Расширение костей таза - навсегда??

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Аватара пользователя
Медов@я
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:10
Откуда: Томск, Алтайская

Расширение костей таза - навсегда??

Сообщение Медов@я » 30 июл 2009, 08:29

У меня после родов расширились кости таза - не вхожу не в одни брюки и юбки (сейчас вес на 1 кг. больше дородового). хотелось бы узнать, можно ли добиться обратного эффекта или преждней фигуры уже не вернуть и надо полностью менять весь гордероб.. :cry: -


Аватара пользователя
Севела
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Севела » 30 июл 2009, 08:43

*
Последний раз редактировалось Севела 05 апр 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Уважаемая Кыса » 30 июл 2009, 08:53

У меня тоже после родов вес был меньше, чем этой весной, зато весной я влазила во все, а только после родов ни во что(коряво конечно написала, надеюсь смысл понятен). Короче прошел год сейчас и все ок

Аватара пользователя
Медов@я
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:10
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Медов@я » 30 июл 2009, 10:28

ой спасибо,девочки, приободрили. :flow:
буду ждать... ;)

IVI

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение IVI » 01 авг 2009, 22:14

влезете! я брала у подруг вещи, сейчас прошло 1,4г спокойно ношу до Б-е вещи.

korablik

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение korablik » 04 авг 2009, 13:34

а мне все добеременные вещи большие стали :o как сыне год исполнился,худеть стала(правда там еще и нервов много было :oops: ),за 2ю5 месяца похудела на 7кг :oops: а я уж думала никогда не похудею :crazy:

Аватара пользователя
Медов@я
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:10
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Медов@я » 07 авг 2009, 10:19

Я так понимаю, скорость возвращения веса очень индивидуальна. а может быть есть какие-то спец. упражнения для возвращение преждних параметров?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Алина » 08 авг 2009, 02:04

Сыну 2 мес. роды 2-е
Влезла абсолютно во все добеременные брючки.
Кофточки - пока нет, кормлю.

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Cura » 11 авг 2009, 13:47

Аналогично, во все влезла почти сразу. Попа исчезла, даже жалко :surpr:
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение marinik » 28 окт 2009, 00:19

А я так и не смогла похудеть до прежних размеров. Слышала мнение, что это зависит от возраста, во сколько женщина родила. . И наблюдения за мамочками на детской площадке это подтверждают.

_Braun_

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение _Braun_ » 27 ноя 2009, 10:49

Через 2 недели после родов решила прикупить брючки. Предпологала, что поправилась, но чтоб на сталько :o !!! В общем, примеряя, какие только до колен налазили, какие смотрелись страшно, раздосадована была до слез! :cry: Так ничего и не купила решила подождать!

pupas

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение pupas » 27 ноя 2009, 12:43

у автора не лишний вес,а кости разошлись.это навсегда.

Ольгуня _

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Ольгуня _ » 27 ноя 2009, 15:23

А как узнать лишний вес или кости разошлись? У меня вот тоже только до середины бедра дородовые джинсы налазят! Но я все еще надеюсь, что когда закончу кормить -похудею, слышала такие истории.

kapri

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение kapri » 01 дек 2009, 17:17

Расширение костей таза не навсегда, я тоже первый месяц после родов ни в одни брюки не влазила, хотя лишнего веса небыло сразу после роддома,теперь уже внатяжечку застегиваю, хотя вес не уменьшился, даже наоборот киллограмчик набрала. Гинеколог на мой вопрос по этому поводу успокоила, что это естественно и кости встанут на место когда перестану кормить грудью, на все нужно время. Так что правильно надеетесь ;)

Arrovana
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:23
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Arrovana » 24 апр 2010, 00:36

Вот во время беременности кости расходились болезненно, по утрам еле передвигалась все ныло!
И сходиться они будут так же болезненно? у кого какой опыт, поделитесь!

А то уже третий день ноют тазовые кости, как при беременности.... :cry:

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение ulysha » 28 апр 2010, 10:23

У меня все прошло безболезненно. Где-то на 4 месяце после родов начала носить старые брючки. Кости расширялись на 1, 5 размера.

