Изменился ли размер груди после беременности?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Выше нос » 21 апр 2008, 16:47

Девочки меня волнует этот вопрос, т.к. в наличии 4-ый размер груди. Муж смеется:" Сначала будет выходить грудь, а потом ты". ;) Насколько у вас увеличилась грудь во время и после беременности?
Если не по теме, перенесите меня в другой раздел!


korablik

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение korablik » 21 апр 2008, 21:17

У меня изменился(был 2-й),на размер больше стала,но говорят,что после родов еще больше будет,а у подруги(у нее тоже был 4-ый) совсем чуть-чуть больше стала,но бюстгалтеры менять не пришлось,у мамы моей со 2 размера на 6 после родов,очень много молока было!!!У всех по-разному,я слышала,что если грудь небольшая,то подрастает,а если большая,то несильно,НЕЗНАЮ,у всех по-разному наверное.

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Juice » 22 апр 2008, 00:39

У меня грудь была маленькая, выросла на размер. Старые бюстгалтеры все малы.
Изображение

Аватара пользователя
Жужжа
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:24
Откуда: ул. Лазо

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Жужжа » 22 апр 2008, 12:37

У меня увеличился и было само-то!!! Не много и не мало. Но теперь :( кажется что стала даже меньше чем была до беременности...
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение МАМАнтёнок. » 22 апр 2008, 12:48

Как был четвертый так и есть, может на пол размера больше. Я больше волнуююсь, как она может отвиснуть... :nerv:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Фифа » 22 апр 2008, 13:33

Timosha писал(а):Как был четвертый так и есть, может на пол размера больше. Я больше волнуююсь, как она может отвиснуть... :nerv:


Тоже вроде 4 остался, только соски стали темнее и побольше.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Лесная сказка » 22 апр 2008, 13:40

был третий, сразу после родов, где-то полгода был почти пятый :obm: потом стала уменьшаться. Сейчас третий опять, даже немножко меньше, но это от того, что похудела сама. Так что через некоторое время грудь возвращается в норму.
У подруги первый размер, последние месяцы беременности и после родов был третий, она жутко радовалась :lol: К году ребенка опять к первому вернулась.
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Выше нос » 22 апр 2008, 14:13

Спасибо. :buket: Будем ждать увеличения груди примерно на 2 размера.Морально готовлюсь к 6-му. Ужас где такие бюстгалтеры продаются! Хочется же выглядеть красиво. Грудь даже с нынешним 4-ым немного виснет, т.к. тяжелая. Ношу бюстгалтеры, которые хорошо прижимают грудь. Днем их никогда не снимаю, только на ночь иначе начинает отвисать.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:46
Откуда: Томск, Жилмассив

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Star » 25 апр 2008, 21:53

Был 3, сейчас когда молочко прибывает, м/б 3,5 когда сына съедает пять 3, бюстгалтеры не меняла. Это все очень индивидуально.Форма изменилась, такие налитые прям, но боюсь что обвиснет, когда перестану кормить,поэтому хожу в бюстгалтере и днем и ночью, правда для кормления.
Изображение
Изображение
Изображение

Йцук1234

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Йцук1234 » 25 апр 2008, 23:21

у меня грудь во время беременности немного увеличилась и всё. И я так этому рада! :fly:

Офелия
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:07
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Офелия » 27 апр 2008, 00:00

У меня грудь на размер увеличилась во время беременности, а что будет дальше......Ребеночек родится и, как боюсь того что отвиснет, так и того, что растяжки появятся. Хотя кожа эластичная, пользуюсь кремами от растяжек месяцев с четырех, все равно переживаю. Может кто поделится опытом?

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Fakel » 28 апр 2008, 00:40

Я и до беременности, и во время носила единичку, да еще с поролоном. А сейчас двойку без поролона. В принципе, грудь не сильно увеличилась. Но зато теперь явно видно, что правая больше левой. И еще на правой появились растяжки сбоку :( Пока мажу Малавтилином. Зато как же я счастлива, что кормлю ребенка грудью!
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Офелия
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:07
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Офелия » 28 апр 2008, 20:07

Fakel, а малавтилином гелем мажешь?

