Рефлюкс эзофагит ребенок 1,5 года

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:14
Откуда: "Зеленые горки"

Рефлюкс эзофагит ребенок 1,5 года

Сообщение Ksushik » 30 ноя 2022, 01:35

Здравствуйте,
Опишу нашу ситуацию, может быть кто-то сталкивался ...
Ребенок, ПКС в 38 нед, 3650,53 см. На ГВ.
Сразу после рождения очень вяло сосал грудь, плохо отходил меконий, мало писил.
Естественно, к врачам я обратилась с этими жалобами сразу. Мне сказали, норма. Ждем когда "придет молоко".
Далее. Затяжная желтуха, сбили капельницами в стационаре. После стационара стало лучше и вес набирал, спал худо-бедно.
Запоры начались с вводом прикорма. До камней. Я понимаю, что не хватает жидкости. Сцеживаюсь, замечаю, что бутылку не берет,т.к. начинает как будто "давиться".
Подозревают АБКМ, я на диете, буквально со второго месяца, но особо облегчения не принесло. Ребенку давала фермент лактозу, до года. Потом стала докармливать Неокейт Джуниор.
Спал всегда очень плохо. Особенно с часу ночи до 5 утра.
Питьевой режим толком наладить не могу из-за рефлюкса, т.к. начинает пить, давится и не пьет. Допаиваю всеми возможными методами и средствами. Но как только проблема со стулом, рефлюкс "обостряется" сильнее.
Либо если попадает какой-то "аллерген".
У врачей прошли обследование - целиакия не подтвердилась. Вторичная лактазная недостаточность, есть.
Рефлюкс со всеми составляющими - изжога, отрыжка, плохой аппетит, беспокойство, метеоризм.
Всё, что можно обследовать в этом возрасте, прошли.
От запора - форлакс, нексиум пьем.
Возможно, кто то сталкивался с подобным, как справились?
Помогло ли завершение ГВ? Врачи предлагают завершить. А он "висит" ... т.к. видимо, от боли спасается.
Какой придерживались диеты? Не знаю чем кормить...
Возможно, посоветуете к какому врачу обращались? (Я многих прошла).
Спасибо.


Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»