Помощь в дизайне интерьера

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 02 июл 2019, 13:51

Всем добрый день! Я снова на связи! Жду ваши вопросы и обращения!
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.


Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 02 июл 2019, 17:25

Возник на практике вопрос про натяжной потолок в помещении, где стоит печь. Это для желающих сделать в частном доме печку русскую. Если печь сделана по принципу русской печи и Вы планируете этой печью пользоваться, то нельзя. Нагреваясь, печь будет выделять большое количество тепла. Соответственно, по законам физики, это тепло будет подниматься вверх. И будет воздействовать на материал натяжного потолка. Это может привести не только к интенсивному выделению вредных веществ (фенолы, хлор и другие химически активные вещества), но и непосредственной деформации самого потолка, поскольку 90% таких потолков делают из полихлорвиниловой пленки. А если уж вы решили, тогда единственное требование к установке натяжного потолка - не крепить установочный багет (профиль) к самой трубе - только к перекрытию, с помощью брусового каркаса. Думаю найдутся и другие решения. Главное,чтобы они были и вы с ними могли согласиться
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 02 июл 2019, 21:43

В данной планировке стояла задача расширить кухню и поставить большой стол. Расширение возможно было сделать только в сторону деткой комнаты и плюс объединить оба помещения с лоджией. В результате получилось достаточно комфортное и функциональное пространство в обоих помещениях. Детская рассчитана на 2 детей. Один ребенок живет постоянно, второй ребенок (родственник) приходит по выходным дням. Поэтому кровать я предложила сделать одну стационарную, а вторую выдвижную из первой. Таким образом это дает возможность иметь свободное пространство.
Вложения
222.jpg
111.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

businka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:24

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение businka » 04 июл 2019, 18:15

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью по дизайну прихожей. Можно ваш телефон?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 05 июл 2019, 11:42

businka писал(а):
04 июл 2019, 18:15
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью по дизайну прихожей. Можно ваш телефон?
Здравствуйте. 89609794877
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 06 июл 2019, 15:34

Давайте рассмотрим расстановку мебели в спальне. В трех вариантах я показала положительные и отрицательные стороны расположения мебели, с учетом предметов в комнате по пожеланию клиента .
Вложения
мамки спальня.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 07 июл 2019, 20:37

Как то увидела идею хранения игрушек в ванной . Хочу поделиться с вами. Хотя может кто то уже так тоже сделал. Можете тоже поделиться для других своими идеями.
Вложения
1.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Seeker
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:02

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Seeker » 10 июл 2019, 12:06

Добрый день! Можете помочь или подсказать как обустроить детскую для троих мальчиков. Комната 18 кв. Хотелось бы чтобы у каждого была отденая кровать, но так чтобы на них не сидели гости, а только для сна. Поэтому для "посидеть" какой-то диван или что-то другое. Еще хотелось бы вписать рабочий стол и какие-то шкафчики или полки для игрушек, вещей и много всяких мелочей. В комнате стоит в углу спортивный уголок. Потолки 3 метра.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 11 июл 2019, 01:10

Seeker писал(а):
10 июл 2019, 12:06
Добрый день! Можете помочь или подсказать как обустроить детскую для троих мальчиков. Комната 18 кв. Хотелось бы чтобы у каждого была отденая кровать, но так чтобы на них не сидели гости, а только для сна. Поэтому для "посидеть" какой-то диван или что-то другое. Еще хотелось бы вписать рабочий стол и какие-то шкафчики или полки для игрушек, вещей и много всяких мелочей. В комнате стоит в углу спортивный уголок. Потолки 3 метра.
Здравствуйте. Задача непростая, тут надо думать, искать варианты. Я могу подсказать (помочь) вам относительно ваших каких то разработок. Скорректировать ваши планы с расстановкой мебели(в масштабе), идеи. Если я начну с нуля проектирование и с полным составом проекта, то это будет уже полноценная моя работа, платная. На это нужно время. Потому, что вариантов может быть много и все они должны быть продуманы с точки зрения функционала, стилистики, цветового решения и пр. индивидуально для вашего случая. Можете мне написать в ЛС о своем решении.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 20 июл 2019, 10:00

Немного про текстиль в дизайне. Оригинальным и законченным будет смотреться интерьерное дизайнерское решение комнаты, когда занавески выполняются из того же материала, что и покрывало на кровати, накидка на диване, обивка мягкой мебели. Но это не всегда обязательное условие. Все зависит от задуманного дизайнерского решения. Отдайте предпочтение натуральным льняным и хлопчатобумажным шторам, на них не образуется статистическое электричество, и меньше собирается пыль. Если вы выбираете синтетику, поищите более качественную, не оглядываясь на то, какой будет ее цена. Если вы выбираете шторы в детскую, то надо иметь ввиду, что маленький ребенок может случайно, а то и намеренно, испортить занавески, поэтому очень дорогие шторы лучше не вешать.
Вложения
2222.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

IrinaPetlina2019
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:28

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение IrinaPetlina2019 » 22 июл 2019, 14:53

