Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 20 авг 2019, 22:46

Ураааа! Пошли наши цыплята на третий год :vo: :vo: :vo: Ещё 9 августа исполнилось два года Лизе :flow:
Елисея с днём рождения!!! :sharik: :sharik:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 23 авг 2019, 20:04

Ирени писал(а):
20 авг 2019, 22:46
Ещё 9 августа исполнилось два года Лизе :flow:
Ага, есть такое))

1IMG_9723.JPG

Изображение Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 23 авг 2019, 20:16

Девочки, всем привет!
Спасибо за поздравления, фото именинника будет, но позже :sharik:
У нас небольшой аврал - собираю ребенка в 1-й класс, форма, канцелярия, бесконечные справки и пр., мама скоро сойдет с ума :crazy:
Елисей уже совсем самостоятельны товарищ, везде залазит, все достает, постоянно спрашивает для чего та или иная вещь. Говорит преимущественно на своем тарабарском, под настроение может и нормально разговаривать и даже повторять за мной сложные слова. Горшок не признает (разве что в качестве шляпы) :laugh2: . Книги уважает, уже полбиблиотеки старших перелистал и изучил, причем смотреть любит сам, мне читать и показывать не дает, сразу возмущенно отбирает книгу и уходит в другую комнату. Музыкальные игрушки - наше все, их очень любит. Характер дерзкий, старших бьет и постоянно у них все отбирает и прячет. Очень упрямый, если что задумал, то не переубедить, все равно сделает.
Перестал спать в обед (старшие у меня в таком же возрасте перестали). Ложимся в 11 вечера, встаем в 10-11 утра. Гулять любит, особенно ковыряться в песочнице или в опилках :hihi:
Ирени, Олю с двухлетием, совсем большая уже :love:
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

ИзображениеИзображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 23 авг 2019, 23:26

El`vira, Лиза сама как цветочек :flow: Прелесть какая! :love:

Дааа, вот только же ведь друг друга с первым днём рождения поздравляли, а сейчас уже два года всем будет ступать!! :rolleyes:

Я без фото именинницы, но по традиции с видео :D
Оля с года до двух: https://youtu.be/CNwRfUsT5hg
 Ольга Александровна

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 24 авг 2019, 20:00

А сегодня мы поздравляем умницу, красавца и настоящего мужчину - Виктора! :hlop: С днём рождения! Желаем постоянного развития и свершений на всех актуальных поприщах!
Ира, как отпраздновали? Что подарили? Что нового? :sharik:
 Ольга Александровна

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 24 авг 2019, 20:06

Поздравляю всех маленьких именинников с такими важными датами,как же быстро выросли :love: И отдельное пожелание мамам,чтоб всегда им хватало сил и терпения проходить этот путь взросления :hihi:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 24 авг 2019, 22:58

Ирени, Ира, ОЛЮ С 2 ГОДИКАМИ :yes: :flow: :flow: :flow: желаем расти умницей, красавицей себе на радость и маме с папой на умиление :laugh2: Видео - супер-мега))) Тынц-тынц - по-жизни танцующая девочка! :hlop: :vo:
Мы второй день отмечаем :hihi: вчера бабушка была именинница, сегодня Витя. Витю утром поздравили бабушки-дедушка, вручили подарки, ну и мы тоже. Шарики) торт и щас самое главное! Витя с первого раза задул свечку! :o :D мы ваще прифигели :hihi: И сразу в ладошки давай хлопать) Завтра третий день торжеств - завтра 3 семьи с детьми - 3 именника+аниматор+фотограф и красивый торт))) Аниматор скорее для старших, мелким даже и незнаю..Витя стал говорить слова, но не осознанно, скажет и больше не повторяет. Отлично говорит слова - сушечка и курочка :hihi: сегодня когда мы ему говорили - Ты именинник ! он пытался повторить, но выходило только - Мимимик :vo: А ещё он тут капец что учудил - в магазине незаметно от меня положил в корзинку булку белого хлеба, на кассе я на это внимания не обратило ибо он стал перебирать всё, что было на уровне рук т.е.жевачки,конфеты на витрине и они с братом были отправлены на улицу, там папа стоял. Так вот, дома когда пакет разбирала ОПА! хлеб белый...спрашиваю старшего - Ты взял? Он в отказ. И тут на кухню является Виктор Алексеевич, я спрашиваю - Витя , а кто хлеб купил? Он гордо хлопает себя по груди и говорит свой коронное - Мммм!!! (типа Я! Я! ) и довольный такой :hihi: Ваня не растерялся говорит - ОЙ, Витя, спасибо тебе! какой ты молодец))) Вообщем теперь глаз да глаз в магазине за этим жуком)
Фото покажу как только скинут, к нам соседка приходила, она фотографирует, поэтому я что то даже не сфотала именника сама :-(

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 24 авг 2019, 23:05

С подарками была мега-проблема потому что старшего было ВСЁ :oops:
но всё же. игра Волшебные винтики зашла на ура!

