Болит шея после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Айхал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:01

Болит шея после родов

Сообщение Айхал » 03 мар 2015, 16:37

Девочки, помогите, пожалуйста :) 8 месяцев назад родила свое чудо и через полгода стал болеть шейный отдел позвоночника... Думала само пройдет :) Ан нет :-( Сегодня укладывала дочу в кроватку и в шее даже жечь стало, массирую свой "горбик", :-( нано пласт клеила... К какому специалисту обратиться? Было ли у Вас так? Массаж?


Walmel
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:57

Re: Болит шея после родов

Сообщение Walmel » 03 мар 2015, 16:41

У меня было после 2 и 3 х родов так, но пораньше- месяцам к 2-3. У меня детки тяжелые, постоянно на руках и напряжение в шее. Делала массаж, ходила к остеопату. Какое- то время носила спец. воротник, который разгружает шею. Но его размер врач определяет.

Айхал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:01

Re: Болит шея после родов

Сообщение Айхал » 03 мар 2015, 20:32

Спасибо большое за совет! Куда к остеопату ходили?

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Болит шея после родов

Сообщение Solnce89 » 26 окт 2016, 17:38

Айхал писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста :) 8 месяцев назад родила свое чудо и через полгода стал болеть шейный отдел позвоночника... Думала само пройдет :) Ан нет :-( Сегодня укладывала дочу в кроватку и в шее даже жечь стало, массирую свой "горбик", :-( нано пласт клеила... К какому специалисту обратиться? Было ли у Вас так? Массаж?
Мне кажется не надо бежать к остеопатам, просто курс массажа, у меня тоже болела долго. После массажа тьфу тьфу
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Ответить

Вернуться в «После родов»