Диастаз мышц живота

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение Taya3 » 30 дек 2010, 11:35

я тут недавно посещала хирурга и заодно протерроризировала его по всем послеродовым вопросам :crazy: так вот по поводу диастаза он сказал, что он у всех после родов, только разный у кого-то сильное расхождение, у кого-то небольшое. и все они могут устраниться путём физических упражнений. и посоветовал мне начинать качать постепенно пресс (два месяца после родов должно пройти!!!) естественно, вдобавок к общим упражнениям для всех груп мышц! планирую после нового года заняться этим делом :da:


Аватара пользователя
elen 136
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:14

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение elen 136 » 30 дек 2010, 11:49

Ну не знаю мне наоборот запретили упражнения на пресс. При диастазе есть специальный комплекс упражнений, я так понимаю более щадящий.

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение fiesta » 16 июн 2011, 00:26

А какие упражнения делают при диастазе? и что сходятся мышцы? меньше становится диастаз?

Аватара пользователя
funny_margo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:07

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение funny_margo » 27 дек 2011, 21:59

на прошлой неделе была у хирурга, оказалось, что мое расхождение примерно 2 см - это не диастаз. Чтобы мышцы сошлись - нужно качать пресс, но под наблюдением специалиста. В общем, отправил меня к физиотерапевту. Она сказала качать только прямые мышцы, косые пока не трогать. И на спину упражнения делать, чтобы со всех сторон талия укреплялась. В общем, постепенно надо начинать.
Изображение

dart8888

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение dart8888 » 14 янв 2012, 16:07

Все в порядке - спасибо зарядке)))

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение manual » 30 июл 2013, 20:04

funny_margo писал(а):на прошлой неделе была у хирурга, оказалось, что мое расхождение примерно 2 см - это не диастаз. Чтобы мышцы сошлись - нужно качать пресс, но под наблюдением специалиста. В общем, отправил меня к физиотерапевту. Она сказала качать только прямые мышцы, косые пока не трогать. И на спину упражнения делать, чтобы со всех сторон талия укреплялась. В общем, постепенно надо начинать.
Когда вам хирург сказал ,
что все хорошо он как хирург имел ввиду что операция не требуется,идите ,делайте что хотите и если станет хуже -приходите,
Дело в том что при беременности вырабатывается гормоноподобное вещество разжижающее соединительную ткань,поэтому все хорошо растягивается зато не рвется,это нарушение эластичности может перейти в дистрофию если нервы и сосуды не успели растянуться,возникает воспалительный процесс в области белой линии живота с нарушением сократительной способности мышц,это может быть связано с остеохондрозом в том отделе который инервирует эти мышцы.Нужно подобрать средство способное восстановить обмен и убрать воспаление мышц живота, делать массаж в области поражения и только после этого попробовать качать -больную мышцу не накачаешь

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение kamillena » 13 окт 2013, 20:00

Упражнения на пресс надо аккуратно делать, в утяжке.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Диастаз мышц живота

Сообщение manual » 31 дек 2013, 10:29

Упражнения надо делать не просто аккуратно,нужны упражнения которые тренируют именно те мышцы которые пострадали,предварительно нужно устранить воспалительный процесс в соединительной ткани массажем болезненных участков с мазями.Если этого не сделать- мышцы при упражнениях будут не накачиваться а растягиваться и результата не будет.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Диастаз мышц живота

Сообщение Марусина Маруся » 12 мар 2018, 11:27

:sharik:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Ответить

Вернуться в «После родов»