Проблемы со сном у МАМЫ!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Aphrodite » 13 янв 2009, 14:09

Может, есть у кого такая проблема: ну очень чуткий сон росле родов. Понятно дело, надо на всякий лялин писк ночью просыпаться, и я просыпаюсь, конечно, титей кормлю. Ребенок, как ни качай, засыпает строго в 23.00. И я сажусь писать дипломную работу (днем не могу - ребенок спит по полчаса только), и спать ложусь где-то в 2 ночи. И это не проблема. Проблема вот в чем: муж мой по ночам работает, приходит утром в 6: ну естессно пока погреет-поест-за компом посидит-помоется - с меня сон как рукой снимает, как бы спать ни хотелось. Где-то в 7.30 начинаю засыпать, но дочка встает в 8, какой тут сон. Так завидую мамочкам, которые просыпаются только для ребенка, а на другие источники шума не реагируют :-( вот и сплю, получается, по ночам не более 4-х часов, потом чувствую себя просто :rolleyes: (мамочки меня поймут), а еще учусь очно. Днем спать с ребенком не могу - только задремлю - она проснулась, только голова разболится от такого сна. Как заставить себя на посторонние шумы не реагировать? или успокоительное попить? и какое на ГВ можно? Кстати, до родов прекрасно спала! Муж говорит, "придуриваешься, спать захочешь - при любом шуме уснешь". А я вот не могу :-(


Аватара пользователя
Rozitta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:36

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Rozitta » 13 янв 2009, 17:07

ужасно, как вы еще учитесь? тут не то что думать, но существовать при таком режиме тяжело.
навряд ли какие то можно препараты на гв, попробуйте успокоительные ванны с валерианой.
Если чёрная полоса затянулась, проверь, может ты идёшь не поперёк, а вдоль…

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Тринити » 13 янв 2009, 23:36

Aphrodite, фигассе, вот это ритм жизни...Я тоже очень-очень плохо спала когда моя дочь была крохой, но у меня не было учебы, написания дипломной работы и муж по утрам не шебуршал по квартире. Днем не спала, т.к. дочь тоже по 30-40 мин давала передышку, и без разницы где спала - у мамы под титей или одна. Я не могла спать сутками - с вечера ворочаюсь, потом под утро просто в полусне каком-то побуду и все, ребенок же спал с где-то с 22-00 до 5-6 утра без писков и просыпаний, в 5-6 кормила-переодевала и она спала до 8-9 где-то. Весь день разбитость и усталость, хочу спать, но заснуть не могу, даже если с ребенком днем не я гуляла, пыталась отдохнуть, но не могла отключиться никак вообще. Это было страшно тяжело. Такая бессонница на нервной почве приключилась, помню, что около своей подушки клала ватный диск с 2-3 каплями масла лаванды, перед сном обязательно теплый душ, на ночь теплое молоко с медом (но тут еще на ребенка нужно ориентироваться, чтоб не обсыпало), мама мне приносила травяной чай успокоительный, название не помню, к сожалению, но там точно совместимо с ГВ, спросите в аптеке. Посоветуйтесь на форуме с консультантами по ГВ, с вашим педиатром, может что-то порекомендуют. Удачи и крепких снов :flow:

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Речевая Мозаика » 13 янв 2009, 23:49

Афродита, тоже посоветую с врачами проконсультироваться. А возможности няню нет приглашать хотя бы на несколько часов в день? Если бы диплом днем писался. Может вечером ложились бы во время вместе с дочей и крепко спали. Расстройства сна- признак переутомления. нельзя же себя мучить. Забейте на диплом ,в конце концов, потом допишете. Я, когда дочка родилась, тоже очно училась, поэтому понимаю, как вам тяжело. И спала она у меня по полчаса в день на руках. Намучилась я тогда со своей учебой. а теперь думаю, стоило ли так попу рвать

Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Aphrodite » 14 янв 2009, 00:29

Спасибо всем :flow: , попробую душ, ванну, чай и молочко обязательно, должно же что-то помочь :) , а еще на ночь подумаю о своей красавице! Скоро на прием идем, вот и спрошу врача. Ну если другие мамочки справлялись, то у меня тоже получится! Ах, не представляете, как хочется на дипломную ЗАБИТЬ, но так жалко этих 5 лет... А еще на лето уже о работе договорились, диплома вот только не хватает...

