.

в общем я не хочу общаться с людьми точнее с друзьями с кем очень хорошо общалась, могу поговорить в обществе со знакомыми, в интернете, но не лично с друзьями. за последние пол года лично и долго общалась с максимум 4 людьми, с остальными случайные встречи, недолгие, избегаю остаться на долго и общаться как раньше могла.
хочется сидеть дома, пытаюсь вытащить себя из потенциальной ямы. скоро буду ходить туда где много незнакомых мне людей, волнуюсь.
это связано с гибелью брата, я его очень люблю и скучаю, каждое утро задаю вопрос как так случилось, иногда подхожу к зеркалу и кажется что это не я, а какая то оболочка, тело в котором я временно нахожусь и жизнь не моя, чужая. и думаю: а где же моя жизнь и близкие? потом щипаю себя и занимаюсь домашними делами. возникает ощущение что где то есть моя жизнь, а это как сон или паралеллельный мир.
может у меня раздвоение личности?

ulyanakatya

Сообщение ulyanakatya » 12 ноя 2014, 08:31

Психолог
Доброе утро! Вы консультируете по вопросам взаимоотношений в семье? Ответьте, пожалуйста, в ЛС про стоимость и ближайшее свободное время
Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 12 ноя 2014, 12:49

Aivel

Здравствуйте! Вы написали, что такое состояние связано у вас с гибелью брата. То, что с вами происходит очень похоже на посттравматический синдром. Одним из проявлений посттравматического синдрома является трудность установления или поддерживания контактов с окружающими, снижаются или становятся недоступными такие состояния как радость, творческий подъем, игривость и спонтанность.
Переживание горя проходит несколько стадий, от отрицания (в разных формах психологических защит), гнева, вины, депрессии, до полного принятия ситуации и возвращения к полноценной жизни. У разных людей эти стадии проходят по-разному, в разном темпе и за разные временные отрезки.

Aviel

Сообщение Aviel » 12 ноя 2014, 19:10

Психолог
отрицание, гнев, вина уж были. на счет депрессии не знаю, все лето после его смерти занималась физическим трудом, что бы только доползти и уснуть.
а сейчас как закрою глаза так вижу лицо брата при прощании в общем вспоминаю часто тяжелые моменты. еду в маршрутке и вспоминаю что он здесь ходил, посмотрела материалы дела там фотографии и все, все... прочитала... зачем не знаю. сама себя мучаю.
сегодня опять проснулась и вспоминала что я здесь делаю, хотя была дома.
т.е. когда нибудь я снова начну общаться с друзьями, надо что нибудь для этого делать? или пережить как есть?

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»