Послеродовая депрессия

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Дарёна
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:53
Откуда: Зоркальцево
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Дарёна » 22 ноя 2010, 18:15

Frau Sommer, уууу... надлго? Я даже на 3 часа с тоской ухожу от дочки :cry:


Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 23 ноя 2010, 12:07

:wallbash: :hihi: вот чувство какое-то странное, с одной стороны охото пойти развеяться в кафе/гости/кино и тп на пару часиков, с другой стороны - вся на изжоге там ходишь,что толком не отдохнешь :crazy:

Дарёна
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:53
Откуда: Зоркальцево
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Дарёна » 23 ноя 2010, 15:55

*Мартини*, стоп весь лоб разобьете!Сделайте что-то для себя в пределах дома.Например, вчером,сдайте дете на часик папе, а сама в аромаванну со свечами и музыкой, отключитесь на 10 минут, потом вкусно-пахнущий крем на себя... и на диван с мороженкой под клубничным вареньем :hihi: .Хоть на денек поможет :vo: я так делаю.

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nebula » 24 ноя 2010, 13:11

*Мартини*
Поговаривают, что в отсутствии мамы ребенок ведет себя порой даже лучше - не капризит, хорошо ест предложенную пищу и т.д. На моем опыте это прекрасно подтвердилось :vo:
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 24 ноя 2010, 18:46

N-a-t
оставить-то не с кем.. разве что с мужем.. но тот просто так зад от компа не оторвет, пока ребенок канючить не станет, типа "учит самостоятельности" :surpr: как следует не покормит (единственное - бананом, с ним мороки ноль и самому половину съесть можно :crazy: ), водичкой тоже через раз поит.. нет,я не говорю,что он плохой отец, он молодец, поддерживает меня морально, неприхотливым совсем стал почти :hihi:

я поражаюсь свёкру. вот он просто :vo: Внучку укачивает в пять минут, петь у него колыбельные здоровски получается. а у меня вообще через раз и не быстро она под укачивание засыпает. и с лёлей так же. Аж прям комплексую :-(

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nebula » 25 ноя 2010, 00:09

*Мартини*
У меня муж себя подобным образом раньше вел. Но когда ребенок подрос, стал ходить и более-менее с нами изъясняться, ему стало с ним интересно - могут и в мячик поиграть и еще чего. А еду я обычно оставляю и провожу инструктаж, какую кнопку нажать, чтобы ее подогреть, и где стоит вода, и т.п. Ухожу со спокойной душой. Пока я отсутствую, ребенок ведет себя очень прилично, как только возвращаюсь - начинается :crazy:
Вот с бабушкой я долго не решалась оставлять(есть у нее особенности всякие :roll: ), недавно попробовали впервые - ТТТ, надо же уже тренироваться, а то скоро праздники...а ребя не во все места с собой потащишь...
А у тебя так вообще красота - и свекор, и крестная. Подрастет малышка и уже не будешь так париться :da:
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Prinsessa Fiona » 29 ноя 2010, 17:19

В отсутствии мамы дитя ведет себя на много лучше. Подтверждалось неоднократно.
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 25 дек 2010, 13:03

Фигасе :o Вот в чем основная причина депрессии.
Пролактин среди врачей называют гормоном раздражительности. Он вырабатывается гипофизом. Пролактин отвечает за рост и развитие молочных желез, образование молока у женщины. Гормон регулирует водно-солевой обмен в организме, задерживая выделение воды и соли почками. Гормон находится в прямой зависимости от стрессов и сна, физической нагрузки и полового акта. Соответственно, при стрессовых ситуациях выработка гормона сокращается, а во время сна, физической нагрузки и полового акта увеличивается (для увеличения лактации эти способы являются стимулирующими). Во время беременности необходимо, чтобы присутствовали все 3 вышеперечисленных действа, так как гормон пролактин имеет важное значение в формировании легочной ткани эмбриона). На уровень пролактина оказывают прямое влияние и эстрогены.
Вот как быть? )) С одной стороны ребенку нежелательно бы на ИВ быть, с другой стороны - еще вреднее быть с раздражительной мамашей :rolleyes:

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vepo610 » 07 янв 2011, 02:01

И меня эта депрессия накрыла... Ничего не радует... Все надоело... И чувство вины гнетет, что я плохая мамаша, нет инетреса к ребенку, делаю все "как надо", но лишний раз неохота просто с ним сидеть,хорошо муж души не чает в нем, с удовольствием сидит с ним... еще во время Б депрессовала. личные переживания были... Все наделяась, что с рождением ребенка все наладится, и буду только о сыне думать. Но ничего не изменилось, сыном занята физически, а голова продолжает думать о своём.
Безумно не хватает свободы. Всегда очень активной была. Всю беременность пробегала. Дома сидеть сил уже нет, при любой возможности выбегаю, то в магазин, то по делам, даже мусор вынести. Благо муж домосед, ему никуда неохота ходить. Вроде и делом заняться надо, но также апатия и лень напали. Как будто у меня сил нет. Подруга меня не узнает, говорит что моя жизнерадостность пропала, на все проблемы у меня сейчас один ответ: "А что я могу сделать?"...
При всем ребеночек у нас желанный. Я много лет мечтала о семье и ребенке, в первом браке не получалось (но тогда я не готова еще была. думаю в этом причина была)...

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 07 янв 2011, 20:04

выбегаю, то в магазин, то по делам, даже мусор вынести.
вот это ошибка, растратите силы, потом ни на что не останется :?: я тоже в первые два месяца жизни своей малыхи летала везде, потом нереальная усталость со мной случилась, что даже покушать пару раз на неделе готовила :-( сейчас более менее нахожу силы чередовать: день готовлю на пару дней, день убираюсь.

Аватара пользователя
МаркOFFка
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение МаркOFFка » 07 янв 2011, 20:21

нда.....не у нас одних такая проблема...В роддоме,казалось сил немерено с ребенком-то 24 часа в сутки одной справляться,как только оставишь с кем-нибудь на пару часов, потом усталость быстрее приходит.К хорошему мы быстро привыкаем :) У нас с папой тоже улбается,играет...не всегда со мной так себя ведет.Видимо перед мамой надо повыделываться,покапризничать.
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vepo610 » 07 янв 2011, 22:04

мой тоже капризничает у меня, когда папа рядом. днем все нормально, а как муж приходит, то все время с ним проводит, если я на руки беру, то сразу плачет. силы у меня есть, а вот желание делать что-то нет.... :-(

Аватара пользователя
МаркOFFка
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение МаркOFFка » 08 янв 2011, 00:36

vepo610
у нас детки в один день родились :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vepo610 » 08 янв 2011, 12:22

:friends:

Tabu Retka

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:17

почти все депрессии из-за дикой усталости и отсутствия морального отдыха. Меня муж для лечения депрессии шоппингом посылал заниматься))

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение MomCarrots » 08 окт 2011, 15:39

Tabu Retka
а ребенка куда?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vepo610 » 09 окт 2011, 12:18

как куда? с папой остается наверное... ;)

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение MomCarrots » 09 окт 2011, 15:37

Ну послеродовая депрессия, она потому и называется послеродовой, что в первые месяцы. Все со спокойной душой оставляли 1 мес. ребенка с папой?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тигруша » 01 ноя 2011, 09:30

ой как это всё мне знакомо... и первые мучительные месяцы...кроме животика у нас еще и стафилококк обнаружился :crazy: лечились больше 2 месяцев(потому что и у меня в молоке его тоже нашли), но я всё ж не думала об отлучении от груди , наоборот , подбадривала себя мыслями о том, что мамино молочко самое полезное для малыша. Сынуля всё время хныкал, на тите висел подолгу, особенно ночью, в общем первые 2 месяца я толком ни помыться, ни причесаться не могла :o
Изображение

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тигруша » 01 ноя 2011, 09:35