58d0f1db7c1d5.jpg
58d0f1db7c1d5.jpg (68.67 КБ) 800 просмотров
ещё были куплены рельсы к паравозикам Чагинстоун (они у нас давно живут), но что то рельсы мы не оценили или просто не так собрали, надо эксперементировать. Ещё бубушка подарила кран подъёмный и там он с отвёрткой можно всё раскрутить. Ещё типа пазлов там один сюжет и надо найти кто именно тут и составить в ряд( Вите понравился), ещё подарили сортер-куб (деревянный плоские там фигуры), Витя всё это уже знает, но в цветах и формах можно потренироваться. Руль музыкальный :hihi: (от старшего брата). Вот пожалуй и всё.

Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 08 сен 2019, 22:17

Поздравляю имениников, Лизу, Елисея, Олю и Виктора с днем рождения! :flow:
Как быстро время летит... На свою смотрю, только недавно в роддоме была, в кроватку поперек ложила, а теперь такая активная малявочка! :love: Вика в садик уже месяц ходит, хорошо :da: мне :hihi: жду речь прям, но пока туго с новыми словами.
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

anna1983
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id66275340
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/aniavolkova75/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение anna1983 » 11 сен 2019, 17:23

Можно присоединиться к Осенним цыпляткам? Моему сыночку Илюше 09.10 будет 2 годика. В связи с этим прошу совета, что бы мне подарить? Развивающее все в пролете, нечем не интересуется больше чем на две минуты. Машинок уже кучища, тем более многие остались от старшего братика. Конструктор большой есть, а у кого есть магнитный?

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 11 сен 2019, 19:08

anna1983, а есть реально что-то,что займет ребенка в этом возрасте надолго?! :crazy: Мне это нужно :hihi:
Я покупаю всякие штуки,связанные с водой,т.к. у нас,похоже, ихтиандр родился-столько в воде плюхаться :crazy: Вот такая игрушка хорошо пошла
https://www.detmir.ru/product/index/id/3121397/

sash-a

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 11 сен 2019, 19:10

anna1983, у нас в магнитный конструктор играют все уже 7 лет :vo:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 11 сен 2019, 23:38

anna1983, добро пожаловать!
Магнитный по типу Магформерса , но у нас МагМастер с дополнительными колёсами , там нет мелких деталей, безопасно. В СП можно набрать дополнительные элементы поштучно :vo:
Scholle, слушай...какая штука с овощами прикольная! :vo:
А вообще я бы особо не расстраивалась что дети быстро "устают" от игрушек, это в силу возраста, им ещё психологически "тяжело" играть в одно и тоже. Но это не означает что не нужно возвращаться в играм, наоборот, у ребёнка должен быть выбор во что бы он захотел поиграть. Витя чётко показывает на ту или иную игру в которую готов поиграть если я говорю - Давай во что нибудь поиграем! Во что?
Речь у нас всё ещё ни как не "прёт" .. .жду жду))

Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 12 сен 2019, 09:04

Наш в последнее время любит играть с небольшими игрушками - фигурками динозавров. Ещё с машинами играет, как с маленькими металлическими, так и с большими строительными. А ещё просто обожает мячи - кидать, катать, пинать.

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 12 сен 2019, 20:53

У нас музыкант похоже :hihi: , все музыкальные игрушки наши и все должны работать одновременно :crazy: . Батарейки летят только в путь. Конструктор любит .... накладывать в кастрюлю и раскладывать по тарелкам и чашкам :P

ИзображениеИзображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 12 сен 2019, 21:52

Natashka-sekorashka, Наташа...какая у тебя линеечка :love:
Батарейки бер из фикс Прайса :hihi: дешёво и сердито)

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 12 сен 2019, 21:55

Сегодня поздравляем Маргариту с Днём рожденья!! :hlop: :yes: :yes: :flow: :flow: :flow: Всех благ! Здоровья, послушания, новых умешек!

Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 12 сен 2019, 22:32

IrinaS, ага, мы наконец-то разбавим наш мужской коллектив :yes:

ИзображениеИзображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 12 сен 2019, 22:36

Natashka-sekorashka писал(а):
12 сен 2019, 22:32
IrinaS, ага, мы наконец-то разбавим наш мужской коллектив :yes:
ооо!!!! таки даже так! :hlop: :yes: :yes: :yes:

Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 13 сен 2019, 04:08

Natashka-sekorashka, ничоси вы герои)

Scholle, у нас тоже русалочка растет) если за день не искупалась - день прошел зря)) но игрушки ее как раз не увлекают, ей бы там плюхаться, с пеной играть, воду разбрызгивать и вообще всячески хулиганить.
я мешок игрушек на двухлетие уже закупила, причем вначале думала "да ладно, я не знаю даже, что ей дарить, всё либо уже есть, либо неинтересно, либо жаба давит :hihi: ", а потом так втянулась, что еще докупала) но у меня по мелочи в основном. купила 2 пони с гривой и расческой к ним, куклу, яйца Томи, каталку (в дополнение к уже имеющейся и коляске игрушечной - обожает бегать с чем-то в руках), пирамидку (наконец-то руки дошли :hihi: ), набор музыкальных инструментов (ксилофон, маракасы, бубен...).
вообще у нее 3 любимых игрушки - брат, мама и папа :crazy: есть еще собака, но она скорее подружка) а вот побегать с братом наперегонки, сделать из моих колен горку или затребовать папу подвесить ее на кольца - это святое дело.
вчера придумала себе новую игру - берет книжку, прячется под одеялом и сидит там листает. откуда набралась - не знаю, я старшего не гоняю за чтение книг. разве что гены - сама-то в детстве именно так и читала :hihi:

