Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 янв 2018, 01:01

Здравствуйте. Пишу от имени подруги.
У неё дочке 17 лет и есть прыщи на коже. Так вот дочь всё время их ковыряет, постоянно. Каждый раз как подходит к зеркалу. Она с ней разговаривала, что будут последствия, бесполезно, ритуал. Дочь говорит, что я не могу пройти мимо и не могу оставиться. Когда не было прыщиков дочке казалось, что она толстая и она активно худела, очень сильно скинула в весе, сейчас вес в норме. Но вот эти постоянные ковырялся пугают, она ж может занести инфекцию. Что делать?
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 24 янв 2018, 00:34

*Анхесен*Амон* писал(а):
23 янв 2018, 01:01
Здравствуйте. Пишу от имени подруги.
У неё дочке 17 лет и есть прыщи на коже. Так вот дочь всё время их ковыряет, постоянно. Каждый раз как подходит к зеркалу. Она с ней разговаривала, что будут последствия, бесполезно, ритуал. Дочь говорит, что я не могу пройти мимо и не могу оставиться. Когда не было прыщиков дочке казалось, что она толстая и она активно худела, очень сильно скинула в весе, сейчас вес в норме. Но вот эти постоянные ковырялся пугают, она ж может занести инфекцию. Что делать?
Здравствуйте! Недовольство своим внешним видом - характерная особенность этого возраста. Нужно переключать внимание с внешнего на внутреннее. На, то что человек прежде всего ценен своим внутренним содержанием. Обычно я спрашиваю подростков: "Что для тебя важнее: какой человек или как он выглядит?". Отвечают, что важнее человеческие качества, насколько человек интересен, насколько умеет дружить и т.д. "Почему тогда ты так беспокоишься о внешнести? Хочешь, чтобы тебя окружали люди, которым важно не то, какая ты есть, а то как ты выглядишь?" и т.д. Объяснить, что прыщики есть у многих, не только у нее, что это временное явление, вызванное возрастными изменениями организма.
Возможно у девочки уже выработалась привычка таким образом снижать повышенную эмоциональную напряженность. Тогда нужно обратить внимание на общее состояние эмоциональной сферы, сходить на прием к психологу.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение *Анхесен*Амон* » 24 янв 2018, 02:13

Спасибо.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

prinmix
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 19:44

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение prinmix » 05 фев 2018, 13:42

Здравствуйте! Подскажите как быть...возможно в моем случае уже все приняло сложный оборот, но сама в этом ничего не понимаю...нуждаюсь в совете специалиста....работаю под постоянным стрессом, по своей сути являюсь неконфликтным человеком... стараюсь выходить из конфликта миром, приходится со многим если честно мириться, выводить остальных людей из конфликта, общаться с разными по характеру людьми и не упасть в грязь лицом... являюсь вообщем руководителем отдела...
так вот...с осени 2017 года начали мучать странные ощущения, из интернета что то похожее нашла под названием панических атак...не могу определить с чего начинается, но в какой-то момент, может реакция на какое то слово или ощущения начинается ощущение дежавю, как будто что-то начинаю вспоминать(примерно одинаковое всегда, но после забываю точную картинку), но это ощущение дежавю сопровождается физическими реакциями организма: все тело как в жару, вероятно какой-то адренал выбрасывается, я нахожусь в такой момент в ступоре, не могу думать о другом, говорить...когда это ощущение проходит становится страшно и так достаточно часто. как минимум раз в недельку. пробовала пресекать эти ощущения дежавю. так скажем не вспоминать и думать о чем-то другом, думала они пройдут...ничего подобного...что это вообще может быть? :rolleyes:
Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 06 фев 2018, 10:59

