Послеродовая контрацепция

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
AnnaF

Re: Контрацепция после родов

Сообщение AnnaF » 22 окт 2010, 14:39

Экслютон? надо узнать. спасибо.глядишь, мужа осчастливлю ненадобностью резины наконец ;)

Cxfcnmt tcnm

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 22 окт 2010, 17:50

просто Аня
мне только про чарозетту сказали)пью 3-ий день)Выпала спираль???? :o я думала такого не бывает)такие деньги стоит,и еще не факт что приживется :rolleyes:

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 окт 2010, 19:08

Мне тоже Чарозетту прописали. Только я не поняла. Врач сказала, что 10 дней первфх нужно предохраняться дополнительно презервативом, а в инструкции написано, что не надо ничем доп. предохраняться с первого дня. Подскажите как быть? :o
Изображение

AnnaF

Сообщение AnnaF » 22 окт 2010, 19:14

да меня тоже про этот риск не предупреждали. если бы предупредили, я бы, может, и не пошла :?:
Rait, лучше перестраховаться, по-моему

Cxfcnmt tcnm

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 22 окт 2010, 23:07

Rait
Мне знакомый врач сказала,что в этих таблетках очень маленькая доза гормонов,и они имеют накопительное свойство.Поэтому необходимо первые недели 2 (на всякий случай) подстраховываться презервативами!Мы с мужем решили подстраховаться :oops:

Артель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/arteltom
Контактная информация:

Сообщение Артель » 02 ноя 2010, 22:18

я пью чарозетту. кровянистые выделения когда только начинаешь пить таблетки допускаются и это не значит, что они не подходят. вот если долгое время выделения, тогда да надо менять препарат :)

AnnaF

Сообщение AnnaF » 03 ноя 2010, 04:17

Да?????????? вот этого я не знала... :rolleyes:
Попробовать что ли еще раз... :?:

Halo

Сообщение Halo » 08 ноя 2010, 18:30

о спирали чет как-то все время одни гадости слышу.. :?: думала рожу и поставлю: в корне поменялся взгляд на сию штуку, после того как со мной в послеродовой палате оказалась женщина,которая умудрилась забеременеть вместе с ней :o там у нее она вроде как не совсем правильно стояла что ли, или она ее давненько не проверяла.. разговор смутно помню, со многими роженицами успела там пообщаться :hihi:

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 08 ноя 2010, 19:20

*Мартини* писал(а):о спирали чет как-то все время одни гадости слышу.. :?: думала рожу и поставлю: в корне поменялся взгляд на сию штуку, после того как со мной в послеродовой палате оказалась женщина,которая умудрилась забеременеть вместе с ней :o там у нее она вроде как не совсем правильно стояла что ли, или она ее давненько не проверяла.. разговор смутно помню, со многими роженицами успела там пообщаться :hihi:

У моей тети в свое время спираль вросла в матку. Незначительно вросла, но все же приятного мало. А у мамы моей спираль почти выпала и случилась внематочная, чуть на тот свет не ушла, сказали, что еще бы денек и все.
Изображение

AnnaF

Сообщение AnnaF » 08 ноя 2010, 20:28

Ужас, девочки!!! никогда больше спираль ставить не буду, наверное!!! :rolleyes:

Еллена

Сообщение Еллена » 08 ноя 2010, 20:35

Не все так страшно и не всегда . ;) Я ставила Мирену, все было Ок. Потом удалила и забеременела без проблем. Сейчас снова ее купила, буду ставить как только мес начнуться. А с таблетками у меня не пошло, то вес наберешь, то головные боли. Да и вообще не забыть бы их пить :rolleyes: да еще желательно в одно время, вообщем....Это как в лотерее, что бы не говорили. Каждому свое. :sharik: :flow: :flow: :flow: :flow:

Звездочка

Сообщение Звездочка » 09 ноя 2010, 08:40

просто Аня писал(а):Я вообще в замешательстве: Чарозетту стала пить, начались мажущие кровянистые выделения, почитала в инструкции-это значит, что не идут эти таблетки. перестала пить-тут же все прошло. Поставила спираль, отдала 2000 р, а она через неделю просто взяла и выпала, зараза! непонятно, из-за строения матки, или из-за кормления грудью или еще из-за чего-то. говорят, что если еще раз поставить, то может и приживется, но как-то рисковать не хочется. не хочу больше терпеть все это зря, да еще и деньги платить. А резину использовать муж протестует...в общем, ужас просто. не знаю, что делать...

[Anechka], Чапрозетта-это единственные таблетки, которые можно принимать кормящим

Спираль может выпасть из-зи нагрузки (подняли тяжелое, напряглись....) я месяц дочу на руках старалась не носить, все нормально было. Только потом начались проблемы по женски :-( говорят когда спираль вставляешь проход в матку открыт чуть чуть, и при нарушении микрофлоры влагалища все бактерии на прямую идут туда :crazy: Когда удалила спираль все прошло, а через полгода мы уже и второго ждем :love: :yes:
Изображение
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 09 ноя 2010, 10:04

Тут про Чарозетту писали: у кого что, у кого мажет, у кого льет, у кого вес попер, у кого желание пропало, у кого угри повылазили. А я уже 4-ую неделю пью и все отлично!!! :vo: И с желанием (чего боялась больше всего) все ОК, сама к мужу приставаю. Он бедный наработается за день, ему бы поспать, а утром просыпается тяжело, не добудишься (приходится, блин, все самой делать :oops: ). Так что раз в 3 дня получается, а я чувствую что мне мало. :hihi: Скоро претензии предьявлять начну.
Изображение

Еллена

Сообщение Еллена » 09 ноя 2010, 12:24

Звездочка писал(а):
просто Аня писал(а):Я вообще в замешательстве: Чарозетту стала пить, начались мажущие кровянистые выделения, почитала в инструкции-это значит, что не идут эти таблетки. перестала пить-тут же все прошло. Поставила спираль, отдала 2000 р, а она через неделю просто взяла и выпала, зараза! непонятно, из-за строения матки, или из-за кормления грудью или еще из-за чего-то. говорят, что если еще раз поставить, то может и приживется, но как-то рисковать не хочется. не хочу больше терпеть все это зря, да еще и деньги платить. А резину использовать муж протестует...в общем, ужас просто. не знаю, что делать...