с другими детьми не особо контактирует, предпочитает самостоятельное хаотичное передвижение по площадке. но пару раз весело с детьми чуть постарше устраивала гонки, причем явно осознанно с обеих сторон - бежать на горку, скатываться, бежать подниматься, снова съезжать, и все это регулярно оборачиваясь и проверяя, как там соперник, при необходимости тормозить и ждать, пока догонят.
любит рисовать мелками, причем в том числе по себе. прям берет и раскрашивает ноги, руки, пытается и меня тоже разрисовать :crazy: видимо, будет боди-артом увлекаться))

чо спросить хотела. кто от коляски отказался уже - вы как справляетесь? я пока в ступоре. коляски у нас вообще долго не живут, мы чуть больше, чем за год, уже третью убиваем (обычные самые простые трости), да и утомляет уже, если честно, толкать ее. а с другой стороны - идти забирать старшего из школы 40 минут, за ручку/на руках/на самокате анриал просто... может есть какой лайфхак, а я просто не в курсе :hihi:
Изображение

sash-a

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 13 сен 2019, 12:39

Natashka-sekorashka, поздравляю, крутая новость! Мы в марте ждем третьего малыша :friends: тоже надеемся разбавить мужскую компанию, не знаю пока вышло или нет :hihi:
Нимирэн, у нас не было коляски с первым ребенком совсем, со вторым купили, но пользовались 3 раза за 2 года. Ритм жизни такой, что коляска в него не вписывается :hihi: да и пятый этаж без лифта. Я с утра список дел на день вечно на лист а4 пишу :crazy: Лайфхак - автомобиль. Я без него и половины бы не успевала, ну и рюкзак-переноска. Хотя последние месяцы ходит пешком все больше, стараюсь беременная тяжелое не поднимать) - от нашего дома на Фрунзе, ходим на Кирова каждый день 3км туда-назад, всю дорогу сам идет, ну и на 5 этаж вверх-вниз тоже сам стал подниматься. Уже несколько недель на руки не поднимала.
Когда старший пошел в первый класс Сережа только родился. И Макс меньше чем за неделю научился сам ходить в школу (до нее был 1,1км через 3 перекрестка) и перемещаться на маршрутках по всему городу, на Южку в спортшколу
(пока снега нет, на велосипеде) и в конец Алтайской в военно-патриотической клуб. По-моему это самый простой вариант, лучше, чем ломать дневной сон младшему и везде ходить встречать-провожать, у меня столько времени просто нет. Племянница из Солнечного с 1 класса на автобусе в музыкалку ездит, 3е племянников с Учебной в Юди на Каштак, бассейн и так же художки/музыкалку - никто не жалуется))

Счастлива_Я

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Счастлива_Я » 13 сен 2019, 15:36

:sharik: ого, всем привет! Я думала тут нет ни кого )

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 13 сен 2019, 19:03

Какие новости! Natashka-sekorashka, sash-a, поздравляю вас! :love: :love:

Оля болтает :) словарный запас невелик, прямо очень невелик, но мастерски комбинирует все слова, какие говорит: Оля котик, папа котик, пока, котик! :hihi: из последнего: "гуля"! Ещё смешно говорит "опа!" и "ой-ой-ой!" :hihi:

Наконец дошли до поликлиники с Манту и измерились. 90 см и 13 кг, однако :)
 Ольга Александровна

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 13 сен 2019, 19:26

sash-a, не, машина точно не мое, я ее боюсь :hihi: для нее реакцию нужно хорошую иметь, а я в стрессе в ступор впадаю, из тех, кто руль бросить и будет "мама" верещать :hihi:
одного старшего тоже пока не готова отпускать. он сегодня вон от трамвая до школы дошел, а не отзвонился. я уже до дома доехала, а от него нет сигнала - звоню - трубку не берет. все, я в панике :crazy: оказалось, он мне условленную фотку самоката отправил, а из-за плохого интернета она не отправилась. и вот как его одного отпустить? он-то может и доберется, да я поседею раньше :crazy:
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 13 сен 2019, 20:55

sash-a, искренне верим что у вас получилось разбавить компанию мужчин!))) поздравляю :love:
Нимирэн, Лена, мы на коляске всё ещё...без коляски ещё капец конечно..на руках таскать совсем не хочется..Зимой до площадки на санках будем (обычные на верёвочке :hihi: ) боюсь с транспортным средством только весной распрощаемся.
Ирени, Олю со словами :vo: :laugh2:

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»