Добрый день, vesna9! Можно к Вам обратиться за помощью в декорировании детской. Закончили ремонт, но, правда, не все сделали так как хотели. К комнате присоединили лоджию - рабочий кабинет. Два ребенка: дочь 16, 5 лет и сын 7 лет. Деление на зоны в задачу не входило: так как 11 класс, затем дочь будет учиться в другом городе. Есть спортивный уголок, который думаем разместить под фотообоями. Думали обойтись без шкафа, но не получается. Задумка была что-то в стиле лофт, но как-то ушло в сторону. Может, подскажите, какие-либо идеи? Не получается прикрепить фото, можно отправить на Ваш телефон?

beletkysa
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:12
Откуда: Северск

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение beletkysa » 22 июл 2019, 23:54

Интересные варианты предлагаете.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 23 июл 2019, 11:10

IrinaPetlina2019 писал(а):
22 июл 2019, 14:53
Добрый день, vesna9! Можно к Вам обратиться за помощью в декорировании детской. Закончили ремонт, но, правда, не все сделали так как хотели. К комнате присоединили лоджию - рабочий кабинет. Два ребенка: дочь 16, 5 лет и сын 7 лет. Деление на зоны в задачу не входило: так как 11 класс, затем дочь будет учиться в другом городе. Есть спортивный уголок, который думаем разместить под фотообоями. Думали обойтись без шкафа, но не получается. Задумка была что-то в стиле лофт, но как-то ушло в сторону. Может, подскажите, какие-либо идеи? Не получается прикрепить фото, можно отправить на Ваш телефон?
Добрый день. Отправляйте, посмотрю. 89609794877
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 23 июл 2019, 11:18

beletkysa писал(а):
22 июл 2019, 23:54
Интересные варианты предлагаете.
Самое интересное, когда каждому находишь что то свое, индивидуальное. Особенно, когда в этом и сам клиент заинтересован.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 28 июл 2019, 13:48

Продумывался дизайна детской комнаты для девочки. Утвердили концепцию ,стиль, функциональное решение пространства. Обдумывалась мебель с учетом проживания и различных действий там ребенка. Теперь пошел процесс работы. Мебельщик изготовили нам мебель и установили. А так же по плану у нас было оформление места по радиатор так же в стиле как и мебель. Осталось решетку прикрепить.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
0.jpg
М.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 08 авг 2019, 13:15

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
До 20 августа я выезжаю ко всем желающим получить консультацию. Консультация стоит 1500 руб (в черте города). За пределами обсуждаем индивидуально. Что входит в консультацию? 1. Обсуждаем (корректируем устно) ваши идеи по планировке, функционалу, зонированию. 2. Даю советы и рекомендации где что можно купить исходя из ваших, как финансовых, так и эстетических потребностей и возможностей. 3. Отвечаю на все ваши вопросы по всем помещениям в квартире. По времени консультация неограниченна в пределах одного дня.

Данная сумма невелика за такую услугу, но зато вы получаете нужную информацию, не переводя потом свои труды в переделки и лишние затраты.

ДАННОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО Я НЕ СМОГУ ВЗЯТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАКАЗ НА ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ ИЗ ЗА БОЛЬШОЙ ЗАГРУЗКИ В РАБОТЕ. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ МОЕГО ВРЕМЕНИ И ВАШИХ ФИНАНСОВ. ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ЛС ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ 89609794877
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Netochka1976
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:19
Откуда: Каштак

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Netochka1976 » 10 авг 2019, 22:23

Добрый день! А можно к вам обратиться за маленькой помощью - в существующей кухне надо переклеить обои, но хотелось бы немного изменить концепцию, а самостоятельно выруливается исключительно в том же варианте. Надо просто пару вариантов посмотреть? Если удобно, скинула бы фото в ватсап.
И еще вопрос - а возможен совместный выезд на осмотр приобретаемой квартиры (несколько вариантов в одном доме) с целью дальнейшей работы по перепланировке и дизайну?

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 12 авг 2019, 08:24

Netochka1976 писал(а):
10 авг 2019, 22:23
Добрый день! А можно к вам обратиться за маленькой помощью - в существующей кухне надо переклеить обои, но хотелось бы немного изменить концепцию, а самостоятельно выруливается исключительно в том же варианте. Надо просто пару вариантов посмотреть? Если удобно, скинула бы фото в ватсап.
И еще вопрос - а возможен совместный выезд на осмотр приобретаемой квартиры (несколько вариантов в одном доме) с целью дальнейшей работы по перепланировке и дизайну?
Добрый день.Все возможно! И маленькие задачи решаю, и очень большие, и уже не раз выезжала с клиентом по подбору квартиры. :)
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 13 авг 2019, 15:52

Из личной жизни немного.

