Помощь в дизайне интерьера

Модератор: lerusia

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
женчик

Сообщение женчик » 25 ноя 2019, 07:53

Расскажите, какие именно услуги входят в этот сертификат? И, когда он начинает действовать?

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 25 ноя 2019, 12:41

женчик писал(а):
25 ноя 2019, 07:53
Расскажите, какие именно услуги входят в этот сертификат? И, когда он начинает действовать?
[/quot

Добрый день. Сертификат уже начал действовать и до конца следующего года. На эту сумму можно заказать на выбор 3 вида услуг: 1. Выезд дизайнера с консультацией. Что входит в данную услугу: (выезд на Ваш объект, замеры помещения (это нужно, если будете заказывать проект), ответы на все интересующие Вас вопросы по данному интерьеру. 2. Помощь в подборе отделочных материалов, текстиля, мебели,светильников. Но для этого нужно ваше понимание что где будет стоять, висеть, скажем так наброски ваших идей. В помощи подбора материалов, я не буду за вас решать все дизайнерские идеи. Это вы будете делать самостоятельно, как делают дизайнеры, разрабатывая дизайн- проект. По времени подбор материалов - 1 день. 3. При заказе дизайн-проекта, данная сумма сертификата будет входить в стоимость. Стоимость дизайн-проекта определяется составом проекта и предварительно обсуждается.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 03 дек 2019, 12:36

Уважаемые форумчане. Напоминаю, что я продолжаю набирать желающих на обучение (консультации) дизайна интерьера. Я работаю как за вознаграждение,так и бартером, если мы находим общие интересы. Возраст ученика - это могут дети, которые хотят перед поступлением познакомится с дизайном или набраться опыта. А так же те, кому интересна эта профессия и они хотят ее освоить (взрослые и подростки).

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 09 дек 2019, 12:28

Закончили основной ремонт в зале с планировочным размещением с/у и лестницы по дизайн - проекту. Клиент хотел чтобы было свободно, но не скучно. Иногда, когда смотришь на минималистическое решение, многие думают: " А что тут особенного, зачем дизайнер?". Но это хорошо рассуждать, когда уже все готово или вы смотрите готовое фото. Но ведь это не ваше помещение и не всегда данную идею можно применить на вашем пространстве. Поэтому и нужен дизайнер,чтобы организовать ваше пространство индивидуально.
Вложения
зал М.jpg

Татик

Сообщение Татик » 09 дек 2019, 21:45

Какая высота потолка?
Чье решение было сделать глянцевый потолок?

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 10 дек 2019, 23:36

Татик писал(а):
09 дек 2019, 21:45
Какая высота потолка?
Чье решение было сделать глянцевый потолок?
Хороший вопрос про потолок. Когда нет авторского надзора, то клиент начинает слушать либо строителей, либо менять решение сам. И это отражается на
многих факторах. Поэтому мне трудно ответить однозначно. Я не стала спрашивать у клиента об этом. Мной в проекте был предложена пленка- белый сатин. Высота потолка 2700. А вообще, меня в моей профессии удивляет тот факт, что приглашают порой дизайнера, делают проект, утверждают его, а потом начинают городить . То баба Люся какая то посоветовала, то строители начинают хаить всех подряд, считая, что они самые крутые дизайнеры или просто клиент решает, что какая разница, если он отступил в чем то от проекта.

Татик

Сообщение Татик » 11 дек 2019, 00:24

👍, я уж было сильно удивилась, неужели это Ваше решение...
Уф, отлегло! 😊

Liga

Сообщение Liga » 12 дек 2019, 17:40

Добрый вечер! Планируем своими силами сделать ремонт в детской комнате. Теперь не можем с мужем определиться, что лучше сделать на потолок. Сейчас там ужасная бабушкина плитка навешана, хочу её убрать. А что можно за место неё, и чтобы мы сами смогли это сделать? У нас хрущевке, натяжной потолок не вариант делать и так потолки кажутся не высокими(((
Есть сыночка Артемка 09.11.2013
Изображение
Изображение

Liga

Сообщение Liga » 12 дек 2019, 17:40

Добрый вечер! Планируем своими силами сделать ремонт в детской комнате. Теперь не можем с мужем определиться, что лучше сделать на потолок. Сейчас там ужасная бабушкина плитка навешана, хочу её убрать. А что можно за место неё, и чтобы мы сами смогли это сделать? У нас хрущевке, натяжной потолок не вариант делать и так потолки кажутся не высокими(((
Изображение
Изображение

