после кесарева отнимается спина.

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
Золушка прекрасная
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:57

после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золушка прекрасная » 05 май 2015, 08:23

Всем доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. В сентябре 2013 методом кесарева сечения родились мои двойняшки, все прошло хорошо, нас выписали на четвёртый день. Спустя месяц начались мои мучения которые продолжаются по сей день. Начала жутко болеть спина, днём она меня не беспокоит, но ночью это муки, два часа сна и спина просто затекает я не повернуться не могу, встать не могу все эти движения сопровождаются сильной болью, как оловянный человечек. Даже выпрямиться не могу. Прошло уже 1,7 месяцев а не чего не изменилось. Может кто даст совет что можно сделать!


Аватара пользователя
майский жук
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:06
Откуда: Досааф

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение майский жук » 22 май 2015, 14:48

У моей сестры после кесарева тоже спина начала болеть, но не так сильно. Ходила к хирургу, делала рентген по-моему. Сказали что все нормально. И как предположение, что это после укола при кесаревом. И ничего не сделаешь, так и живет. сходите к врачу, может у вас что то посерьезнее.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Изображение
Изображение
Изображение

окноvмир
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:44
Откуда: Томск

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение окноvмир » 26 май 2015, 15:32

У меня ещё до беременности была грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. При беременности время от времени давала о себе знать. После кесарева два с половиной месяца мучилась, даже ребенка на руках кормить не могла, спину тянуло так сильно, что кормила лёжа. Сейчас (4 мес.) все как рукой сняло, тьфу, тьфу, тьфу без всякого лечения. Думаю в вашем случае кесарево не при чем.
Вязание на заказ

Золушка прекрасная
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:57

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золушка прекрасная » 26 май 2015, 22:01

окноvмир писал(а):У меня ещё до беременности была грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. При беременности время от времени давала о себе знать. После кесарева два с половиной месяца мучилась, даже ребенка на руках кормить не могла, спину тянуло так сильно, что кормила лёжа. Сейчас (4 мес.) все как рукой сняло, тьфу, тьфу, тьфу без всякого лечения. Думаю в вашем случае кесарево не при чем.
Да я тоже думаю что может грыжа, но до больницы все не как не доберусь (((

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Арктика » 29 май 2015, 12:05

Это не после кесарево болит, а после проведения эпидуральной анестезии. У меня жутко болела спина после нее и долго. В любом случае спину проверить надо. У меня и сейчас болит сильно середина спины, навряд ли это взаимосвязано, надо проверяться. А еще мне кажется, сама беременность могла дать эти боли или смещения какие-то. Все таки многоплодная беременность, нагрузка на спину не слабая.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Золушка прекрасная
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:57

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золушка прекрасная » 29 май 2015, 13:39

Арктика писал(а):Это не после кесарево болит, а после проведения эпидуральной анестезии. У меня жутко болела спина после нее и долго. В любом случае спину проверить надо. У меня и сейчас болит сильно середина спины, навряд ли это взаимосвязано, надо проверяться. А еще мне кажется, сама беременность могла дать эти боли или смещения какие-то. Все таки многоплодная беременность, нагрузка на спину не слабая.
Да у меня тоже именно середина, ночью все онемевает не могу повернуться.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золотая рыба » 29 май 2015, 13:52

Золушка прекрасная
У менятожк так было после эпидуралки.... Вредная она

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение koa2011 » 28 авг 2015, 21:05

девочки, кто как переносил беременность при грыжах и протрузиях в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? как после кесарева спина? или после обычных родов? у меня такая же беда,вот не знаю...стоит ли рожать...

Золушка прекрасная
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:57

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золушка прекрасная » 29 авг 2015, 16:30

У меня не чего подобного не было при беременности, а сейчас вот и грыжа и протрузия оказывается мучает.

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:37

А у вас эпидуралка была?

Золушка прекрасная
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:57

Re: после кесарева отнимается спина.

Сообщение Золушка прекрасная » 14 окт 2015, 16:40

filata писал(а):А у вас эпидуралка была?
Да она самая.

Ответить

Вернуться в «После родов»