Диагноз гематометра.

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Аватара пользователя
Шантия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:24
Откуда: Каштак

Диагноз гематометра.

Сообщение Шантия » 20 дек 2010, 12:09

Кому-нибудь ставили диагноз гемометра? Чем обычно это заканчивается? И можно ли избежать оперативного вмешательства?
Через 4 нед. после ЕР выделения прекратились, а через неделю опять началось, сначала мазало, потом (через неделю) началось сильное кровотечение. Сходила на УЗИ, поставили диагноз гемометра. Врач настаивала на выскабливании. Но я уговорила ее попробовать с уколов, через 3 дня все прекратилось. А через неделю опять начало мазать. Вот теперь не знаю что делать. С ребенком в больницу не набегаешься в такой холод, да и операции боюсь :-( . Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Изображение


Аватара пользователя
Zzzaya
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:28
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id260994244

Re: Диагноз гематометра.

Сообщение Zzzaya » 14 май 2011, 13:48

Шантия
У меня была гематометра. В больнице держали недели две. Ходила на физио и окситоцин капали, чтобы матка лучше сокращалась. Обошлось без выскабливания, я помню как она вышла. Выделения и так были в огромных количествах, а тут вышел прямо комок размером с половину яйца, мне даже страшно стало. Последствий вроде нет. Нашли эрозию, но это, я думаю, не связано
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»