Проблемы с кожей после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Я MamA
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Я MamA » 30 апр 2010, 23:56

Snezok
По поводу одной конфеты - чистая правда! До беременности я пила таблетки, было все нормально, забеременела - вообще кожа суперской стала, а вот родила... и началось :rolleyes: , чуть на сладенькое поднажмешь, лезут пыщи,УЖАС!!! И от консервантов тоже самое. А как от сладкого отказаться, итак во всем себе отказываю, а если убрать те сладости на которые у сына нет аллергии, то вообще с ума сойду, конечно я ограничиваю себя, но бывает и сорвусь :-( Меня вот интересует, как долго придерживатися диеты, пока грудью кормлю, потом перестану все нормализуется? Как у вас все это проходило?
Изображение

Морозный воздух. Скрипучий снег. Секундомер, лыжня, отсечка.
Рубеж ,стрельба и вновь разбег. Адреналин, стучит сердечко!
Гремят трибуны, кричат изрядно! И вот он - финиш в далеке!
Летит кумир, сжимая жадно Российский Флаг в своей руке!


Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 02 май 2010, 14:13

Фиг его знает, нам скоро два, а я все равно стараюсь диеты придерживаться (и не худею почему-то :crazy: ). Кожа по-прежнему очень чувствительная.

Виринея

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Виринея » 30 май 2010, 10:27

Есть оень действенная программа "Руководство по вделванию собственной шкурки",автор Лисси Мусса.Эта книга есть во всех магазинах.
И ещё книга "Сделаем из тушки фигурку"
А ещё у неё есть сайт и замеательнй форум ,там же можно скаать её книги

Geba
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:15
Откуда: Томск - Уфа

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Geba » 04 июн 2010, 07:42

После родов появилась аллергия на определенные ухаживающие средства, причем я не просто не меняла марку, а все флакончики-баночки были те же.Ну вот как дошли у меня руки намазаться после триумфального возвращения домой, так и выяснилось, а некоторые, наоборот, избавляются после родов от аллергии.
Доченька - 10 апреля 2007 г.
Сын - 26 сентября 2010 г

Аватара пользователя
Я MamA
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Я MamA » 24 фев 2011, 13:54

Блин, девочки, уже 2,5 месяца не кормлю грудью, а прыщи все равно лезут, в особенности как реакция на сладкое :-( нужно наверное кровь на гормоны сдать :-(
Изображение

Морозный воздух. Скрипучий снег. Секундомер, лыжня, отсечка.
Рубеж ,стрельба и вновь разбег. Адреналин, стучит сердечко!
Гремят трибуны, кричат изрядно! И вот он - финиш в далеке!
Летит кумир, сжимая жадно Российский Флаг в своей руке!

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Taya3 » 09 мар 2012, 23:42

У меня тоже прыщи жуткие были после родов - мелкие болючие и очень много - особенно в области щёк. Выдавливать я их не умею, да и побаивалась всегда - поэтому этим не увлекалась... Сейчас сынуле год и четыре - всё наладилось - высыпаний почти нет - единичные стандартные прыщики. Но недавно обнаружила, что при нанесении тонального крема щёки какие-то рыхленькие слегка - очень это удивило. так как ещё пару-тройку месяцев назад такого не было. Сегодня была у косметолога - она всё хорошо рассмотрела и сказала, что это уже шрамики, постакне так сказать... :-( Самое жуткое, что все пиллинги будут только поверхностное и временное действие оказывать... Поможет только лазерная шлифофка... но она дорогая и поможет ли, вот в чём вопрос??? :?: кто-нибудь может пользовался этой процедурой с такими проблемами??? :rolleyes:

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Radiaciya » 15 мар 2012, 16:46

Ой, девочки......у меня...просто....ужас. Всю беременность была как девочка...лицо чистое и первые месяцы после родов тоже. А сейчас...ужас. Вся в прыщах, или гнойничковых ( это на лбу), или внутренних (на щеках). Уже даже не знаю, что и делать.....может, что подскажите))))))) :flow: :flow: :flow:

Марго585

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Марго585 » 08 дек 2013, 20:37

К 3 годам ребенка полоска уже точно должна пройти.

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Radiaciya » 09 дек 2013, 09:14

Radiaciya
к 1,5 ре годам всё прошло :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Медвежонок Бу
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:00

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Медвежонок Бу » 13 дек 2013, 18:32

Хм.. а я и не знала что такое прыщи ни до ни во время ни после.

Hellga

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Hellga » 05 ноя 2014, 22:27

Моей дочке почти 3месяца. После родов сильно лицо было обсыпано прыщами прмерно через 1,5 мес все более менее устаканилось, а сейчас меня такая проблема: не могу нормально контактировать с водой... т.е. кожу (особенно лицо и руки) стягивает и начинает все жутко щипать, увлажняющие кремы дают не долгий эффект ... с кожей и так проблемы ... может к дерматологу сходить?

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Живой апельсиновый сок » 30 янв 2015, 00:30

Hellga
Наверное вы уже разобрались с этой проблемой? В подобных случаях, если это доставляет сильный дискомфорт, конечно, лучше обратиться к квалифицированному специалисту. На фоне гормональных изменений с кожей могут происходить какие угодно неприятности. У меня недели через две после родов началось шелушение кожи в самых невообразимых местах :rolleyes: на бедрах, предплечьях...увлажняющие средства не помогали. В моем случае, все прошло со временем само.

Ответить

Вернуться в «После родов»