Помощь в дизайне интерьера

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение женчик » 25 ноя 2019, 07:53

Расскажите, какие именно услуги входят в этот сертификат? И, когда он начинает действовать?


Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 25 ноя 2019, 12:41

женчик писал(а):
25 ноя 2019, 07:53
Расскажите, какие именно услуги входят в этот сертификат? И, когда он начинает действовать?
[/quot

Добрый день. Сертификат уже начал действовать и до конца следующего года. На эту сумму можно заказать на выбор 3 вида услуг: 1. Выезд дизайнера с консультацией. Что входит в данную услугу: (выезд на Ваш объект, замеры помещения (это нужно, если будете заказывать проект), ответы на все интересующие Вас вопросы по данному интерьеру. 2. Помощь в подборе отделочных материалов, текстиля, мебели,светильников. Но для этого нужно ваше понимание что где будет стоять, висеть, скажем так наброски ваших идей. В помощи подбора материалов, я не буду за вас решать все дизайнерские идеи. Это вы будете делать самостоятельно, как делают дизайнеры, разрабатывая дизайн- проект. По времени подбор материалов - 1 день. 3. При заказе дизайн-проекта, данная сумма сертификата будет входить в стоимость. Стоимость дизайн-проекта определяется составом проекта и предварительно обсуждается.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 03 дек 2019, 12:36

Уважаемые форумчане. Напоминаю, что я продолжаю набирать желающих на обучение (консультации) дизайна интерьера. Я работаю как за вознаграждение,так и бартером, если мы находим общие интересы. Возраст ученика - это могут дети, которые хотят перед поступлением познакомится с дизайном или набраться опыта. А так же те, кому интересна эта профессия и они хотят ее освоить (взрослые и подростки).
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 09 дек 2019, 12:28

Закончили основной ремонт в зале с планировочным размещением с/у и лестницы по дизайн - проекту. Клиент хотел чтобы было свободно, но не скучно. Иногда, когда смотришь на минималистическое решение, многие думают: " А что тут особенного, зачем дизайнер?". Но это хорошо рассуждать, когда уже все готово или вы смотрите готовое фото. Но ведь это не ваше помещение и не всегда данную идею можно применить на вашем пространстве. Поэтому и нужен дизайнер,чтобы организовать ваше пространство индивидуально.
Вложения
зал М.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Татик » 09 дек 2019, 21:45

Какая высота потолка?
Чье решение было сделать глянцевый потолок?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 10 дек 2019, 23:36

Татик писал(а):
09 дек 2019, 21:45
Какая высота потолка?
Чье решение было сделать глянцевый потолок?
Хороший вопрос про потолок. Когда нет авторского надзора, то клиент начинает слушать либо строителей, либо менять решение сам. И это отражается на
многих факторах. Поэтому мне трудно ответить однозначно. Я не стала спрашивать у клиента об этом. Мной в проекте был предложена пленка- белый сатин. Высота потолка 2700. А вообще, меня в моей профессии удивляет тот факт, что приглашают порой дизайнера, делают проект, утверждают его, а потом начинают городить . То баба Люся какая то посоветовала, то строители начинают хаить всех подряд, считая, что они самые крутые дизайнеры или просто клиент решает, что какая разница, если он отступил в чем то от проекта.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Татик » 11 дек 2019, 00:24

👍, я уж было сильно удивилась, неужели это Ваше решение...
Уф, отлегло! 😊

Аватара пользователя
Liga
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:03
Откуда: Томск, ул Мюнниха

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Liga » 12 дек 2019, 17:40

Добрый вечер! Планируем своими силами сделать ремонт в детской комнате. Теперь не можем с мужем определиться, что лучше сделать на потолок. Сейчас там ужасная бабушкина плитка навешана, хочу её убрать. А что можно за место неё, и чтобы мы сами смогли это сделать? У нас хрущевке, натяжной потолок не вариант делать и так потолки кажутся не высокими(((
Есть сыночка Артемка 09.11.2013
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liga
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:03
Откуда: Томск, ул Мюнниха

