Как вы избавились от животика после родов?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Радость Сахарная » 15 июн 2010, 12:08

пресс точно можно качать сразу?


Аватара пользователя
Хлопушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:52
Откуда: планета Земля

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Хлопушка » 15 июн 2010, 14:23

Gore-lukovoe, пошарься в яндексе про пресс после родов. Там спецупражнения, облегченный вариант, тк может быть расхождение прямых мышц живота (диастаз). Я начала качать когда ребенку было 2 месяца и за месяц накачала аж прям ух! А сверху жир :crazy: правда уже поменьше, но это я параллельно стройнею
Счастье - это свойство характера: одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят!

Аватара пользователя
valyFka
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:28
Откуда: Парабель/Северск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение valyFka » 16 июн 2010, 15:07

я не много качала раз 5-7 в день
Изображение

КАТЕРИНОЧКА09

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение КАТЕРИНОЧКА09 » 16 июн 2010, 15:22

а уменя после кесарево не уходит

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Devyshka » 19 июн 2010, 16:20

КАТЕРИНОЧКА09
не уходит то жирок, какая разница ЕР или КС :hihi:

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Demonica » 19 июн 2010, 16:46

Я пресс качала (только не всем корпусом пониматься надо, т.е. не на спину нагрузку давать, а именно на пресс). Сначала по 50р. 1 раз в день, потом по 60, 65, сейчас по 70. Но уже в качестве профилактики :) (физиолгия у меня наверно такая - всю жизнь, если 3-4 дня не покачаю, начинает вылазить :crazy: ) Сейчас фигура как до беременности, еще бы кожа еще чуть-чуть подобралась, вообще б шикарно было :vo: Но она подбирается потихонечку ;)

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение Лапка » 19 авг 2010, 16:01

Да, грыжу только оперативным путём можно убрать, к сожалению. У меня тоже вылезла грыжа, узнала случайно на приёму у врача. Сказал, пока не беспокоит, можно не оперировать. А я вот и не знаю КАК она должна беспокоить, что при этом чувствуется?
А с возрастом грыжа только растёт :-( Блин, надо ложиться под нож. :crazy: Я защемления боюсь больше чем операцию
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение Лапка » 19 авг 2010, 16:03

Скорее всего, планировать беременность можно с прооперированной грыжей. При грыже тяжести поднимать нельзя, а вторая берем-ть- это как раз нагрузка.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
gribochek5635
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:36

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение gribochek5635 » 24 авг 2010, 21:18

у меня 2 месяца малышу, но живот болтается :cry: бандаж не носила, да теперь поздно покупать не поможет. пресс качаю но как был так и есть ЭТОТ УЖАС :crazy: у кого- нить есть "ушки" по бокам??? я из-за них не влажу в добеременные штаны, точнее не сходяться :cry: :cry: :cry: сказали что уже ничего нельзя сделать тока операция, НЕ ХОЧУ!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Demonica » 24 авг 2010, 23:30

gribochek5635
Почему бандаж не носили? :o Что же ныть-то теперь? Я как родила, даже спала в нем с первого же дня - мне фигура дороже удобства. А вообще, когда моему было 2 месяца, у меня тоже живот был (довольно крупный, в маршрутке как-то за беременную приняли :o про кожу вообще молчу, что там было :rolleyes: ). Сейчас уже всё отлично... если пресс не ленюсь качать (выше писала) :hihi: Хотите - приезжайте, я вам свой подарю за просто так! Считаю, поносить всё-таки стоит. Надо ж вам животик свой обратно вправлять ;) Может, теперь медленней чем сразу после родов получится, но эффект всё равно будет! :da: Вообще, бандаж жир не уберет, естественно, его смыл в другом: после родов резко освободилось много места, в котором сразу расположились всякие там кишочки, извините, что там еще находится... Теперь нужно их засунуть обратно (с помощью бандажа), в более ограниченное пространство, и приучить там и располагаться (с помощью регулярного его использования).
А кто сказал, что сделать ничего нельзя? Люди и на 50кг сами худеют, и всё отлично, что нам какой-то там животик с ушками 8-)

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Зефира » 02 сен 2010, 15:59

Я после родов вообще очень сильно похудела, хотя во время беременности ела как слон. А теперь начала толстеть очень быстро и очень сильно.
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

_ЛесиК_

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение _ЛесиК_ » 12 сен 2010, 21:45

А у меня бандажа не было,зато был пояс для похудания я им затягивалась.Через 3 мес вошла в норму

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Prinsessa Fiona » 13 сен 2010, 22:30

После КС прошло 1,5 месяца. Похудела на 7 кг (до беременности 77, после - 70), а живот над швом висит как шарик воздушный, если его сдуть, пупок куда-то провалился даже . :cry: Муж говорит, физкультурой заниматься, а я боюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Уважаемая Кыса » 14 сен 2010, 10:22

