Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 17 май 2010, 00:54

:sharik:
Последний раз редактировалось С_ЛюбовьЮ_по_жизни 05 мар 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
:love:


Joli1

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Joli1 » 17 май 2010, 18:14

было бы здорово :) Заранее спасибо :flow:

Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:52
Откуда: Зональная станция

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Тошка » 22 май 2010, 01:15

после каждлго массажа были изменения до года и и 2 месяцев сделала массаж 3 раза после каждого заметный скачек в развитии сравнивала с ребенком одного возроста но тот на массаж не ходил . поэтому в восторге, хочу и второго бэьичка туда отправить.
делала массаж платно и записывалась на бесплатный чередовала вообщем)) есть тел хорошей массажистки ну и расценки ниче так)пишите каму надо)
Олежка Сашка и Софийка
Ульянка и Даринка и Гена..Кира.... :)
Оформление свадеб прокат украшений http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17660369

Ирина Ш

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Ирина Ш » 22 май 2010, 22:12

Делали массаж в месяц, в 3 , в 6 месяцев. После первого раза особо результатов не было. у нас была кривошея, зато в 3 месяца сменили массажистку, выпрямили шейку, стали делать гимнатсику плюс фитбол, в 5 месяцев во всю ползали, в 6 месяцев после массажа сел, и начал вставать, сейчас 6.5 месяца во всю передвигается стоя по кроватке, постоянно встает, ползать стал очень быстро. А все считаю это заслуги нашей массажистки Ситниковой О.П. Просто суперская она! :vo:

Аватара пользователя
Линуля
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:15
Откуда: Зеленые горки

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Линуля » 03 июн 2010, 19:18

Делали массаж уже три раза, нам 9 месяцев, каждый раз новый массажист, но хочу сказать Эля с Зонального просто супер, доча у меня просто потом с ней расстоваться не хотела и сразу поползла как надо!!! :vo: Спасибо тебе Эля!!! :flow:

Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Наточка-О » 03 июн 2010, 22:10

А нам наш личный невролог советует делать 3 курса массажа до года - в 3 месяца, перед тем как будет садиться и ходить начнет. Мы сами делали в 5 месяцев платно - массажистка очень-очень хорошая: мы после 2 сеанса и по нарастающей стали делать всякие новые движения, скорость появилась, начали присаживаться. :yes: сейчас бесплатно делали в поликлинике, пока жалко потраченное время :surpr: эффекта мизер. Хотим в июле еще сделать у девочки платно.

aleshka

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение aleshka » 13 июн 2010, 22:44

Мне наш массажист, а по совместительству невролог и ортопед, рекомендовала проходить курс массажа раз в 3 месяца. Мы планируем через месяц снова пойти,- думаю на этот раз после массажа моя девочка начнет ходить :)

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Радость Сахарная » 13 июн 2010, 22:46

а кто сам массажик легкий делает ребенку? по видео или после курсов... есть результат? или только от профи видно результат значительный?

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 июн 2010, 12:24

Этот массаж, который тут обсуждают, нужно именно курсом проходить. Постоянно его делать не рекомендуют. А легкий массаж тоже полезен для ребенка, только таких "скачков" в развитии не будет.
:love:

ttoma

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение ttoma » 09 июл 2010, 23:41

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, а нам скиньте, пожалуйста, телефончик!!! Срочно нужен хороший массажист. Еще хочется, чтоб малышей любил (любила)!!!

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Evgenia3 » 24 июл 2010, 15:45

Gore-lukovoe.
По поводу регулярного маасажа. Делаем массаж со дня выписки из роддома. Сначала только ладошки и пяточки, после месяца все тельце. Скачков мною замечено не было, но в сочетании с гимнастикой (сперва обычная, с 2х месяцев еще динамическую прибавила) развитие ребенка вызывает у врачей некоторое опасение. Когда в 1 месяц сынок держал головку уверенно, в 2 потянулся за игрушкой, а в 3 сам сел педиатр верещала как резаная. Я уже молчу, что в 2 он требовал, чтобы держали его вертикально и прыгали с ним (ему нравилось, а я плакала от болей в спине). Сейчас нам 4,5 месяца. Мы сидим, при наличии опоры встаем и делаем несколько шагов вдоль нее и ползаем прям на 4х костях. Честно говоря, развитие малыша многих шокирует.
Пока не забыла, первый месяц практически не было проблем с животиком. Считаю, что за счет массажа стоп и гимнастики. До сих пор во время занятий частенько какаем.
Надеюсь, удовлетворила Ваше любопытство.