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Liga » 12 дек 2019, 17:40

Добрый вечер! Планируем своими силами сделать ремонт в детской комнате. Теперь не можем с мужем определиться, что лучше сделать на потолок. Сейчас там ужасная бабушкина плитка навешана, хочу её убрать. А что можно за место неё, и чтобы мы сами смогли это сделать? У нас хрущевке, натяжной потолок не вариант делать и так потолки кажутся не высокими(((
Есть сыночка Артемка 09.11.2013
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 12 дек 2019, 19:18

Liga писал(а):
12 дек 2019, 17:40
Добрый вечер! Планируем своими силами сделать ремонт в детской комнате. Теперь не можем с мужем определиться, что лучше сделать на потолок. Сейчас там ужасная бабушкина плитка навешана, хочу её убрать. А что можно за место неё, и чтобы мы сами смогли это сделать? У нас хрущевке, натяжной потолок не вариант делать и так потолки кажутся не высокими(((
[/quoteз

Здравствуйте. Если у вас будет одна люстра,где она изначально была, то можно просто отштукатурить весь потолок и покрасить. Если вы хотите дополнительные светильники на потолке, то вы должны понимать, что проводка к ним пойдет по потоку, а значит ее надо как то спрятать. Поэтому если не натяжной, то подвесной потолок. А это уже зависит от вашей стилистики в помещении. Либо ГВЛ, либо вагонка, либо еще какие то еще материалы. Все от образа в целом. Можно частично опускать потолок, можно целиком. Просто продумайте свой образ.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 13 дек 2019, 15:49

ПРО ЗАКОН!!!!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Хочу напомнить тем, кто еще не знает, но планирует ремонт, что объединение балкона или лоджии сейчас ЗАПРЕЩЕНО постановлением правительства Москвы №1104 от 29.12.2017. Постановление вступило в силу с 14 февраля 2018 г. Единственный вариант – установить «французские» раздвижные двери в тех домах, где разрешено убрать подоконный блок. Просто снять дверь с окном при сохранении подоконного блока также нельзя». Обязательное условие – двойной стеклопакет и направляющие сверху и снизу. Фальш-перегородки из одного слоя стекла и без направляющих, которые иногда устанавливают для отвода глаз, не пройдут согласование в жилищной инспекции. Запрет переносить батареи центрального отопления на балконы и лоджии закреплен был сначала в постановлении №508 и повторен в ПП-1104. «Комната и кухня относятся к теплым помещениям, а лоджия и балкон – к холодным.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Liga
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:03
Откуда: Томск, ул Мюнниха

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Liga » 13 дек 2019, 19:41

Спасибо большое за совет. Будем думать теперь.
Есть сыночка Артемка 09.11.2013
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 30 дек 2019, 09:43

Уважаемые форумчане! С наступающим НОВЫМ 2020 ГОДОМ ВАС!!!! :yes: :flow:
В новогодние каникулы с 3 по 6 января провожу бесплатные консультации для 3 человек. Желающие могут забронировать место :vo: Консультация может быть как дистанционно
по телефону 8 960 979 48 77 по фото помещения, так и с выездом на дом. Что входит в консультацию? Ответы на любые, неограниченные ваши вопросы (разовые, а не растянутые на 3 дня и более) в формате устных рекомендаций. Не нужно путать рекомендации с готовыми решениями и предложениями дизайнера, которые нужно продумывать в процессе работы. Рассмотрим на примере один вопрос. Например вы спрашиваете: "Могу ли я расставить предложенную мной мебель вот так, как я нарисовал (ла)?" Мои рекомендации- дать ответ общего композиционного характера с учетом пространства помещения, его габаритов и пр., подсказать что нарушит гармонию, а что нет. Скорректировать ваш вариант. Если вы решили обсудить со мной 3 ваших варианта,то скорректирую 3 варианта в устной форме. А можно задать и по другому вопрос. Ваш вопрос: "А не смогли бы вы помочь расставить мне мебель, я не знаю как лучше?" Это уже работа. Потому что, чтобы дать конкретный ответ, мне надо прочертить все варианты расстановки вашей мебели, продумать конструкцию вашей мебели с учетом функционализма и стилистики и сделать предложение вам из нескольких вариантов. Даже если на первом этапе предложения будут устного характера, которые в дальнейшем прикрепляются проработанными эскизами.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 17 янв 2020, 15:11