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Таблеточка » 28 апр 2010, 10:43

Девочки , вы всерьез думаете, что кости таза так уж сильно расходятся?Если бы так все просто было, не считался бы таз одним из крепких сочленений в организме.1-2 сантиметра в стороны-это не изменение размера одажды.У нас так устроен женский организм, что во время беременности жирок в этой области все же откладывается, возможно и визуально не совсем заметно.
дочка(2006)
сынок(2010)

Arrovana
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:23
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Arrovana » 28 апр 2010, 11:17

Таблеточка писал(а):Девочки , вы всерьез думаете, что кости таза так уж сильно расходятся?Если бы так все просто было, не считался бы таз одним из крепких сочленений в организме.1-2 сантиметра в стороны-это не изменение размера одажды.У нас так устроен женский организм, что во время беременности жирок в этой области все же откладывается, возможно и визуально не совсем заметно.

лично я всерьез думаю. :roll:
У нашей снохи, она после родов через пол года примерно, по весу стала меньше, чем до беременности. А старые джинсы на попу не налазят? Тут наверняка ведь дело не в жирке :rolleyes:

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Таблеточка » 28 апр 2010, 15:38

Ладно, спорить не буду :roll: .Может , кто еще выскажется из врачей, которые видели и трогали таз руками также, как и я в течение 1,5 лет.Если лобковый симфиз после родов расходится на 1 см,женщина не может сидеть и ходить.Представляете, если бы он растянулся на 5 см(это и есть размер в одежде.) :crazy: Самые плотные сочленения в организме характеризуются своей исключительной тугоподвижностью, благодаря чему выполняется их основная роль в организме.
А то что человек становится худее после родов-это объясняется так:за время беременности произошло перераспределение мест накопления подкожного жира(его стало меньше , к примеру, в руках, вокруг внутренних органов, да где угодно, только не на попе).
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение lekalo » 10 май 2010, 16:07

Сразу после родов не могла одеть ни одну вещь, и на самом деле виноваты не тазовые кости, а вес, который я набрала за бер-ть, а это 17 кг и живот, или то, что с ним стало)))). через четыре месяца скинула все, что наела и отрастила и даже лишнее, теперь некоторые вещи даже большие))))
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Halo » 13 авг 2010, 19:12

я по этому вопросу звонила врачу,которая принимала роды (Сайнакова М.Ю), та сказала, что тазовые кости после родов не сужаются обратно, дело в весе получается, да и с брюками всегда разный конфуз: постираешь - садятся, могут растянуться, в зависимости от ткани, большемерят и т.п.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Olivka » 13 авг 2010, 19:23

Что то я не догоняю.....
тазовые кости после родов не сужаются обратно

Т.е расширились например на 0,5 и все, навечно.

Код: Выделить всё

дело в весе получается

А как так, если кости не сужаются обратно, причем тут вес? Значит дело все таки в костях, а не в весе?
Норильск, ты в сердце моём...

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение Halo » 13 авг 2010, 20:36

Olivka,
я про то,кто и как в джинсы входил.Скорее всего просто похудели после/во время ГВ

Аватара пользователя
gribochek5635
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:36

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение gribochek5635 » 02 сен 2010, 13:13

не знаю сходяться или нет, но я считаю что да :) . во время Б у меня так таз расходился, сказали терпи :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . родила, тут же так стягивать начало!!! хлеще чем при Б. через 2 недели от родов не влазила в любимые джинсики, даж натянуть на бедра не могла. через 2 месяца надела, но не застгиваються :crazy: но заметьте вес мой не менялся как стоял 60 кг так и стоит 8-)
Изображение

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Расшириние костей таза. - навсегда??

Сообщение marika_karpa » 22 ноя 2012, 23:07

я не могу джинсы-юбки старые натянуть. Или налазят, но не застегивают. После КС 5,5 мес.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Ответить

Вернуться в «После родов»