Послеродовая депрессия

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Уссури

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Уссури » 01 мар 2012, 09:41

Lynx
А так и есть же) Депрессировать-то становится некогда)


manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение manual » 17 июл 2013, 15:25

Послеродовая депрессия по другому называется ПОСЛЕРОДОВЫЕ СУМЕРКИ,в этом состоянии кажется что плохо все и выхода нет.Такое нарушения воспириятия окружающего возникает по ряду причин- физическая и эмоциональная ,перегрузка перед родами сами роды,кровопотеря все это в состоянии стресса с мобилизацией резервов,после родов наступает фаза истощения со слабостью и снижением жизненных функций,резкие гормональные изменения,нарушение сна из-за ребенка,нарушение работы внутренних органов боли в животе и позвоночнике ,необходимость физической нагрузки по уходу за ребенком несмотря на самочувствие -все это мешает организму восстановиться и мозг не выдерживает,наступает торможение и депрессия. Это соматогенная депрессия ,то есть вызвана нарушениями со стороны внутренних органов и лечится она не психотропными а восстановлением нормальной работы организма

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Leto » 20 июл 2013, 20:30

manual писал(а): Это соматогенная депрессия ,то есть вызвана нарушениями со стороны внутренних органов
если б вы были женщиной, то поняли, что она вызвана не только этим и не всегда этим :hihi:

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение mamadoma » 26 июл 2013, 19:47

Leto писал(а):
manual писал(а): Это соматогенная депрессия ,то есть вызвана нарушениями со стороны внутренних органов
если б вы были женщиной, то поняли, что она вызвана не только этим и не всегда этим :hihi:
:hihi: точно) моя депрессия была вызвана тем, что мое тело и жизнь мне больше не принадлежала, все было только для ляльки, появилось куча обязанностей, бессонные ночи, изменения во внешности, послеродовые швы и тд. в такие моменты становится себя жалко и без поддержки близких депрессия просто накрывает(

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение manual » 30 июл 2013, 19:11

Leto писал(а):
manual писал(а): Это соматогенная депрессия ,то есть вызвана нарушениями со стороны внутренних органов
если б вы были женщиной, то поняли, что она вызвана не только этим и не всегда этим :hihi:
Если вы думаете что только женщина может понять женщину то вы заблуждаетесь,во первых потому что я врач и лучше многих женщин понимаю что происходит и видел очень много.Во вторых понять другого это эмоции,они часто мешают принимать правильное решение и мужчины лучше контролируют эмоции и в силу этого мужчины врачи в том числе гинекологи более востребованы
Между прочим подобное высказывание называется (дискриминация по половому признаку)в другой стране вас бы привлекли к ответу

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение **М@руся** » 02 авг 2013, 01:45

manual писал(а):
Leto писал(а):
manual писал(а): Это соматогенная депрессия ,то есть вызвана нарушениями со стороны внутренних органов
если б вы были женщиной, то поняли, что она вызвана не только этим и не всегда этим :hihi:
Если вы думаете что только женщина может понять женщину то вы заблуждаетесь,во первых потому что я врач и лучше многих женщин понимаю что происходит и видел очень много.Во вторых понять другого это эмоции,они часто мешают принимать правильное решение и мужчины лучше контролируют эмоции и в силу этого мужчины врачи в том числе гинекологи более востребованы
Между прочим подобное высказывание называется (дискриминация по половому признаку)в другой стране вас бы привлекли к ответу
Ужос :obm: Поверьте, есть миллион факторов, кроме физиологии.

Аватара пользователя
Darja 2D
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17

как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение Darja 2D » 02 авг 2013, 22:45

как пережить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение *Довольная* » 03 авг 2013, 10:50

+1
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение Норка » 03 авг 2013, 11:26

Напишите в соответствующем разделе и Вам обязательно ответят
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение KarTA » 04 авг 2013, 09:03

Девчонки, так вы же уже проходили это. Я родила в конце августа, осень и так не поднимает настроение, а тут еще и послеродовая депрессия. Старалась больше гулять! Это мне точно помогало. Еще ненадолго выходила по магазинам (пока ребенок спал и с ним сидел папа). Вот запомнила слова своего врача, она сказала мне их в роддоме: "Плакать будешь потом, когда ночевать первый раз не придет" :hihi:
Терпения вам :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение Марина Леонидовна » 04 авг 2013, 09:31

Нарушение гормонального фона так же может являться следствием депрессии. Многие люди долгие годы живут в этом состоянии и не подозревают, что это она, депрессия. Они пьют на ночь снотворное, с утра начинают принимать успокоительные средства и так из года в год. Бессоница зачастую так же является причиной депрессии, вызванной страхами.