prinmix писал(а):
05 фев 2018, 13:42
Здравствуйте! Подскажите как быть...возможно в моем случае уже все приняло сложный оборот, но сама в этом ничего не понимаю...нуждаюсь в совете специалиста....работаю под постоянным стрессом, по своей сути являюсь неконфликтным человеком... стараюсь выходить из конфликта миром, приходится со многим если честно мириться, выводить остальных людей из конфликта, общаться с разными по характеру людьми и не упасть в грязь лицом... являюсь вообщем руководителем отдела...
так вот...с осени 2017 года начали мучать странные ощущения, из интернета что то похожее нашла под названием панических атак...не могу определить с чего начинается, но в какой-то момент, может реакция на какое то слово или ощущения начинается ощущение дежавю, как будто что-то начинаю вспоминать(примерно одинаковое всегда, но после забываю точную картинку), но это ощущение дежавю сопровождается физическими реакциями организма: все тело как в жару, вероятно какой-то адренал выбрасывается, я нахожусь в такой момент в ступоре, не могу думать о другом, говорить...когда это ощущение проходит становится страшно и так достаточно часто. как минимум раз в недельку. пробовала пресекать эти ощущения дежавю. так скажем не вспоминать и думать о чем-то другом, думала они пройдут...ничего подобного...что это вообще может быть? :rolleyes:
Здравствуйте! В первую очередь нужно проверить свое физическое здоровье: гармональный статус, нервную систему, сделать кардиограмму. После этого к психологу.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

prinmix
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 19:44

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение prinmix » 06 фев 2018, 14:30

Психолог писал(а):
06 фев 2018, 10:59
prinmix писал(а):
05 фев 2018, 13:42
Здравствуйте! Подскажите как быть...возможно в моем случае уже все приняло сложный оборот, но сама в этом ничего не понимаю...нуждаюсь в совете специалиста....работаю под постоянным стрессом, по своей сути являюсь неконфликтным человеком... стараюсь выходить из конфликта миром, приходится со многим если честно мириться, выводить остальных людей из конфликта, общаться с разными по характеру людьми и не упасть в грязь лицом... являюсь вообщем руководителем отдела...
так вот...с осени 2017 года начали мучать странные ощущения, из интернета что то похожее нашла под названием панических атак...не могу определить с чего начинается, но в какой-то момент, может реакция на какое то слово или ощущения начинается ощущение дежавю, как будто что-то начинаю вспоминать(примерно одинаковое всегда, но после забываю точную картинку), но это ощущение дежавю сопровождается физическими реакциями организма: все тело как в жару, вероятно какой-то адренал выбрасывается, я нахожусь в такой момент в ступоре, не могу думать о другом, говорить...когда это ощущение проходит становится страшно и так достаточно часто. как минимум раз в недельку. пробовала пресекать эти ощущения дежавю. так скажем не вспоминать и думать о чем-то другом, думала они пройдут...ничего подобного...что это вообще может быть? :rolleyes:
Здравствуйте! В первую очередь нужно проверить свое физическое здоровье: гармональный статус, нервную систему, сделать кардиограмму. После этого к психологу.
Здравствуйте! За здоровьем я слежу, все вроде в пределах нормы...а что значит проверить нервную систему?
Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 07 фев 2018, 10:43

prinmix

Посетить невролога.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Оля.Т
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:31
Откуда: Кисловка

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Оля.Т » 08 фев 2018, 14:38

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет,ходим в первый класс. Проблема у нас плохого поведения в школе.Стимулировали его разными способами ,разговаривали о правилах поведения в школе вроде все понимает.а на следующий день опять тоже самое.Уже прошло 5 месяцев ,а стало ещё хуже.В дет.садике от воспитателей только положительные отзывы были,а сейчас.Ходили. неврологу,но ничего у нас кроме нарушения осанки не нашли. Ребёнок очень активный и лидер по натуре- заключение психологи из детского сада.Просим вашей помощи.если можно в лс

Calypso79
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:48

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Calypso79 » 25 мар 2018, 16:53

Психолог, здравствуйте. Сыну 5 лет, ходит в детский сад. Подскажите как помочь ребёнку. В саду играет практически только с девочками, мальчики его в свои игры почти ни когда не берут, если только очень редко. Раньше не придавала большого значения этому, думала пусть играет с кем хочет, ему значит так комфортно...но видно, что ему не хватает общения с мальчиками свестниками. Как помочь ребёнку? Сын по натуре не лидер, в случае новой обстановки и обстоятельств настораживается и видно что побаивается, ему всегда необходимо время привыкнуть ко всему новому...По натуре очень открытый, добрый, ласковый.
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 мар 2018, 09:38

