Послеродовая контрацепция

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение marika_karpa » 15 мар 2012, 00:31

а я готова поставить Мирену. Только после родов сразу, да еще с эрозией, да еще планирую ГВ, - наверное не поставят, придется таблетки пить...:(
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса


Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Контрацепция после родов

Сообщение marika_karpa » 15 мар 2012, 00:47

насчет свечей и пластырей как-то я очкую...кажется они ненадежные.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение Zagadk@ » 15 мар 2012, 01:15

nata_karpa
Конечно сразу после родов , наверное, нельзя ставить, и эрозию вылечить надо, а ГВ не является противопоказанием.

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение marika_karpa » 15 мар 2012, 01:30

Ну хоть это радует. :)
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение Ele » 15 мар 2012, 16:40

nata_karpa писал(а):а я готова поставить Мирену. Только после родов сразу, да еще с эрозией, да еще планирую ГВ, - наверное не поставят, придется таблетки пить...:(
Мне сказали что ставить можно когда эрозию вылечу. А лечить лучше всего после завершения ГВ. Так как заживление эрозии проходит лучше и легче когда в организме min гормона (по моему пролактин) отвечающего за выработку грудного молока. Назначила таблетки возможные при ГВ. Но мне как то их тоже пить не хочется! Вот сижу и :?:
Последний раз редактировалось Ele 23 мар 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение Zagadk@ » 15 мар 2012, 18:58

Думаю, имеет значение на сколько обширна эрозия, у меня была не большая - лечила при ГВ и потом сразу Мирену поставила. Правильнее, конечно ,со спициалистом это обсудить.

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение marika_karpa » 17 мар 2012, 04:06

Ele писал(а):
nata_karpa писал(а):а я готова поставить Мирену. Только после родов сразу, да еще с эрозией, да еще планирую ГВ, - наверное не поставят, придется таблетки пить...:(
Мне сказали что ставить можно когда эрозию вылечу. А лечить лучше всего после завершения ГВ. Так как заживление эрозии проходит лучше и легче когда в организме min гормона (по моему прогестерона) отвечающего за выработку грудного молока.
ой, ужас, сколько мороки. Гв сколько длится? С год? И только потом лечить эрозию и уже только после этого ставить спираль?! Охренеть просто. А мне вот назначили по поводу эрозии прийти через 3 месяца после родов, теперь вот не знаю, вдруг передумают и тоже отсрочат...
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение olgerina80 » 30 мар 2012, 10:50

Эрозию лучше обследовать, в тот период пока нет месячных. Говорю по собственному опыту, дотянула до 5 месяцев, и пришли. пришлось подгадывать под цикл. По поводу лечения, действительно многие препараты не совместимы с ГВ. Именно поэтому мне прижги и пролечили, а подруге, нет, она кормила долго.
по поводу спирали уже писала, стоит три года, пока больших претензий нет. Сроки месячных действительно сокращаются не до трех дней. 5-6, но выделения не обильные.
По поводу возбуждения, ну не знаю может быть конечно из за спирали, но навряд ли скорее из за недосыпа.Тут съездили отдохнули вдвоем так муж под конец от меня отмахивался. отстань, спать хочу.
В апреле пойду к врачу в очередной раз проверятся.
Кстати по поводу волос, у меня они стали еще гуще, а прыщики наверное все таки не от спирали, пропила лактофильтрум, мне помогло, у кого какие причины., у меня и без спирали перед ... все лицо обсыпало.
Изображение

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение marika_karpa » 30 мар 2012, 11:08

olgerina80 писал(а):Эрозию лучше обследовать, в тот период пока нет месячных.
врач из кабинета по патологиям шейки матки сказала придти через 3 месяца после родов, и там уже будут смотреть, что делать с эрозией...
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Gala1980
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:44

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Gala1980 » 27 апр 2012, 13:57

Все это просто ужасно! Не буду пить таблетки из-за принципа. Пусть муж напрягается. А спираль - это вообще инородное тело. А на латекс у меня аллергия...

Аватара пользователя
LAVERENA
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:09
Откуда: Межениновка

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение LAVERENA » 30 июл 2012, 17:07

кто где ставил, делитесь ценами...