Решила моя дочь в своей комнате немного обновить интерьер. Купила обои под покраску на одну стену. Покрасила она в тот цвет, который хотела. Когда я пришла домой после рабочего насыщенного дня , она подбежала ко мне со слезами, что ей не нравится, как она покрасила и вообще зря она все это затеяла. Ну что же, посмотрела я не эту стену , надо реанимировать ее как то, подумала я. Успокоила дочь, что исправим положение. На следующий день взяла я в руки кисти, краски и ....... в результате вот что получилось. Главное,что дочери понравилось и она успокоилась.
Вложения
2.jpg
2.jpg (20.84 КБ) 1010 просмотров
1.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение женчик » 13 авг 2019, 22:16

Здорово получилось :vo:

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 13 авг 2019, 22:41

женчик писал(а):
13 авг 2019, 22:16
Здорово получилось :vo:
Спасибо!!!
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 14 авг 2019, 21:31

Обучение ОСНОВАМ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА
Мне уже не первый раз пишут в ЛС о желании обучаться дизайну. Я в течении 20 лет параллельно преподаю и индивидуально обучаю детей и взрослых дизайну интерьера. Поэтому с ноября месяца я готова взять группу , а так же на индивидуальное обучение. Пока прошу записаться в вотцап всех желающих по телефону, что в рекламке написала. Конечно у вас возникнут много вопросов : "А как будут проходить занятия, где? А какая оплата? Какой возраст детей?" и т.д. На эти вопросы я отвечу в теме или вам лично позднее, в октябре . Для начала мне надо понять, кто хочет обучаться , с какой целью.(желательно мне это написать) Детей я обучаю дизайну интерьера с 13-17 лет. Раньше просто нет смысла. А так же я создам отдельный форум по набору и обучению дизайну. Но мы с вами не просто будем обучаться, а работать сразу с каким то объектом. Это будет более продуктивно. Вы можете попрактиковаться на своей квартире или квартире своих друзей. Будем выезжать в магазины отделочных материалов и выбирать для вашего проекта материалы. Так что у вас есть время подумать и принять решение. Жду всех желающих! :flow: :flow: :flow:
Вложения
Дизайн.jpg
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Каталея
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:30

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение Каталея » 14 авг 2019, 22:21

какая стоимость обучения? :oops:

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 14 авг 2019, 23:40

Каталея писал(а):
14 авг 2019, 22:21
какая стоимость обучения? :oops:
Стоимость будет разная. Это зависит от поставленной задачи. Будет это группа или индивидуально. Я не даю пустые лекционные занятия. Я даю всегда только по делу. Для детей самое важно-это их заинтересовать, если особенно они хотят быть в будущем дизайнерами. Поэтому к ним подход немного иной. У меня есть так же педагогическое образование помимо дизайнерских навыков и знаний. Из расчета предыдущих занятий могу озвучить стоимость.Индивидуально 2 часа (астрономических) - 1200рублей . Занятия в группе- 1000рублей. 2 часа (астрономических) . Детские занятия проходят 1 час (больше им тяжело) Но бывает ,что детки выносливые и трудолюбивые и поэтому иногда 2 часа провожу. Будет всегда домашнее здание. Поэтому 2 раза в неделю, а то и 1 раз занятия. Если кому то нужно ускоренно, то обговариваем уже на месте все условия. Ситуации разные бывают и подход тоже. Желательно и группы набирать по уровню обучаемого и по его поставленным задачам.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Помощь в дизайне интерьера

Сообщение vesna9 » 15 авг 2019, 12:05

И еще раз более точная информация по обучению.
Моя программа рассчитана на 3 категории людей:

1 - дети, которым 13-17 лет (групповое занятие). Почему набираю детскую группу? Во-первых, есть всегда желающие. Во вторых, когда я преподавала в институте бизнеса, то столкнулась с такой проблемой, что студенты пройдя 1-2 года обучения, понимают, что это им не надо. Хотя изначально думали, что хотят быть дизайнерами. Поэтому я решила познакомить детей ДО их принятия решения куда пойти учиться. И тогда они уже ТОЧНО будут знать хотят быть дизайнерами или нет. Плюс у них уже будет хорошая база знаний.
2 - взрослые ( групповые или индивидуальные занятия) . Это те, кому интересно познать что то новое, кто постоянно увлекается благоустройством своей квартиры и пр.
3 - взрослые (индивидуальные занятия) . Это те, кто планирует делать ремонт собственными силами и хочет сам выступить в роли дизайнера .

Теперь по стоимости: оплату беру за каждое занятие . Это дает возможность обучаемому всегда закончить свое обучение, если он принял такое решение.

1 - группа детей - 500 рублей час. Посещение 1-2 раза в неделю.
2 - индивидуально за 2 часа (астрономических) - 1200 рублей . Занятия в группе- 1000рублей. 2 часа (астрономических) . 1-2 раза в неделю.
3 - за 2 часа (астрономические) - 1500 рублей. 1-2 раза в неделю. Если кому то нужно ускоренно, то обговариваем уже на месте все условия.

Место проведения занятий.
После набора групп объявлю где и как будут проходить занятия. Время тоже обсудим. Так же возможен выезд на дом для индивидуальных занятий или по скайпу.
Лучше писать в Ватсап, быстрее отвечу. 89609794877 Инна
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»