Помощь в дизайне интерьера

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Аватара пользователя
@ngel
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:45
Откуда: г. Томск, ул. Карла Ильмера

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение @ngel » 28 апр 2019, 19:25

vesna9,
спасибо за совет, у нас кровать так и стояла по длинной стене, думали переделать по новой как-нибудь, но покрутили- посмотрели, учли что тут писали, решили назад поставить :sharik:
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Матильда » 28 апр 2019, 21:51

@ngel, если хотите могу прислать в личку варианты расстановке, что мне дизайнер делал (другой). У нас такая же комната, только видимо зеркальная и так же перенесена дверь, только ниши нет. И подросток есть :).
Варианта 3 есть. Прислать?
Изображение

Аватара пользователя
@ngel
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:45
Откуда: г. Томск, ул. Карла Ильмера

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение @ngel » 28 апр 2019, 22:59

Матильда, вам лс :sharik:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 01 май 2019, 11:56

Дорогие форумчане, всех с первомайскими праздниками поздравляю! :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

И СНОВА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ принятия самостоятельных решений.

Клиенты закончили ремонт в коттедже. Пригласили меня посмотреть, за что им большое спасибо. Ремонт делали по проекту, но в некоторых моментах клиенты отступали от проекта по своему усмотрению без авторского надзора дизайнера. Кое что меня немного смутило, когда я приехала. Я им высказала свое пожелание, поле чего все пришли к выводу, что даже если хочется сделать по-своему, то в любом случае лучше было бы посоветоваться с дизайнером, который проектировал дизайн- проект.

Давайте рассмотрим один элемент данного проекта. На фото стена , где 2 двери. Одна дверь-это входная, а другая в гардероб. Внутри гардероб очень маленький, поэтому раздвижную систему двери предложила сделать снаружи. На раздвижной двери внутри комнаты сделали зеркало и на него рулонную шору прикрепили. Очень удобно, когда спишь, а зеркало закрыто. Т.к. двери по своей конструкции разные, то их нужно было объединить единым элементом, чисто для эстетики . Этот элемент- направляющая для раздвижной двери, которая должна была визуально объединить 2 двери. На мой взгляд это смотрится более эстетично, законченно, и целостно ( фото 1). Но клиент решил сделать по-своему (фото 2). Конечно и тот и другой вариант может жить своей жизнью. Но все же...я бы сделала как в варианте на фото 1. Ну а вам в вашем случае, если такой вариант возникнет, тоже принимать решение на свое усмотрение.
Вложения
Фото 2.jpg
1.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 02 май 2019, 17:28

Все, кто планирует заказать дизайн, пишите в личку. Могу взять еще 2 заказа, не более. Окончание срока исполнения до 3 июня. Остальные только в июле смогу взять.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Матильда » 02 май 2019, 23:37

Вариант 1 конечно лучше, только не понятно зачем вообще плавающую дверь ставить? Почему нельзя было обыкновенную поставить и что бы она открывалась на себя.
Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 04 май 2019, 22:44

Матильда писал(а):
02 май 2019, 23:37
Вариант 1 конечно лучше, только не понятно зачем вообще плавающую дверь ставить? Почему нельзя было обыкновенную поставить и что бы она открывалась на себя.
Конечно можно любую дверь поставить , но есть еще другие моменты которые хочет клиент. Например, экономия места. В этой зоне игровая для ребенка. И распашная дверь может иногда мешать. Зеркало на распашной двери как то смутило клиента. А значит, будут жить в постоянном напряжении от этого. Даже заказываю шкафы, люди выбирают шкаф-купе просто потому, что им больше нравится система открывания. Вот и тут было такое же пожелание.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 11 май 2019, 16:13

vesna9, здравствуйте! Подскажите, как называется эта белая полоска на углу перегородки. Тоже так хочу! Изображение
Фото подсмотрела в соседней теме, спасибо автору!

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 12 май 2019, 23:27

Кариока писал(а):
11 май 2019, 16:13
vesna9, здравствуйте! Подскажите, как называется эта белая полоска на углу перегородки. Тоже так хочу! Изображение
Фото подсмотрела в соседней теме, спасибо автору!
Добрый день. Это уголок К-20. Я в теме о нем ранее писала. Очень удобная вещь в ремонте. Обои на углах не задираются со временем , на разных плоскостях можно клеить разные обои, не загибая их на соседнюю стенку, да и углы всегда ровные. :vo:
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Матильда » 13 май 2019, 00:08

vesna9, а на что этот уголок клеить?
Изображение

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 13 май 2019, 12:24

Матильда писал(а):
13 май 2019, 00:08
vesna9, а на что этот уголок клеить?
Этот уголок делают перед шпаклевкой , потом шпаклюют вместе с уголком, оставляя маленький выступающий уголок. А потом уже наклеивают обои. Из своего авторского надзора высылаю фотки.
Вложения
аппаапапа.jpg
папапаапа.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 13 май 2019, 18:59

Ну вот, моя перегородка уже зашпаклевана :cry: Значит, не судьба мне такой уголок сделать?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 13 май 2019, 22:57

Кариока писал(а):
13 май 2019, 18:59
Ну вот, моя перегородка уже зашпаклевана :cry: Значит, не судьба мне такой уголок сделать?
Можно попробовать, но это строители по месту должны сказать. Просто может получиться бугор, даже если на нет сводить шпаклевку. Но это только по месту.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 14 май 2019, 18:41

vesna9, спасибо!