Аватара пользователя
Krasssotka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:28
Откуда: Северск

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Krasssotka » 26 авг 2012, 19:07

Девочки может у кого было такое.После родов назначили пить таблетки лактенет.Я купила, на их фоне пошли месячные :o Я кормлю грудью,говорят не должно быть такого :rolleyes: Может кто знает что делать?В интернете прочитала,что такое возможно надо пропить еще 2 месяца и их опять не будет :o
Изображение

Аватара пользователя
ПодСолнушка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:24
Откуда: Томск

Re: Контрацепция после родов

Сообщение ПодСолнушка » 26 авг 2012, 20:20

Krasssotka писал(а):Девочки может у кого было такое.После родов назначили пить таблетки лактенет.Я купила, на их фоне пошли месячные :o Я кормлю грудью,говорят не должно быть такого :rolleyes: Может кто знает что делать?В интернете прочитала,что такое возможно надо пропить еще 2 месяца и их опять не будет :o
Я с рождения малыша принимаю "Лактинет"- М. нет. Однажды были совсем незначительные выделения. Читала отзывы в и-нете: выделения могут быть, причем долго и обильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Krasssotka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:28
Откуда: Северск

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Krasssotka » 04 сен 2012, 10:08

Не знаю что и делать?Новую пачку покупать и пить дальше?Или попробовать другие? :rolleyes: :o
Изображение

Уссури

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Уссури » 11 сен 2012, 18:44

Gala1980
Может тогда метод епс подойдет?

IrischaSLV
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:37
Откуда: ДОСААФ

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение IrischaSLV » 25 окт 2012, 15:20

Девочки, кто поставил Мирену, как с поднятием тяжестей? неделю назад поставила. сегодня на контроле врач огорошила "не поднимайте больше 5 кг.", а у меня старший 13 кг и малютка уже 6, + люлька чтоб до коляски добежать... :?:

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение marika_karpa » 22 ноя 2012, 23:12

пока предохраняемся презервативами, лечим эрозию. А по поводу поднятия тяжестей тоже интересует.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Беллами

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Беллами » 12 дек 2012, 11:48

Я с 6 недель Лактинет пью,мне нравится! никакого дискомфорта!пару дней были выделения,но врач сказала,чтоэто вполне нормально,больше ничего не было!

Аватара пользователя
Яна0404
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:36
Откуда: г. томск

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение Яна0404 » 17 янв 2013, 18:52

:flow: :flow: :flow:
Шаржи, портреты, роспись стен, аэрография, рисунки на футболках!!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=961027

Олюнька

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение Олюнька » 17 янв 2013, 21:49

:)
Последний раз редактировалось Олюнька 16 май 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна0404
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:36
Откуда: г. томск

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение Яна0404 » 10 фев 2013, 22:05

;)
Последний раз редактировалось Яна0404 13 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Шаржи, портреты, роспись стен, аэрография, рисунки на футболках!!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=961027

Аватара пользователя
minusinka
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение minusinka » 10 фев 2013, 23:07

Яна0404 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Кто принимает чарозетту. Кормлю еще грудью, начала ринимать первый раз 18 января и уже третий раз за этот период выделения, как месячные. У кого такое было? может что подскажите? :oops:
Может лучше проконсультироваться с гинекологом который назначил вам этот контрацептив?

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение marika_karpa » 14 мар 2013, 00:11

Олюнька писал(а):Продам Спираль внутриматочную Мирена. Покупала в декабре и так получилось что она теперь не нужна. Упаковку НЕ вскрывала, чек имеется. Продам за 8 т.р. покупала соответственно дороже, в Томске средняя цена на них 11-12 т.р. Кому нужно звоните т.8-953-926-4107
И просто в качестве информации: мне Мирену посоветовала мой гинеколог, которой я доверяю как себе. Я уже 8 лет хожу только к ней и уверена что она бы мне не стала советовать неизвестно что.
информация актуальна еще?
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Послеродовая контрацепция

Сообщение marika_karpa » 14 мар 2013, 00:13

Олюнька писал(а):Продам Спираль внутриматочную Мирена. Покупала в декабре и так получилось что она теперь не нужна. Упаковку НЕ вскрывала, чек имеется. Продам за 8 т.р. покупала соответственно дороже, в Томске средняя цена на них 11-12 т.р. Кому нужно звоните т.8-953-926-4107
И просто в качестве информации: мне Мирену посоветовала мой гинеколог, которой я доверяю как себе. Я уже 8 лет хожу только к ней и уверена что она бы мне не стала советовать неизвестно что.
еще актуальна информация?
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Ответить

Вернуться в «После родов»