Эрозия после родов!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Agagain » 22 ноя 2012, 19:43

Osen* писал(а):Через 3 месяца после родов ходили к врачу. Эрозии не было. Следующий раз ходила, когда ребенку было 1,9. Была эрозия - большая, истинная эрозия. На 6-7 мен.дней пошла прижигать. Прижигала РВХ. Обработали, взяли мазок, биопсию, пшикнули ледокоином, два раза прижгли - ощущение было, будто живот сильно тянет при мед. днях. Вся процедура длилась мин. 5-7. Ни запаха, ничего такого не было. Всю процедуру я могла наблюдать на мониторе компа. Далее я ходила через день на тампоны - 6 раз. Когда пришла на повторный прием, сказали, что хоть в Лувр отправляй. Взяли еще раз мазок какой то, все было хорошо. Если, тьфу-тьфу, то только РВХ!!!
расшифруйте, плиз, что значат сии буквы - РВХ? :oops:


Аватара пользователя
Osen*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:27
Откуда: Томск

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Osen* » 11 дек 2012, 12:31

Tommama писал(а):
Osen* писал(а):Через 3 месяца после родов ходили к врачу. Эрозии не было. Следующий раз ходила, когда ребенку было 1,9. Была эрозия - большая, истинная эрозия. На 6-7 мен.дней пошла прижигать. Прижигала РВХ. Обработали, взяли мазок, биопсию, пшикнули ледокоином, два раза прижгли - ощущение было, будто живот сильно тянет при мед. днях. Вся процедура длилась мин. 5-7. Ни запаха, ничего такого не было. Всю процедуру я могла наблюдать на мониторе компа. Далее я ходила через день на тампоны - 6 раз. Когда пришла на повторный прием, сказали, что хоть в Лувр отправляй. Взяли еще раз мазок какой то, все было хорошо. Если, тьфу-тьфу, то только РВХ!!!
расшифруйте, плиз, что значат сии буквы - РВХ? :oops:
Радиоволновая хирургия.
Изображение
«Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Ele » 13 фев 2013, 15:53

Девочки я сегодня пошла лечить эрозию. Думала сделаю прижигание и все. А у меня взяли биопсию и домой отправили. сказали через 2 недели результат узнать. :o Девочки у всех брали биопсию? или только у меня т.к эрозия большая? :wallbash: Это обязательная процедура?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Эльнара » 13 фев 2013, 15:57

Ele, обязательная, насколько помню. у меня брали, пришла за результатом - сказали, сама рассосалась. правда, давно это было.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Ele » 13 фев 2013, 19:30

Эльнара
Спасибо, я хоть успокоилась.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Эрозия после родов!

Сообщение ~marinka~ » 28 май 2013, 21:19

Я вот жду не дождусь когда все закончится :rolleyes:
уже месяца три капитально бегаю в ЖК сначала мозок лечила(воспаление было) потом на контрольный мозок ходила ттт хороший,сходила на кольпоскопию...теперь ждать месячных :dada: потом на биопсию :rolleyes:
Все бы ни чего только чтоб записаться,часа два точно на телефоне провисеть надо,ехать совсем не вариант..

Девочки..А после биопсии ждать 2 недели?А еще выше читала,что летом не прижигают...Это чего мне потом еще ждать все лето :cry:

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Эрозия после родов!

Сообщение Ele » 29 май 2013, 00:08

а почему летом не прижигают...что эти врачи без работы сидеть будут....мне тоже надо делать, я никак с духом не собирусь...

Аватара пользователя
Дорофея
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:56

Эрозия после родов!

Сообщение Дорофея » 18 мар 2016, 18:46

Девочки, кто лечил радиоволновым методом эрозию после родов в 4жк? Расскажите как оно? Сильно болезненная процедура? Излечивает ли данный метод эрозию больших размеров? :sharik:

kazen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:39

Эрозия после родов!

Сообщение kazen » 29 мар 2017, 15:06

Была маленькая эрозия прижгли "уксусом"(судя по запаху).было не больно.Все прошло

Ответить

Вернуться в «После родов»