Клиент планировал купить квартиру и обратился ко мне, как к дизайнеру,чтобы помочь ему понять что можно сделать в данном помещении, которое будет кухня-студия. Мы обсудили все потребности клиента и я поехала сделать замеры помещения, что тоже важно. В процессе нашей работы с клиентом мною были предложены разные варианты расстановки мебели, которые я вам предоставляю. Теперь мы решили с клиентом,что будем работать и дальше.
Вложения
для мамок.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение glazanaraspashku » 24 фев 2020, 10:23

Здравствуйте, планируем натяжной потолок в ванной (стены - керамогранит). как лучше выполнить узел примыкания? у к/и/т одна единственная вставка, не нравится. склоняюсь вообще либо к бесщелевому либо парящему вариантам

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 17 май 2020, 18:49

Всем добрый день! Долго не была на связи. Обстоятельства! Но теперь я снова с вами! И жду ваши вопросы!
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 17 май 2020, 19:16

Недавно закончили ремонт с ванной и с/у. Осталось доделать небольшие штрихи. Ждем раковину и аксессуары.Все началось с того.что мы сделали яркую кухню( синяя с бежевым и желтая столешница) Неожиданно было для клиента,но ей понравилось. Хотя сколько было страху!!! И далее пошло.... Ярко,так ярко!!! Так родился у меня в идеи дизайн душевой и с/у. " Оказывается, не надо бояться смелых решений"-такое было последнее изречение моего клиента. Все остались довольны!.
Вложения
с_у _душевая.jpg
материал.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Мариана
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:45

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Мариана » 31 май 2020, 17:53

vesna9 писал(а):
03 дек 2019, 12:36
Уважаемые форумчане. Напоминаю, что я продолжаю набирать желающих на обучение (консультации) дизайна интерьера. Я работаю как за вознаграждение,так и бартером, если мы находим общие интересы. Возраст ученика - это могут дети, которые хотят перед поступлением познакомится с дизайном или набраться опыта. А так же те, кому интересна эта профессия и они хотят ее освоить (взрослые и подростки).
Добрый день. Будут ли еще обучающие курсы?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 01 июн 2020, 01:29

Мариана писал(а):
31 май 2020, 17:53
vesna9 писал(а):
03 дек 2019, 12:36
Уважаемые форумчане. Напоминаю, что я продолжаю набирать желающих на обучение (консультации) дизайна интерьера. Я работаю как за вознаграждение,так и бартером, если мы находим общие интересы. Возраст ученика - это могут дети, которые хотят перед поступлением познакомится с дизайном или набраться опыта. А так же те, кому интересна эта профессия и они хотят ее освоить (взрослые и подростки).
Добрый день. Будут ли еще обучающие курсы?
Добрый день. Да, я набираю желающих. Все вопросы обсудим по телефону. 89609794877
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 11 июн 2020, 16:09

Давайте обсудим тему про дизайн коридора. Когда прихожу на квартиру к заказчику, то всегда большое внимание начинают уделять комнатам,а коридор остается как бы само собой разумеющее. Первое что видит гость, при посещении квартиры, это входная зона, которая обычно ограничивается размерами 1-4 метра. Можно назвать это лицом квартиры. При перепланировке в нежилой комнате, которой и является коридор, возможна реализация гораздо большего количества вариантов. В целом можно сказать, что площадь коридора наиболее востребована при перепланировке квартиры в многоквартирном доме. Первый вариант - перепланировки коридора, предполагает снос стены, которая разграничивает коридор и расположенную рядом комнату. При данном варианте коридор, и жилая комната объединяются и данные помещения за счет отсутствия перегородок смотрятся визуально просторнее. Второй вариант - коридор уменьшают, как правило в пользу площади санузла или жилой комнаты, оставляя на входе что-то вроде тамбура. Иногда подобный проходной коридор оставляют в центре квартиры. Комнаты же становятся полностью изолированными. Но как мы понимаем, что это не все возможные варианты.
Вложения
м2.jpg
м1.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение reygan » 12 июн 2020, 09:46

vesna9 писал(а):
17 май 2020, 19:16
Недавно закончили ремонт с ванной и с/у. Осталось доделать небольшие штрихи. Ждем раковину и аксессуары.Все началось с того.что мы сделали яркую кухню( синяя с бежевым и желтая столешница) Неожиданно было для клиента,но ей понравилось. Хотя сколько было страху!!! И далее пошло.... Ярко,так ярко!!! Так родился у меня в идеи дизайн душевой и с/у. " Оказывается, не надо бояться смелых решений"-такое было последнее изречение моего клиента. Все остались довольны!.
Под в душевой тоже из плитки?
Цвет рыжий ностальгический, такого цвета краской красили полы до появления ламинатов и линолеумов)