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Mashutka Kis » 15 май 2019, 11:59

:read:
Изображение

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 26 май 2019, 13:38


Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 28 май 2019, 14:16

Кариока писал(а):
26 май 2019, 13:38
vesna9, это он? К20? https://www.stroysa.tomsk.ru/catalog/pl ... 2_6m/#tab1
Схема какая то странная, но пишут К-20 Значит он. В реале выглядит вот так.
Вложения
product.png
product.png (49.17 КБ) 1326 просмотров
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 28 май 2019, 19:56

vesna9, спасибо!

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 30 май 2019, 11:59

Иногда меня спрашивают про фиолетовую (лиловую) кухню. Конечно оттенки этого цвета бывают разные. Не так давно я проектировала дизайн с такой кухней в частном доме. Я всегда стараюсь обращаться в цветовом сочетании к самой матушке-природе. Там все подсказки есть! Конечно тут главное не переборщить и выдержать равновесие, используя комплементарные, дополнительные или контрастные цвета. Ну и постараться передать общее состояние самой атмосферы. В данном проекте я решила смягчить некую строгость, которая присутствует в мебели, фото обоями + задрапировало эту стену вуалью белой. Такая же и на окне. Сюжет обоев, конечно, может быть любой, главное, чтобы присутствовала зелень!. Данная фотография была семейным фотоснимком клиента. Поэтому общая атмосфера кухни получилась не просто сочной в цвете, но и с приятными воспоминаниями о поездке с дополнениями живых цветов, что еще больше придало ощущения теплоты. Конечно в каждом случае , для каждого это может быть и иной интерьер в таком цветовом сочетании. Но может быть эта идея кому то понравится.
Вложения
шщшщшщшщшщ.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 03 июн 2019, 06:25

О раковине напротив окна мечтают многие. Но не у всех позволяет планировка реализовать эту мечту. Стоит учитывать, что высота подоконника в чистом виде должна соответствовать высоте кухонной столешницы (850–900 мм). Тогда подоконник становится вровень со столешницей. Также не стоит забывать о кране, который лучше располагать так, чтобы был доступ к открыванию окна. У расположения раковины у окна есть немало функциональных плюсов и минусов. Но главный аргумент, покоряющий многих хозяек, — это возможность одновременно мыть посуду и наслаждаться прекрасным видом. Днем мойка и прилегающая рабочая поверхность будут хорошо освещены, что позволит экономить на электроэнергии. Чаще всего, планируя мойку у окна, столешницу делают вровень с подоконником. Таким образом, рабочая поверхность в зоне окна значительно расширяется, что никогда не бывает лишним на кухне. Но есть и минусы, которые иногда заставляют отказаться от этой идеи, а кто то считает, что это мелочи жизни и желание преобладает в сторону красоты вида из окна(если такой вид имеется, конечно). И еще....В типовом жилье радиатор на кухне располагается под окном. При желании разместить там же мойку придется или «встраивать» батарею отопления в гарнитур, или переносить ее на свободную стену. Первый вариант чреват, помимо прочего, потерей существенной доли тепла и невозможностью поставить под мойкой мусорное ведро. Но если вам ОООООчень хочется, то все возможно!!! В данном варианте подоконник выше высоты гарнитура. Но все можно обыграть, даже в деревянном доме.
Вложения
гшгшгшг.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение я самаяяя » 04 июн 2019, 09:47

Здравствуйте.Можно получить от вас консультацию по дизайну детской комнаты для подростка?Сейчас она полностью в розовом цвете,но хочется сделать в светлых тонах и сменить всю мебель.Комната маленькая,голова "сломала" как в ней всё разместить

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 04 июн 2019, 10:38

vesna9, я с вопросом! Посоветуйте, как можно отделать углы на окнах,кроме этого ужасающего пластикового уголка? Этим уголком К-20 тоже можно? Покажите фото, пожалуйста, с окнами!

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 04 июн 2019, 20:56

я самаяяя писал(а):
04 июн 2019, 09:47
Здравствуйте.Можно получить от вас консультацию по дизайну детской комнаты для подростка?Сейчас она полностью в розовом цвете,но хочется сделать в светлых тонах и сменить всю мебель.Комната маленькая,голова "сломала" как в ней всё разместить
Добрый день. Конечно могу, но только дистанционно. Уезжаю сегодня на месяц. Можете написать в воцап, обсудим. 89609794877
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 04 июн 2019, 21:23

Кариока писал(а):
04 июн 2019, 10:38
vesna9, я с вопросом! Посоветуйте, как можно отделать углы на окнах,кроме этого ужасающего пластикового уголка? Этим уголком К-20 тоже можно? Покажите фото, пожалуйста, с окнами!
Добрый вечер. Отвечаю на Ваш вопрос на примере фото
Вложения
уголок в проеме.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Кариока » 05 июн 2019, 13:49

vesna9, спасибо!То есть, пластиковую панель придется сдирать, да? И вместо них отшпаклевать откосы?

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»