Аватара пользователя
Ленюсён
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 15:56
Откуда: г. Томск, ул. Киевская

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Ленюсён » 25 июл 2010, 22:01

Мы только прошли курс массажа. Нам не говорили что он нужен. Но я решила, что обычный массаж с парафином очень даже не помешает. Делали платно, массажистка приходила на дом. Очень очень сильно заметно как ребенок изменился. Изменилось все. И агукать мы стали много и четче и чаще, и переворачиваемся с живота на спину и со спины на животик, и на бочек, и игрушки стали сразу интересны. Когда ходим гулять в коляске нам не лежится, нужно все рассматривать людей, птичек травку машину. Внимательность пояивлась, заинтересованность. Уже на ручках когда хочет ножками стать упирается ножками в живот мамы и отталкивается:) вперед ей надо в жизнь!:)
Гимнастику делаю с ней всегда, пальчики пяточки ладошки массирую постоянно. это очень развивает. сейчас нам 3 месяца, в 6-7 повторю, и в 9-10 тоже. Нет в нем ни чего опасного, я увидила только пользу :)

астра

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение астра » 05 авг 2010, 14:11

С_ЛюбовьЮ_по_жизни,
можно тоже телефончик Вашей универсальной массажистки в ЛС? нужно очень :oops:

Аватара пользователя
MariNka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17 май 2008, 00:58
Откуда: Томск, Советский р-н

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение MariNka » 06 авг 2010, 23:40

и нам тоже можно телефончик :) , назначили массаж ребенку

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Хелависа » 09 авг 2010, 21:09

Мы делаем общеукрепляющий массаж в ДЦ,ооооочень нравиться,специалисты замечательные :vo: не дорого,если самим ездить,если на дом тоже дешевле,чем у многих.мы еще пока делаем,но эффект уже есть,дочка более активная стала,живая что ли,стала переворачиваться,встала на карачки.как доделаем думаю там и сядем ужо :D
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Helen_imrei
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 03:47
Откуда: Томск, ул. Войкова

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Helen_imrei » 02 сен 2010, 03:25

А вот нам массаж только хуже сделал - ребенок стал беспокойным (водили последний раз в 6 месяцев и бросили это дело), плакал по ночам, на лбу выступило большое красное пятно. Врач сказала, что это внутричерепное поднялось. После отказа все нормализовалось. Я сама ему делаю легкий массаж ступней, ладошек, пальчиков, спины, ножек, ягодиц, немного плечики легонько.
Вот думаю в 2 года попробовать опять профессиональный массаж. А вдруг хуже будет?
Волшебный IT колледж. Информационные технологии, химия, физика, робототехника, китайский и английский языки. Раскрой свое волшебство! Стань магом высшего уровня!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=407654
http://itvtomske.ru

Свет_Ланка

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Свет_Ланка » 04 сен 2010, 23:45

сделали ребенку массаж в 6 месяцев, он сразу сел и вскоре пополз. щас уже пытаемся ходить(9 месяцев). считаю, что массаж - это все-таки катализатор)))

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Хелависа » 04 сен 2010, 23:52

csos
Есть детки для которых массаж это стресс. :da: мы тоже все процедуры плакали и режим сбился,но потом все возобновилось на круги своя.
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Prinsessa Fiona » 17 сен 2010, 11:13

По поводу регулярного маасажа. Делаем массаж со дня выписки из роддома. Сначала только ладошки и пяточки, после месяца все тельце. Скачков мною замечено не было, но в сочетании с гимнастикой (сперва обычная, с 2х месяцев еще динамическую прибавила) развитие ребенка вызывает у врачей некоторое опасение. Когда в 1 месяц сынок держал головку уверенно, в 2 потянулся за игрушкой, а в 3 сам сел педиатр верещала как резаная. Я уже молчу, что в 2 он требовал, чтобы держали его вертикально и прыгали с ним (ему нравилось, а я плакала от болей в спине). Сейчас нам 4,5 месяца. Мы сидим, при наличии опоры встаем и делаем несколько шагов вдоль нее и ползаем прям на 4х костях. Честно говоря, развитие малыша многих шокирует.
Пока не забыла, первый месяц практически не было проблем с животиком. Считаю, что за счет массажа стоп и гимнастики. До сих пор во время занятий частенько какаем.
Надеюсь, удовлетворила Ваше любопытство.

А можно для валенков? Что такое динамическая гимнастика?
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Prinsessa Fiona » 17 сен 2010, 20:22

Выяснила что такое динамическая гимнастика. Уже не валенок! :yes:
Изображение

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение базилик » 04 окт 2010, 14:17

:)
Последний раз редактировалось базилик 27 мар 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Prinsessa Fiona » 06 окт 2010, 15:23

http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=391427
Это на торренте надо зарегистрироваться, если не зарегистрированы и скачивайте на здоровье. Динамическая гимнастика и массаж в фильме "Расти здоровым, малыш".
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Prinsessa Fiona » 06 окт 2010, 15:24

Файл называется "Видеопособие для молодых родителей". В нем 9 фильмов. Очень интересно.
Изображение

Mario

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение Mario » 08 окт 2010, 11:57

Мы своей доченьки уже третий курс общеукрепляющего массажа делаем (платно,по своей инициативе), массажистку нашли очень хорошую,приезжает на дом в удобное для нас время!!!Прогресс на лицо!После массажа в 9 месяцев доча наша пошла,причем встала на ножки и потопала...Сейчас тоже делаем общеукрепляющий,считаю что это очень полезно и важно для растущего организма...

tasj84

Re: Скачок в развитии после МАССАЖА!!!

Сообщение tasj84 » 25 окт 2010, 19:28

могу посоветовать хорошего массажиста, очень хорошая женщина, делает массаж, гимнастику+плавание, стоит 350 рублей один сеанс на дому.. Только как скидывать в личку не знаю, даже что это такое не догадываюсь.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»