Calypso79

Выберите мальчика с которым он хотел бы общаться, поговорите с родителями, и пригласите их в гости или куда- то сходить вместе. Так они больше сблизятся и вашему сыну будет легче войти в мальчишечью среду с помощью этого мальчика.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Аватара пользователя
natasha-klukovka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:56
Откуда: Новосибирск, Томск

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение natasha-klukovka » 31 мар 2018, 16:24

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Написала в ЛС. :sharik: Извините, за длинный текст.
Изображение

Аватара пользователя
IrinaBSV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:04
Откуда: Академгородок

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение IrinaBSV » 02 апр 2018, 22:16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться к вам за помощью с дочкой-подростком, ей 13 лет и у нее сильные проблемы в общении со сверстниками. Ситуация усугубляется низкой самооценкой, она боится, что покажется неинтересной и скучной тем ребятам, с которыми хочет общаться и разговор "не клеится". Потом она приходит домой, рассказывает мне об этом, плачет, но мои слова о том, что она очень интересная, неординарная, красивая и вообще молодец не воспринимает, говорит: "Ты моя мама, ты меня любишь, вот так и говоришь, а на самом деле я ....". Уже самой плакать хочется от того, что не могу помочь дочке, она и правда очень замечательная и умная, но вот этот кризис подростковый выливается у нее в реальное падение самооценки, меня это настораживает. Вы же можете помочь в такой ситуации?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 03 апр 2018, 23:13

IrinaBSV

Здравствуйте! Вы записались на очную консультацию, думаю, мы справимся с этой проблемой.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Кадрова Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:20

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Кадрова Наталья » 01 июн 2018, 12:15

Здравствуйте! Мне нужна помощь психолога. Напишите пожалуйста в ЛС адрес и возможна ли консультация после 18-30 или в выходные дни, стоимость консультации

Savenokk
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:21

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Savenokk » 03 сен 2018, 10:42

Здравствуйте! У меня 2 проблемы, как справиться с ними я уже не знаю. 1. У меня дочке 2,3 года, у нас частые истерики, она очень часто падает на пол и плачет, может биться головой о пол, а все из-за того, что я не подошла к ней во время, что-то не дала ей тут же, как она попросила, после сна у нее может быть такая истерия. Может по 20 минут кричать, очень трудно ее переключить на что-то. Вот как быть в этой ситуации. Ее очень избаловали папа и свекровка, они всегда все выполняют по ее требованию. Даже если с старший ребенок играет с чем-то, то она пытается отобрать. папа или свекровка, начинают клянчить у него игрушку, если он не дает, получается вот такая истерика. И 2 вопрос. У меня очень напряженные отношения со свекровью, она живет через дорогу, бывает очень часто у нас, сидит с детьми, если я на работе. Она постоянно со мной скандалит. Я во всем виновата, детей я нетак воспитываю, мужу не приготовила ужин, не ублажила его, нетак сказала, нетак сделала, не подорвалась к ребенку, если она бьется в истерике. старшему ребенку вообще говорит, что за плохое поведение, ты будешь сидеть в тюрьме. Что это? Такое ощущение, что она просто меня выживает. Что самое обидное, что муж не на моей стороне. Говорит сама провоцирую скандал. Хотя сама я в бочку никогда не лезу,
Безконфликтный,спокойный человек. Что делать в моей ситуации, идти всем семейством к психологу. А жить так просто невозможно.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 03 сен 2018, 19:22