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Речевая Мозаика » 14 янв 2009, 00:49

Тогда няня вам в помощь на момент написания диплома. Тем более, если на работу будете выходить, пусть доча привыкает оставаться с кем-то еще, кроме мамы.

Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Aphrodite » 15 янв 2009, 00:02

Да, няня и правда идеальный вариант здесь, но так хочется на ручках самой носить, постоянно быть рядом, и с тити мы не слазим - любим очень :D Потерпим - а летом бабушка приедет. А ванна действительно успокаивает, и молочко с медом - просто замечательно, про чай узнаем у врача завтра :)

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Шоколадная » 25 янв 2009, 16:48

У меня тоже часто проблемы со сном. Пью мелиссу. На ГВ можно. Конечно если не увлекаться.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Anna » 29 янв 2009, 17:26

Глицин можно при ГВ.
Изображение
Изображение

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение @ська » 29 янв 2009, 21:59

Aphrodite писал(а): Так завидую мамочкам, которые просыпаются только для ребенка, а на другие источники шума не реагируют :-( :-(


я тоже большое ухо - слышу все, и все бесит, что спать мешает. сплю в берушах. продаются в аптеке. дочь спит со мной. ее слышу,каждый ее писк, а как муж по ночам и утрам шарашится- не слышу. и днем помогает, когда с дочкой гулять кто-нить пойдет, а я спать ложусь (соседи то не спят). попробуйте...

Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Aphrodite » 30 янв 2009, 19:45

Про глицин не знала - попробуем :) еще, правда, беруши, успокоительные разные, может, лаванда, молочко с медом: все рядом с кроватью - полный мой ночной "боекомплект" :hihi: Кстати, многое, о чем писали реально помогает успокоиться. Вот не догадалась - беруши... отличный выход, спасибо!

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение @ська » 31 янв 2009, 12:49

На здоровье!- главное высыпайтесь! а то у меня недосыпы довели до того что руки отниматься стали и голова кружилась постоянно. а вам еще и учиться надо. Дерзайте!

Аватара пользователя
МорскаяЯ
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:59
Откуда: Томск, Кир.р-он
Контактная информация:

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение МорскаяЯ » 11 фев 2009, 16:20

Афродита, спасибо, что подняла эту тему. У меня те же проблемы, ванны, травы, глицин, всё делала. А теперь вот беруши куплю!

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Полинас » 04 мар 2009, 17:43

Мне кажется это синдром молодой мамы - я только недавно начилась снова СПАТЬ, а не вскакивать от каждого шороха...что поделаешь - природа

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение @ська » 04 мар 2009, 22:16

а сколько вашему малышу лет? сколько мне еще ждать то??? :cry:

Аватара пользователя
МорскаяЯ
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:59
Откуда: Томск, Кир.р-он
Контактная информация:

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение МорскаяЯ » 05 мар 2009, 09:49

РОМИНА мама писал(а):Мне кажется это синдром молодой мамы - я только недавно начилась снова СПАТЬ, а не вскакивать от каждого шороха...что поделаешь - природа

Я бы не сказала, что я молодая мама, скорее со стажем но проблема существует. Моя бабушка говорила: "Стала матерью - забудь про спокойный сон." :-(

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Snezok » 07 мар 2009, 00:39

казак писал(а):На здоровье!- главное высыпайтесь! а то у меня недосыпы довели до того что руки отниматься стали и голова кружилась постоянно. а вам еще и учиться надо. Дерзайте!

Как я Вас понимаю! Голова - похоже вечная проблема! Встаеь с чугунком вместо головы да еще и глаза краснючие. У меня даже от недосыпа древняя болячка обострилась (уже давно с учета сняли, ан нет опять вылезла)... :cry:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Salt » 08 мар 2009, 00:54

Тоже были проблемы со сном.
Сначала сразу после родов, месяца 2-3 жила как в тумане, потом вроде "научилась" спать, помогли дневные сны вместе с ребенком.
Потом месяцев в 8-9 опять та же песня, возможности спать днем уже не было, помог курс успокаивающего чая (пила 10 дней), все нормализовалось, дос их пор т-т-т :)

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Snezok » 08 мар 2009, 20:21

А что за чай?

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение Salt » 10 мар 2009, 09:44

Я пила Gloryon'овский "Морфей", покупала у распространителя.

kazen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:39

Проблемы со сном у МАМЫ!

Сообщение kazen » 29 мар 2017, 15:19

У меня чуткий сон))

Ответить

Вернуться в «После родов»