вот девочки все пишут мол муж помогал-поддерживал, с дитём сидел и тп...ну мой сынулю обожает, конечно, но как то прям вот не рвался с ним посидеть и когда он совсем крошка был и сейчас , когда нам уже 9 месяцев, говорит мол, со мамой(ну т.е. со мной ) ему больше нравится играть... :roll:
Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 01 ноя 2011, 09:39

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тигруша » 01 ноя 2011, 16:00

kotik писал(а):Сева
это называется тупо не хочет сидеть, что значит с тобой нравится больше :crazy:
маме тоже нужен отдых. а пап надо оставлять с детьми а не спрашивать хочет или не хочет.
У меня муж в этом плане ЗОЛОТО :vo: мы даже от груди отлучались, он сам с дочей ночевал 2 недели :vo:
да уж, меня такие мысли тоже посещают, а мой говорит что я в корне не права, но, к сожалению, обратного не показывает)
Изображение

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Iola » 01 ноя 2011, 16:10

первые страницы оочень веселые.. :oops: особенно про несчастное поколение людей, которым дитя сразу не давали.. и про то, что среди тех, кому дают, брошенных детей нет :crazy: вот уже дейсвтвительно, век интернета, а мысли как в каменнном..

макисёныш
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:19

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение макисёныш » 01 дек 2011, 01:06

Девочки,хочу поделится советом(мне здорово помогло,только поняла не сразу).Я с роддома,у меня даже руки тряслись,После КС всё болит,рядом мамы нет,доча грудь не взяла,я панике полнейшей.Спала по 1-2 часа в сутки.Доча на смеси ,я лактацию поддерживаю,сцеживаюсь каждый час.Все кто меня видел,говорили выглежу просто ужастно,не воспринимала информацию совсем.На помощь пришли консультанты по ГВ.Просидела она с нами почти 3 часа,спрашивает-поняла что нибудь?,а я полный ноль.Так вот этот добрый ангел отправила моего мужа за кагором(только хороший надо)0,25 мл кагора,0,5ч.л пустырника, 0,5 ч.л валерианы пить 3 раза в день,10-14 дней.Нервы очень в норму приходят,голова работать начинает.На молочко такое кол-во алк. не действует.Моей детке 11 мес скоро будет,но я помню свой дипресняк как вчера,о-о-о-чень плохо было :rolleyes:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение EKa » 13 янв 2012, 14:59

:vo:
макисёныш писал(а):Девочки,хочу поделится советом(мне здорово помогло,только поняла не сразу).Я с роддома,у меня даже руки тряслись,После КС всё болит,рядом мамы нет,доча грудь не взяла,я панике полнейшей.Спала по 1-2 часа в сутки.Доча на смеси ,я лактацию поддерживаю,сцеживаюсь каждый час.Все кто меня видел,говорили выглежу просто ужастно,не воспринимала информацию совсем.На помощь пришли консультанты по ГВ.Просидела она с нами почти 3 часа,спрашивает-поняла что нибудь?,а я полный ноль.Так вот этот добрый ангел отправила моего мужа за кагором(только хороший надо)0,25 мл кагора,0,5ч.л пустырника, 0,5 ч.л валерианы пить 3 раза в день,10-14 дней.Нервы очень в норму приходят,голова работать начинает.На молочко такое кол-во алк. не действует.Моей детке 11 мес скоро будет,но я помню свой дипресняк как вчера,о-о-о-чень плохо было :rolleyes:
+100 :vo:

А ломиться из дома (к подругам, кафе, клубы магазины) и расстраиваться, что ребенка не с кем оставить, и муж гад не сидит, смысла в этом нет. Не должен муж "сидеть", и никто не должен!! только мама!!(не представляю даже сиуацию, чтобы я доверила бабушке или деду дочку икупать-накормить-уложить, не.. руки у них что надо и сооброзять что к чему, но я сама просто не дам!) Для начала "перетерпеть"-принять как данность, что с совсем младенчиком я никуда не хожу, а как подростет хотяб до 3-4 месяцев можно столько занятий и мероприятий придумать-устроить-посетить :roll: :vo:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Ответить

Вернуться в «После родов»