Savenokk писал(а):
03 сен 2018, 10:42
Здравствуйте! У меня 2 проблемы, как справиться с ними я уже не знаю. 1. У меня дочке 2,3 года, у нас частые истерики, она очень часто падает на пол и плачет, может биться головой о пол, а все из-за того, что я не подошла к ней во время, что-то не дала ей тут же, как она попросила, после сна у нее может быть такая истерия. Может по 20 минут кричать, очень трудно ее переключить на что-то. Вот как быть в этой ситуации. Ее очень избаловали папа и свекровка, они всегда все выполняют по ее требованию. Даже если с старший ребенок играет с чем-то, то она пытается отобрать. папа или свекровка, начинают клянчить у него игрушку, если он не дает, получается вот такая истерика. И 2 вопрос. У меня очень напряженные отношения со свекровью, она живет через дорогу, бывает очень часто у нас, сидит с детьми, если я на работе. Она постоянно со мной скандалит. Я во всем виновата, детей я нетак воспитываю, мужу не приготовила ужин, не ублажила его, нетак сказала, нетак сделала, не подорвалась к ребенку, если она бьется в истерике. старшему ребенку вообще говорит, что за плохое поведение, ты будешь сидеть в тюрьме. Что это? Такое ощущение, что она просто меня выживает. Что самое обидное, что муж не на моей стороне. Говорит сама провоцирую скандал. Хотя сама я в бочку никогда не лезу,
Безконфликтный,спокойный человек. Что делать в моей ситуации, идти всем семейством к психологу. А жить так просто невозможно.
Здравствуйте!
С дочкой нужно показаться неврологу или психоневрологу.
В отношении со свекровью - лучше подойти на прием пока одной. Если вы измените свои реакции, то и свекровь вынуждкна будет изменить свое поведение.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Marusy*
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:17

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Marusy* » 19 сен 2018, 19:27

Добрый вечер. Хотела бы записаться на очную консультацию если вы конечно берётесь за беды семейных пар.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 23 сен 2018, 22:31

Marusy* писал(а):
19 сен 2018, 19:27
Добрый вечер. Хотела бы записаться на очную консультацию если вы конечно берётесь за беды семейных пар.
Добрый вечер! Записывыйтесь,тел. 8 903 950 5581
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Marusy*
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:17

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Marusy* » 28 сен 2018, 22:12

А сколько времени длится 1 встреча?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 30 сен 2018, 23:03

Встреча длится 1 час обычно.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Варька
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:46
Откуда: 2-й мкр. Иркутский тракт

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Варька » 09 окт 2018, 13:12

Здравствуйте. Отправила Вам личное сообщение. Очень жду ответ.
 
сыночек 02.01.2013г.
доченька 27.04.2017г.
Меня зовут Ирина

Savenokk
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:21

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Savenokk » 22 окт 2018, 14:18

Здравствуйте! Я нахожусь в ожидании 3 ребенка. Как в августе начала болеть, так только только мои болячки прекратились, и то не знаю надолго ли. Сначала перенесла бронхит, потом гайморит. Пришлось пропить при бронхите, а затем и гайморите антибиотики. На фоне этого у меня возникают в голове мысли, от которых я не могу избавиться, что мой ребенок родится с какими-то патологиями, либо умственно отсталым. И второй вопрос, периодически возникают мысли о смерти близких людей, детей. Как избавиться от этих мыслей, страхов.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 22 окт 2018, 21:41

Savenokk писал(а):
22 окт 2018, 14:18
Здравствуйте! Я нахожусь в ожидании 3 ребенка. Как в августе начала болеть, так только только мои болячки прекратились, и то не знаю надолго ли. Сначала перенесла бронхит, потом гайморит. Пришлось пропить при бронхите, а затем и гайморите антибиотики. На фоне этого у меня возникают в голове мысли, от которых я не могу избавиться, что мой ребенок родится с какими-то патологиями, либо умственно отсталым. И второй вопрос, периодически возникают мысли о смерти близких людей, детей. Как избавиться от этих мыслей, страхов.
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь с врачом, могут ли эти препараты повлиять на развитие малыша? Насколько я знаю, некоторые антибиотики можно принимать и при беременности. На ребенка же больше влияет состояние мамы, в результате таких мыслей. Поэтому нужно сконцентрироваться больше на себе, своих потребностях. Больше гулять, находить способы получать позитивные эмоции, стараться подальше держаться от всего негативного, в том числе и от людей, которые часто жалуются и сетуют на жизнь. Как только ужастики начинают проигрываться в вашей голове, берите ручку и карандаш и записывайте их или начинайте рисовать все, что захочет рука. Задача - отделить себя от этих мыслей, вытащив их наружу посредстволм письма или рисования. Затем можете сделать с листом, где писали или рисовали, все что захочется - сжечь, порвать, перечеркнуть и т.д.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 20 ноя 2018, 21:03

Уважаемые форумчане! Пока не могу отвечать - лежу в больнице. Позже всем отвечу.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»