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 19 июн 2020, 00:35

reygan писал(а):
12 июн 2020, 09:46
vesna9 писал(а):
17 май 2020, 19:16
Недавно закончили ремонт с ванной и с/у. Осталось доделать небольшие штрихи. Ждем раковину и аксессуары.Все началось с того.что мы сделали яркую кухню( синяя с бежевым и желтая столешница) Неожиданно было для клиента,но ей понравилось. Хотя сколько было страху!!! И далее пошло.... Ярко,так ярко!!! Так родился у меня в идеи дизайн душевой и с/у. " Оказывается, не надо бояться смелых решений"-такое было последнее изречение моего клиента. Все остались довольны!.
Под в душевой тоже из плитки?
Цвет рыжий ностальгический, такого цвета краской красили полы до появления ламинатов и линолеумов)
Да, пол в душевой-мозаика под цвет плитки напольной. Этот рыжий в реале красиво смотрится ,а половая краска немного другая была))
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 12 янв 2021, 23:40

Бывает выезжаю на вызов, когда клиент уже частично сделал ремонт. Но в какой то момент остановился, т. к. понял, что что то идет не так или просто не знает как двигаться дальше. На примере расклада плитки хочу показать ошибки, при чем очень частые. Многие думают, что разложить плитку может любой отделочник. Да, согласна. Если он взялся за работу, то сделает. А вот тут вопрос КАК? Нет, дело не в качестве укладки, а именно в самом внешнем виде общей раскладки. А происходит это от того, что: 1. Нет проекта по раскладки плитки. 2. Нет четкого понимания как и что должно выглядеть в помещении с учетом раскладки плитки. Ну и самая страшная ошибка-это углы . А почему так происходит,что в углах обрезки? Как раз п1, п.2 отвечает на эти вопросы.
Вложения
ПЛИТКА УГЛЫ.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 19 янв 2021, 13:48

Деревянным домам практически не требуется внутренняя отделка стен. Главное- сохранение структурных особенностей дерева. Но не все хотят полностью иметь в интерьере деревянные стены. Всегда можно найти компромиссное и интересное решение как в материалах,так и в цветовом решении. Окрашенные пастельными тонами стены наводят воспоминания о стиле прованс. Особую респектабельность и гармонию придает интерьеру загородного дома природный камень. Стены из дерева разрешается спрятать под гипсокартон, обои с растительным рисунком или однотонные. Современные панели изготавливаются из ламинированного, шпонированного МДФ, который имитирует рисунки не только дерева, но и кожи, бамбука, гипса. Подбирая материалы для внутренней отделки деревянного дома, следует обращать внимание на множество факторов. Для домов, в которых проживают только летом, и все сезонных строений требуются разные материалы. Если дом строится для проживания только в теплые месяцы, то нет необходимости в каких-то дополнительных утепляющих материалах. В этом случае для обработки древесины достаточно лака, морилки или специальной тонировки. Материалы, используемые для внутренней отделки, не должны влиять отрицательно на показатели температуры и влажности.
Вложения
образец.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 09 фев 2021, 22:25

В этой комнате уже давно никто не живет. Но когда то жила пожилая женщина. Сейчас хозяева разбирают вещи и готовятся к ремонту. Моя задача состояла в том, чтобы продумать дизайн под косметический ремонт: поменять обои, придумать мебель, освещение, шторы, но саму планировку оставить как было. А именно: стол у окна, вдоль длинной стены подумать какие будут шкафы, потому как книг много и выбрасывать их не планируют. А так же кровать, которая по месту расположения так же остается на месте. Только кровать меняем. В конечном счете мы остановились вот на таком варианте.
Вложения
спальня.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»