болят кистевые суставы,что делать?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Podruga_Ann » 16 сен 2010, 10:20

у меня после родов и, с прибалением ребенком веса, стали болеть кистевые суставы (я их так называю,возможно не правильно,там где часы на руках носят:))на боль я решила просто не обращать внимание, а потом ночью у меня сустав на правой руке "выскочил"...жуткая боль. я инстинктивно дернула рукой и почувствовала,как сустав вправился.сходила в тот день к хирургу,он сказал мазать вольтареном и компрессы из водки делать. неделю все делаю, а сегодня ночью на левой руке тоже "выскочил":(теперь вот по ночам боюсь ребенка на руки брать,чтобы не уронить :cry: что же мне делать???может кто знает, подскажите.
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!


Glazastik

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Glazastik » 26 сен 2010, 22:17

Podruga_Ann, у меня тоже кисти болят, точнее левая, потому что на ней в основном нагрузка ...а теперь по ночам неметь стали пальцы :o ...в полной растерянности... :roll:

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Аида » 26 сен 2010, 22:25

Думала, я одна такая... Левая рука (запястье) стала болеть еще в роддоме. Посчитала, что просто отлежала. Но дома и правая заболела. Пожаловалась врачу на приеме, она сказала, что это нехватка кальция. Начала пить кальций.

almaviva

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение almaviva » 26 сен 2010, 22:28

И у меня болят запястья, кисти рук и ступни ног. С этим надо к хирургу идти?

Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Podruga_Ann » 27 сен 2010, 15:44

almavivaвот мне хирург никак не помог. может ваш хирург больше знает, сходите,а потом нам всем тут отпишитесь.
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение АкитаInu » 27 сен 2010, 15:49

у меня в с 5 до 10 ребенкиных месяцев на правой кисти было тоже самое. Один раз чуть не уронила детку, брала на руки, а в суставе то ли нерв задела, внезапная резкая боль :crazy:
Мазала траумелью, мама делала мне компрессы из теплого коровьего молока. И ультратоном наверно недели 3, фиксирующие повязки эластичным бинтом
а хирург посоветовал скэнар, но времени не было на него ходить
а из лекарств ничего было нельзя ибо гв

Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Podruga_Ann » 28 сен 2010, 17:55

педиатр посоветовала компрессы с 10-30% растровор димексида, а вобще сказала, что надо к терапевту сходить,т.к. это артрит может быть и надо его вовремя лечить.ну когда мне с 3-х месячным ребенком еще по врачам ходить!!!
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Эленка » 28 сен 2010, 18:21

Podruga_Ann писал(а):у меня после родов и, с прибалением ребенком веса, стали болеть кистевые суставы (я их так называю,возможно не правильно,там где часы на руках носят:))на боль я решила просто не обращать внимание, а потом ночью у меня сустав на правой руке "выскочил"...жуткая боль. я инстинктивно дернула рукой и почувствовала,как сустав вправился.сходила в тот день к хирургу,он сказал мазать вольтареном и компрессы из водки делать. неделю все делаю, а сегодня ночью на левой руке тоже "выскочил":(теперь вот по ночам боюсь ребенка на руки брать,чтобы не уронить :cry: что же мне делать???может кто знает, подскажите.

Девочки, у меня такое было с обоими детками, начиналось через месяц-два после родов (точнее уже не помню). С дочкой я так полгода ( :rolleyes: ) мучилась, обошла кучу врачей. Выписывали разные мази - ни одна ничуть не помогла. Временное облегчение приносил только финалгон (именно он, финалгель ничо не давал). Мучилась сильно, руки очень плохо слушались. Правда у меня не только "кистевой сустав" болел, но и большая костяшка большого пальца.
Со вторым ребенком тоже руки болели, но в разы слабее и не долго. Спасибо мужу, он (в моем случае (!), не факт, что всем помогло бы) связал боль в суставах с тем как я держу ребенка. Научил меня держать так, чтобы на кисть/большой палец шла минимальная нагрузка . Плюс дома ребенка на руках почти не носила, спасалась слингом и слингорюкзаком. Кормила грудью на подушках, размещая ребенка так, чтобы рукой не приходилось держать.
В общем, со вторым значительно быстрее все прошло.

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Kyze4ka » 07 окт 2010, 23:18

Думала, я одна такая... Левая рука (запястье) стала болеть еще в роддоме. Посчитала, что просто отлежала. Но дома и правая заболела.

У меня тоже самое, в копейку. Через 4 месяца только прошло, мази ни какие не помогали. Пила витамины, и по "бабушкиным рецептам" привязывала натуральную шерстяную ниточку.

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Taya3 » 30 дек 2010, 11:22

у меня ещё с последних недель беременности красная ниточка висит, а ребёнку уже два месяца... и правая кисть периодически болит - согнуть аж не могу. Хирург сказал, что это нормально - не связано ни с нехваткой кальция, ни с артритом - просто организм привыкает и перестраивается. И до полугода такое допустимо... а потом видимо к врачу, если не прошло... :rolleyes: а пока спасаюсь Быструмгелем (дома случайно нашла его :crazy: ) - поогает на какое-то время...

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Мышка-норушка » 26 мар 2011, 22:33

а у меня с восьмого месяца беременности болит сустав на левой кисти, Г запретила мазать мазями разрешила только эластичный бинт, сейчас родила и с нагрузкой рука стала еще больше болеть :-( мазями мазаться что-то боюсь - это никак не отразится на молоке и ребенке?

an2
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:35

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение an2 » 26 мар 2011, 22:42

У меня тоже частенько выскакивают косточки на кисти рук вне зависимости от беременности и родов. Помогает обвязывание кисти шерстяным платком-паутинкой на ночь.

Екатерина3107
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:52

Re: болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Екатерина3107 » 30 ноя 2015, 11:17

Тоже болят обе кисти рук, думаю, что это из-за большой нагрузки на руки и неудобного "держания" ребенка. Стараюсь кормить сидя с минимальной нагрузкой на кисти...немного стало проходить... :crazy:

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение Astra » 11 фев 2016, 17:45

суставы у меня не выскакивали, но болели... хирург сказал,что это из-за большой нагрузки. На тот момент с 2-мя детьми снизила нагрузку как могла(а так же болели суставы ног, еще локти болели) Прошло :) мази точно не применяла, а вот про таблетки вспомнить не могу
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

болят кистевые суставы,что делать?

Сообщение stepmar » 03 май 2016, 23:23

О девушки я вам сейчас расскажу свою историю. У меня выпадала кость из правой кисти после рождения и пол года я мучилась, пока мы не стали ходить исправлять кривошею доче к мануальщику. Я даже и не додумалась бы сама обратиться с рукой туда. А он мне покрутил повертел мин 5 и через неделю все прошло. Я была в полном восторге. Как зовут не знаю, клиника Вербена вроде. Я так поняла это сын и мама там занимаются.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Ответить

Вернуться в «После родов»