Прошло чуть больше года с тех пор как я тут писала. все на том же месте. То есть я зимой немного набирала вес, сейчас с весны скинула опять. Животик конечно не плоский, но жить можно.
Сижу и думаю чтоже будет после второй Б, еще ведь и не известно когда она будет, сколько мне будет лет и насколько эластичная кожа будет.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Prinsessa Fiona » 26 окт 2010, 10:47

А у меня после КС. Живот был 1,5 месяца неизменным и по истечении этого времени стал подтягиваться. САМ! Без бандажей и прочего. Но я тут же стала правда массаж делать с помощью банок силиконовых с персиковым маслом, стало еще лучше. Но я до Б была 77 кг при росте 156 (не стройняшечка), сейчас осталось 70 кг. После КС еще эндоскопическая операция была (желчный удаляли) через 3 недели, так что делать что-то можно было только через месяц после второй операции. Да и то пока во время массажа место шрамов обхожу стороной, страшновато. А вот купить бандаж я так и не собралась, все некогда было, то одно то другое. Ой, я еще каждое утро перед зеркалом стою и мышцы живота посильнее подтягиваю (сам вид нравится и полезно). Ну во такой бзик у меня. Муж с ребенком в это время спят еще обычно. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Prinsessa Fiona » 26 окт 2010, 10:48

Кстати, если массаж делать смесью персикового масла и масла зародышей пшеницы, то можно сократить растяжки (коих у меня в избытке).
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 26 окт 2010, 23:19

Тоже было КС, в бандаже ходила 3 мес., но снимала его на ночь, было дома очень жарко, я не могла в нем спать, все чесалось, просто жуть. Заметила, что когда бандаж снимаешь, живот вроде подобран, чуток походишь без бандажа, вываливается живот как "мешок с требухой", сейчас не ношу бандаж, живот пока не ушел, да еще и начиталась, что после КС только через год можно идти в тренажерный зал, а обруч интересно можно крутить, прочитала все 5 страниц, многим смотрю помогает он. Я до беременности воевала со своим животом (не устраивал немножко), а щас в ОТ еще больше стало и ничего не уходит елки-палки :cry:
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Halo » 27 окт 2010, 13:10

•●ღ Зефираღ●•
:o вот этого я и боюсь. до беременности была фигура аж сама себе завидовала (я спортом занималась):crazy: сейчас вешу 45 при росте 169, а была 51 кг. запугали рассказами,что когда завершу ГВ , то меня разбарабанит :o

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Зефира » 31 окт 2010, 18:41

*Мартини* писал(а):•●ღ Зефираღ●•
:o вот этого я и боюсь. до беременности была фигура аж сама себе завидовала (я спортом занималась):crazy: сейчас вешу 45 при росте 169, а была 51 кг. запугали рассказами,что когда завершу ГВ , то меня разбарабанит :o

Вот как раз после этого меня и начало барабанить :hihi:
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Лючик » 31 окт 2010, 19:40

Девочки, я сама еще не пробовала, но описание методики интересное и физический смысл моя подруга врач акушер гинеколог из Новосибирска в этом нашла, почитайте viewtopic.php?f=12&t=141231&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Я взяла себе на заметку на будущее.

Аватара пользователя
Розовое Счастье
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:05

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Розовое Счастье » 21 ноя 2010, 02:05

Девочки, а кто-нить знает наверняка через сколько после КС можно пресс качать? Ну т.е., прям, нагрузку хоршую давать животику. :?: Прошло 9 мес., в бассейн хожу, хочется на тренировки, но не уверена что можно любые..

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Уважаемая Кыса » 21 ноя 2010, 12:07

Elena Prekrasnaya писал(а):Девочки, а кто-нить знает наверняка через сколько после КС можно пресс качать?

через полгода. вы сходите к гинекологу, она шов посмотрит и все скажет

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Бабёнка » 21 ноя 2010, 12:09

Кыса писал(а):Прошло чуть больше года с тех пор как я тут писала. все на том же месте. То есть я зимой немного набирала вес, сейчас с весны скинула опять. Животик конечно не плоский, но жить можно.
Сижу и думаю чтоже будет после второй Б, еще ведь и не известно когда она будет, сколько мне будет лет и насколько эластичная кожа будет.


Намана будет... показать как?
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
jna
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:38
Откуда: Южная

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение jna » 21 ноя 2010, 12:15

Elena Prekrasnaya писал(а):Девочки, а кто-нить знает наверняка через сколько после КС можно пресс качать? Ну т.е., прям, нагрузку хоршую давать животику. :?: Прошло 9 мес., в бассейн хожу, хочется на тренировки, но не уверена что можно любые..

Мне мой врач после кесарева говорила что через 2 мес. можно заниматься спортом. Я так и сделала. Живот через 3 месяца тренировок подтянулся.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение Prinsessa Fiona » 29 ноя 2010, 17:22

Я тут на маме гинекологу задавала вопрос про мышцы пресса конкретно, когда их можно задействовать, остальные тренировать начала с 2 реб.мес. Ответил мне гинеколог, что с 3 месяцев можно давать любую нагрузку.
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»