Вообчем, для того, чтобы выйти из этого неприятного состояния, нужно активизировать работу левого полушария мозга.
Как это сделать... есть множество способов, начиная от проработок, нетрадиционной медицины (традиционная медицина, к сожалению, не убирает причину возникновения проблемы)и специальных упражнений. Каждый выбирает то, что ближе для него.
Я могу посоветовать самый простой - через развитие пальчиковой моторики рук. Можно с утра до ночи как Золушка перебирать гречку и просо , а можно освоить какое-то рукоделие, например очень хорошо помогает лепка. Материалы выбирайте сами - глина, тесто, полимерная глина..главное чтобы это была постоянная тренирока, систематические занятия. Ваши пальчики в ходе работы авктивизируют оба полушария, нейроны начинают лучше работать, восстанавливается психоэмоциональный фон, улучшается речь, память, в вашей жизни начинают появляться новые приятные события, которые вы раньше не замечали.
Многие молодые мамочки, находясь в декрете увлекаются рукоделием неспроста, кто-то объясняет это желанием приятно коротать время, на самом же деле так органинизм себя восстанавливает от послеродовой депрессии (всем знакомой). Бисероплетение, вышивка и прочее творчество "на кончиках пальцев" очень хорошие друзья для тех, кому это близко и интересно. На ютубе огромное количесов мастер-классов простых, доступных, а главное интересных.
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение MomCarrots » 04 авг 2013, 16:00

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: как бороться с послеродовой депрессией

Сообщение Мечтать » 04 авг 2013, 16:22

Нарушение гормонального фона так же может являться следствием депрессии.
точно следствием? :roll:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Toyota

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Toyota » 05 окт 2013, 02:47

Депрессии вообще не было,наоборот счастливая до бесконечности!!!Мне кажется я такой себя еще никогда не чувствовала))Муж тоже стал другим,довольный все время))

Анастасия П.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 07:14
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Анастасия П. » 26 июл 2015, 19:49

А у меня депрессия начала развиваться на фоне гв. Доча неправильно брала грудь, да и сейчас иногда все еще берет неправильно, хотя консультант показал как правильно, вследствие чего соски у меня вдребезги, каждое прикладывание сопровождается плачем ребенка, потому что не с первого раза ротик открывается широко, в итоге ребенок плачет, я плачу и каждое кормление для меня как пытка... А ведь нам еще и трех недель нет

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Послеродовая депрессия

Сообщение Ellena22 » 07 сен 2015, 09:47

Анастасия П.
Все наладится :) А чтобы соски быстрее заживали после кормления выдавливайте немного молока чтобы сосок был им покрыт и оставьте подсушить и все быстро заживет. С первым тоже были проблемы с грудью, но пока не научилась правильно класть грудь в ротик периодически с грудью были проблемы.
Последний раз редактировалось Ellena22 29 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Изображение
Изображение