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Karma » 28 апр 2008, 20:14

Самый большой размер груди был в первом триместре беременности, мне это очень нравилось - живота еще нет, а грудь уже есть. После родов ничего не изменилось, размер груди остался беременный. До беременности был В, сейчас С.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Бессонница » 29 апр 2008, 00:31

У меня был 2й,когда кормила был 3ий,и все старые бюстгалтеры малы,сейчас не кормлю,размер тоже 3й,а новые бюстгалтеры большие стали :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Larica » 29 апр 2008, 16:03

А что плохого в 4 размере груди?
Всё зависит от того, как будете кормить: если по режиму, то между кормлениями будет растягиваться, а сразу после - отвисать (и через 2 года мы получим ушки спаниеля). А если кормить по требованию, то грудь после родов почти не увеличивается (сколько за Б наросло, столько и будет, потом уйдёт со временем и это). Плотные бюстгальтеры тоже не рекомендую - чревато лактостазами и прочими проблемами. Сочувствую насчёт белья (сама ношу 4 размер, сразу после родов - 5 - большая проблема подобрать не просто бельё, а красивое), но есть модели из эластичных тканей - они хорошо смотрятся и хорошо реагируют на суточные изменения груди (в магазинах для беременных).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Lisana_Я » 29 апр 2008, 16:08

был 2 во время беременности 4, сейчас где-то 3 или 4 (кормлю еще) но надеюсь что вернусь ко второму........
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Masher » 29 апр 2008, 16:24

inling писал(а):А что плохого в 4 размере груди?
Всё зависит от того, как будете кормить: если по режиму, то между кормлениями будет растягиваться, а сразу после - отвисать (и через 2 года мы получим ушки спаниеля). А если кормить по требован

С чего это у вас такие утверждения?
Я ребёнка кормила по режиму и кормила до полутора лет, так вот, моя грудь в ушки спаниеля не превратилась.
Так что не вижу связи :)
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Larica » 29 апр 2008, 17:05

Утверждение взято из опыта консультанта по грудному вскармливанию. Правильно организованное ГВ не влияет ни на размер, ни на форму груди (на них слегка влияет беременность). Про ушки, конечно, это образное выражение. Совершенно не факт, что любая грудь испортится от неправильного ГВ, но шансов больше, чем при ГВ по требованию.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

т@ня

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение т@ня » 03 май 2008, 01:05

А я только после рождения второго ребенка, которого кормила до 1.5г. потеряла красивую форму груди.(был 3 размер) Как перетянулась, а на утро....уши спаниэля! Так тоскливо было! хотя если их собрать, то и сейчас на 3 размер насобираю. Но ведь грудь нам для чего в первую очередь? Дать ребенку здоровье на всю жизнь, а только потом мужикам нравиться.(возможно у кого то другие приоритеты).Поэтому я отношусь к своим "ушкам" филосовски. Но денег накомить на силиконовые вставки или подтяжку все же мечтаю (чего греха таить!) :oops:

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Lisana_Я » 03 май 2008, 10:30

а что перетягиваться обязательно? может молоко само перестанет вырабатываться?
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Kukla » 03 май 2008, 12:41

Девочки. я очень долго работала в отделе нижнего женского белья. Сама до беременности носила 3ий, щас полный 5ый. Красивое белье и удобное для моего размера эта не проблема, проблема на 7ой подобрать. Если заинтересуетесь, могу в личку скинуть где я себе белье беру. Кстати китайцы и итальянцы не понимают, что бывает маленький объем и большая грудь, поэтому белье лучше покупать Российских и Белорусских производителей.
После родов появились растяжечки на груди, но я не заморачиваюсь, щас пластическая хирургия навысоте!:) Кормите грудью! Это такое СЧАСТЬЕ!!!!
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Ярославна » 03 май 2008, 12:50

Идейка писал(а):Девочки меня волнует этот вопрос, т.к. в наличии 4-ый размер груди. Муж смеется:" Сначала будет выходить грудь, а потом ты". ;) [/i]

Ничего себе обидели! :obm:
До беременности был 4-й
на пике увеличения 6-й (в начале кормления).
Сейчас 5 и никто не жалуется :umora:
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Larica » 03 май 2008, 18:23

Lisana писал(а):а что перетягиваться обязательно? может молоко само перестанет вырабатываться?

Перестанет. Но не в полтора года, а хотя бы в 2 с половиной. :D
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение Lisana_Я » 03 май 2008, 18:33

inling писал(а):
Lisana писал(а):а что перетягиваться обязательно? может молоко само перестанет вырабатываться?

Перестанет. Но не в полтора года, а хотя бы в 2 с половиной. :D

но к этому времени же ребенок может не сосать днем, а например только вечером перед сном или утром после сна? ну так сказать для удовольствия, ведь вряд ли он наедается в таком возрасте молоком
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Ответить

Вернуться в «После родов»