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 12 дек 2019, 19:18

Liga писал(а):
12 дек 2019, 17:40
[/quoteз

Здравствуйте. Если у вас будет одна люстра,где она изначально была, то можно просто отштукатурить весь потолок и покрасить. Если вы хотите дополнительные светильники на потолке, то вы должны понимать, что проводка к ним пойдет по потоку, а значит ее надо как то спрятать. Поэтому если не натяжной, то подвесной потолок. А это уже зависит от вашей стилистики в помещении. Либо ГВЛ, либо вагонка, либо еще какие то еще материалы. Все от образа в целом. Можно частично опускать потолок, можно целиком. Просто продумайте свой образ.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 13 дек 2019, 15:49

ПРО ЗАКОН!!!!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Хочу напомнить тем, кто еще не знает, но планирует ремонт, что объединение балкона или лоджии сейчас ЗАПРЕЩЕНО постановлением правительства Москвы №1104 от 29.12.2017. Постановление вступило в силу с 14 февраля 2018 г. Единственный вариант – установить «французские» раздвижные двери в тех домах, где разрешено убрать подоконный блок. Просто снять дверь с окном при сохранении подоконного блока также нельзя». Обязательное условие – двойной стеклопакет и направляющие сверху и снизу. Фальш-перегородки из одного слоя стекла и без направляющих, которые иногда устанавливают для отвода глаз, не пройдут согласование в жилищной инспекции. Запрет переносить батареи центрального отопления на балконы и лоджии закреплен был сначала в постановлении №508 и повторен в ПП-1104. «Комната и кухня относятся к теплым помещениям, а лоджия и балкон – к холодным.

Liga

Сообщение Liga » 13 дек 2019, 19:41

Спасибо большое за совет. Будем думать теперь.
Изображение
Изображение

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 30 дек 2019, 09:43

Уважаемые форумчане! С наступающим НОВЫМ 2020 ГОДОМ ВАС!!!! :yes: :flow:
В новогодние каникулы с 3 по 6 января провожу бесплатные консультации для 3 человек. Желающие могут забронировать место :vo: Консультация может быть как дистанционно
по телефону 8 960 979 48 77 по фото помещения, так и с выездом на дом. Что входит в консультацию? Ответы на любые, неограниченные ваши вопросы (разовые, а не растянутые на 3 дня и более) в формате устных рекомендаций. Не нужно путать рекомендации с готовыми решениями и предложениями дизайнера, которые нужно продумывать в процессе работы. Рассмотрим на примере один вопрос. Например вы спрашиваете: "Могу ли я расставить предложенную мной мебель вот так, как я нарисовал (ла)?" Мои рекомендации- дать ответ общего композиционного характера с учетом пространства помещения, его габаритов и пр., подсказать что нарушит гармонию, а что нет. Скорректировать ваш вариант. Если вы решили обсудить со мной 3 ваших варианта,то скорректирую 3 варианта в устной форме. А можно задать и по другому вопрос. Ваш вопрос: "А не смогли бы вы помочь расставить мне мебель, я не знаю как лучше?" Это уже работа. Потому что, чтобы дать конкретный ответ, мне надо прочертить все варианты расстановки вашей мебели, продумать конструкцию вашей мебели с учетом функционализма и стилистики и сделать предложение вам из нескольких вариантов. Даже если на первом этапе предложения будут устного характера, которые в дальнейшем прикрепляются проработанными эскизами.

vesna9
Контактная информация:

Сообщение vesna9 » 17 янв 2020, 15:11

Клиент планировал купить квартиру и обратился ко мне, как к дизайнеру,чтобы помочь ему понять что можно сделать в данном помещении, которое будет кухня-студия. Мы обсудили все потребности клиента и я поехала сделать замеры помещения, что тоже важно. В процессе нашей работы с клиентом мною были предложены разные варианты расстановки мебели, которые я вам предоставляю. Теперь мы решили с клиентом,что будем работать и дальше.
Вложения
для мамок.jpg

Ответить

Вернуться в «Строительство, отделка, ремонт»