kazen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:39

Послеродовая депрессия

Сообщение kazen » 29 мар 2017, 15:20

У меня депрессия была)Я плакала и жалела себя около 2-х недель

kazen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:39

Послеродовая депрессия

Сообщение kazen » 29 мар 2017, 15:28

У меня депрессия была)Я плакала и жалела себя около 2-х недель

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Послеродовая депрессия

Сообщение vepo610 » 29 мар 2017, 18:48

2 недели это не депрессия. это просто гормоны скачут

Alen4ikkk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:37
Откуда: Томск

Послеродовая депрессия

Сообщение Alen4ikkk » 24 дек 2019, 22:38

Не знаю депрессия или что это и как назвать. Но меня накрыла эта штука окончательно и бесповоротно сейчас. Моему ребёнку 1,1 вроде и взрослый ребёнок уже. Но!!! У меня были преждевременные осложненные роды. Раньше я не думала, про депрессию, апросто плакала. А теперь я не сплю, рыдаю каждый день, на всех ору, мне ничего не хочется делать - просто лечь и лежать. Валерианка уже заходит как водичка и толку от неё нет. Иногда уже даже допускаю мысли :"ну почему же я тогда при родах не умерла, ведь был же шанс". Короче, я не знаю что мне делать. В окно выйти тоже не выход с кем тогда будет мой ребёнок. Если ещё кто-то что-то начинает говорить, что вот мой такой хороший был или другой ребёнок. Всё меня накрывает по новой. Мне тогда в эти все моменты хочется начать убивать людей, но опять к чему это приведет, что меня посадят, а ребёнок останется один.

Аватара пользователя
730mr
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:48

Послеродовая депрессия

Сообщение 730mr » 24 дек 2019, 22:51

Alen4ikkk писал(а):
24 дек 2019, 22:38
Не знаю депрессия или что это и как назвать. Но меня накрыла эта штука окончательно и бесповоротно сейчас. Моему ребёнку 1,1 вроде и взрослый ребёнок уже. Но!!! У меня были преждевременные осложненные роды. Раньше я не думала, про депрессию, апросто плакала. А теперь я не сплю, рыдаю каждый день, на всех ору, мне ничего не хочется делать - просто лечь и лежать. Валерианка уже заходит как водичка и толку от неё нет. Иногда уже даже допускаю мысли :"ну почему же я тогда при родах не умерла, ведь был же шанс". Короче, я не знаю что мне делать. В окно выйти тоже не выход с кем тогда будет мой ребёнок. Если ещё кто-то что-то начинает говорить, что вот мой такой хороший был или другой ребёнок. Всё меня накрывает по новой. Мне тогда в эти все моменты хочется начать убивать людей, но опять к чему это приведет, что меня посадят, а ребёнок останется один.
Вам нужна помощь специалиста, самый доступный способ это психоневрологический диспансер на Яковлева, если есть деньги, частные психологи. Сами вы не сможете справиться с этим состоянием. Ничего не бойтесь, запишитесь через регистратуру на прием и действуйте. Все изменится.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Послеродовая депрессия

Сообщение Leto » 24 дек 2019, 23:16

Alen4ikkk, а помочь вообще некому? бабушки, муж? подружки?

MamaAma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 15:06

Послеродовая депрессия

Сообщение MamaAma » 20 янв 2020, 15:12

Очень серьезная тема. Увы, многие думают, что если сами не столкнулись с ПРД, то такого понятия и нет. У меня много подруг, которые недавно родили первых детей. И диссонанс между прошлой жизнью и жизнью мамы колоссальный. Плюс гормональная перестройка, плюс часто пошатнувшееся здоровье, плюс миллион новых обязанностей. Я до появления ребенка думала, что я сильная и закаленная сложной работой, ха :rolleyes: Никакая моя работа не могла сравниться с постоянным недосыпом и постоянной ответственностью за жизнь ребенка.. Спасал только муж, который на 100% включен в родительство и свекровь, которая после полугода стала приходить каждую неделю и давать мне выходной.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Послеродовая депрессия

Сообщение Ele » 21 янв 2020, 01:29

Alen4ikkk, Это усталость! Вам скорее всего никто не помогает? Держитесь это пройдет. Больше спите вместе с ребенком и на все домашнее забейте. Будите высыпаться, будет все потихоньку налаживаться. Делайте домашние дела по минимуму, есть сготовили и достаточно. Сделайте удобный для вас график и забейте кто что говорит. Я с первым ребенком вообще в 11 часов дня вставали. И днем спали вместе. Давайте держитесь!
Я реально помню момент как жизнь меняется с рождением детей. Что город вроде и тот же, те же улицы, дома, люди. Но все же, что то изменилось. Изменилось, что не уловимое, но осязаемое. И к этому надо привыкнуть. Просто ждать. А главное понять, что жизнь прежней уже не будет. Ты стала другой и мир стал другим. Чем быстрее поймем и примем, тем будет легче.

Ответить

Вернуться в «После родов»