[Anechka], а через полгода мы уже и второго ждем :love: :yes:

:pozdravl:

NataZ

Сообщение NataZ » 09 ноя 2010, 17:46

Я когда дочку родила мне то же прописывали Чарозетту. Она мне не пошла в том плане что не было месячных. С начало списывала что кормлю грудью, а когда ребенку исполнилось 11 мес пошла в больничку с мыслью а не залетела ли я :o . Врач меня отправила на узи и там мне сказали что мне не идут эти таблетки т.к яичники были вообще никакие (не знаю как объяснить не функционировали). Отменили мне этот препарат и через некоторое время все нормализовалось.

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 09 ноя 2010, 18:11

NataZ писал(а):Я когда дочку родила мне то же прописывали Чарозетту. Она мне не пошла в том плане что не было месячных. С начало списывала что кормлю грудью, а когда ребенку исполнилось 11 мес пошла в больничку с мыслью а не залетела ли я :o . Врач меня отправила на узи и там мне сказали что мне не идут эти таблетки т.к яичники были вообще никакие (не знаю как объяснить не функционировали). Отменили мне этот препарат и через некоторое время все нормализовалось.

Мне на УЗИ тоже сказали, что яичники не работают еще. Но месячные пришли в 2,5 мес. ребенкиных (тогда таблетки я еще не пила). Контрацептивный эффект и заключается в подавлении овуляции. А для того, чтобы мес. были, надо после завершения ГВ на КОК переходить, у них менструальноподобная реакция на отмену есть и они эффективнее (но овуляцию тоже подавляют).
Изображение

Ляйсан

Сообщение Ляйсан » 18 ноя 2010, 09:45

Девочки, после родов спираль через какое время можно ставить?

Жена президента

Сообщение Жена президента » 14 дек 2010, 02:40

через полгода по моему
и только тогда когда месячные нормальзуются

VittaminKa
Контактная информация:

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение VittaminKa » 17 дек 2010, 15:10

Девы, скажите ,а вообще больно спираль ставить? Мне гинеколог советовала, а я очень всяких манипуляций "там" боюсь
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Zagadk@

Re: Кто поставил ВМС "Мирена"?

Сообщение Zagadk@ » 18 дек 2010, 12:06

VittaminKa
Не безболезненно, но терпимо. Если когда-нибудь прижигали эрозию, то это гораздо больнее.

*Ksenija*

Сообщение *Ksenija* » 22 дек 2010, 16:36

1. я спираль поставила через 2 с половиной месяца после родов, месячных тогда еще не было, так вот от спирали у меня начались такие проблемы как - месячные по 2 недели через одну, прокладок уходило миллион, усики ужасно кололись и мне и мужу, врач говарила все в порядке. Так вот 9 месяцев я проходила так. и спина во время месячных болела так ужасно как при рожах и живот тоже.
когда пришла на осмотр к другому врачу, она предложила мне вытащить спираль, я согласилась, когда начали убирать поняли что спираль у меня совсем не держалась (хотя и предохраняла мне 9 месяцев). + доктор мне объяснила что она мне по форме не подошла, и обнаружила эррозию которая образовалась в результате ношения этой самой спирали! называлась она НОВА-Т.
2. после того как убрали спираль начала пить чарозетту, вот уже полтора года на ней, но и от чарозетты с месячными проблема, 3 месяца их нет, потом опять по 5 дней через неделю - 3 раза. Сдавала кучу всяких разных анализов, постоянные узи, и все врачи мне твердят что аномальные месячные у меня изза приема этого препарата.
3. собираюсь опять поставить спираль, но на этот раз буду ставить мультилоад, осталось проверить перед этим прошла ли моя эррозия или всетаки нужно прижигать:(
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

minusinka

Сообщение minusinka » 01 янв 2011, 23:13

Девочки,кто что знает про спираль Мультилоуд?Может кто-то ее ставил.

МаркOFFка

Сообщение МаркOFFка » 05 янв 2011, 14:18

:?: я собираюсь поставить мультилоад после праздников...боюсь как и че будет...
Изображение

minusinka

Сообщение minusinka » 05 янв 2011, 22:56

вот и я собираюсь после праздников,т.е. собиралась,а как поначиталась всяких ужасов про ВМС,так уже и не знаю ставить или нет,или лучше таблетками травиться :?:

*Ksenija*

Сообщение *Ksenija* » 06 янв 2011, 13:33

вот и я после праздников хочу поставить... но из знакомых, кто ставил, говарят оч хорошая, ни усики не колятся ни болей при месячных и мужьям не мешает :oops: всетаки я настроена на то чтобы ее поставить... мне кажется это лучше чем таблетки, но это для меня так - у меня от таблеток много проблем(((
Последний раз редактировалось *Ksenija* 12 янв 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Ответить

Вернуться в «После родов»