На что похожа жизнь в коляске?..

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
дикси
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 23:14

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение дикси » 29 окт 2011, 14:15

Девочки вопрос не в тему 0 чем нибудь нужно мазать личико ребенку в морозы? Мы(мамы) сами же мажем
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Даная » 29 окт 2011, 14:52

есть аптеках крем морозко. за минут 20-30 пред выходом на улку можно им мазать
Изображение

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение 20042005 » 31 окт 2011, 15:43

Белошвейка писал(а):В общем, ситуация типична - сын не хочет лежать в коляске, даже в положении полулежа. В слинге/рюкзаке сидит максимум 15-20 минут. На ручках гулять уже тяжело, скоро 9 кг... В связи с этим вопрос - ваши дети стали гулять в коляске, когда научились сидеть? Скоро зима, с тоской думаю о том, какой тяжелый он будет в зимних одежках....
как я вас понимаю, у нас дочери 7 мес. спать в коляску на 30 минут и всё. Коляска тяжелая, ребенок в зимней одежде. Хочу попробовать посадить туда, но боюсь..Да и орать начнет-воздух холодный, титькой рот не заткнешь. Гуляем мало. Не пойму, как зимой в слинге таскать-пуховик на мне и на ребенке. Тяжело... :rolleyes: :rolleyes:
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Тассиль » 31 окт 2011, 15:58

20042005 писал(а):Не пойму, как зимой в слинге таскать-пуховик на мне и на ребенке. Тяжело... :rolleyes: :rolleyes:
Под курткой. (Под специальной слингокурткой, или сшить слинговставку или в просто широконькую куртку вдвоем уместиться. В слингоразделе есть обсуждения).
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Белошвейка » 31 окт 2011, 17:16

20042005
, у нас проблема решилась! :yes: Уже месяц гуляем в рюкзаке, купила слинговставку в куртку и вот оно, счастье! :yes:

Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:24
Откуда: Томск Жилмассив

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Elya » 05 ноя 2011, 14:49

Белошвейка писал(а):20042005
, у нас проблема решилась! :yes: Уже месяц гуляем в рюкзаке, купила слинговставку в куртку и вот оно, счастье! :yes:
Да, мы тоже зимой в слингокуртке гуляли - и это, действительно, СЧАСТЬЕ! И ведь намного проще с одеванием-раздеванием, особенно когда ребенок на улице заснет. У меня тоже в коляске не лежала и не сидела, только 2 первых месяца могла поспать на улице часок.
Изображение

Аватара пользователя
Kovaletta
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:30

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Kovaletta » 07 ноя 2011, 23:53

Я специально купила коляску-трость с лежачим положением, чтобы возить дочу летом пока еще не сидит, доча ездить отказалась и ездила, исключительно, на маме в слинге. Как только стала сидеть, в коляске стала кататься спокойно, но мне как-то уже не хотелось тащить на себе коляску (6,5 кг) и дочь (9,5 кг) с 4-го этажа и обратно, так и проходили всю осень в слинге-шарфе под слинговставкой. Сейчас купила санки и еще хочу слинговставку в пуховик.
 Мое счастье
Изображение
Изображение

джедай

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение джедай » 21 июн 2012, 19:40

Доче годи два месяца. Второй день гуляем лицом от себя в коляске. ребенок в восторге. Едет ногой болтает, балоболит, на все пальцем показывает. Вобщем стрессом и не пахнет. Ребенку намного комфортнее расположиться в коляске, чем быть примотанному тряпкой к маме. Он за единицу времени сменит больше положений, вариантов действий больше. И у мамы сил много экономится. У меня от ношения позвонки разошлись. Какой продавец слингов мне оплатит лечение?? Могут возразить типа не правильно носили. Правильно. Кайф определенный от ношения был. Но ребенку реально комфортней в коляске. Слинг, рюкзак и шарф - это так выйти попонтоваться. Ну, как аксессуар к гардеробу. А так для повседневности - коляска, коляска, коляска. До года - к себе, после года - от себя. Это опыт.

Аватара пользователя
Рокки
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:47
Откуда: Томск-Таганрог

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Рокки » 21 июн 2012, 20:09

у меня ребёнок в слингорюкзаке стресс испытывал, а в кенгуру был счастлив и доволен что ему всё видно. Да и я хоть и пользовалась всеми слингами, но обеими руками за любые коляски, детям в них комфортнее, другое дело когда ребёнок хочет на руки тогда и спасают слинги, ну и когда надо куда то поехать на автобусе.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Волшебная Затейница » 22 июн 2012, 09:34

"Такой стресс испитиваю, аж кюшать нимагу!" :hihi:

Я еще раз повторяю, каждому свое, и относительно детей в возрасте до года еще можно обсуждать вред колясок или не вред, а после года, тем более полутора - чем коляска вредна - я не знаю :crazy:

Анютка Дерен

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Анютка Дерен » 02 июл 2012, 22:09

Купим не дорого прогулочную коляску 8923-405-22-58

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Kapriza » 02 июл 2012, 22:11

это скрытая реклама слингов? :crazy:

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Христа » 02 июл 2012, 22:23

Kapriza писал(а):это скрытая реклама слингов? :crazy:
двухлетней давности причем
 

Evgenya
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:22

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Evgenya » 23 июл 2012, 16:59

Ангел Ф кедаХ писал(а):capella s-228
в инете много отзывов и плохих и хороших.
меня эта коляска очень сильно выручила.

У нас такая коляска была. Тоже в сп покупала. Безумно ее любила и очень жалею, что продала.

Аватара пользователя
бибика
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 21:44
Откуда: Северск-Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение бибика » 11 авг 2012, 09:09

У нас две коляски - Первая (лицом от мамы) - ребенок прекрасно в ней сидит на протяжении всей прогулки практически и с интересом наблюдает за проезжающими машинами и т.д., вторая (лицом к маме) - больше 10-15 мин не сидит, видит меня и требует его вытащить из этого скучного местечка)))) , гуляем в основном, на руках у мамы с этой второй коляской :crazy:
Первая коляска вообще суперская - рекомендую, Лидер кидс S801 !! Легкая, компактно складывается, легко ездим в маршрутках с ней. Это 4-я коляска наша и самая удачная, до нее ребенок был вообще не колясочный))))) Зимой еще не пробовали, правда, но попробуем :hihi:

nini

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение nini » 11 авг 2012, 12:53

мой реально грустит в коляске (лицом к миру), мне его так жалко, сидит молчит и взгляд пустой, я начинаю с ним разговаривать, а он даже не улыбается :cry: в слинге (лицом к маме) и по сторонам смотрит и песни поет, но я в слинге не могу его долго носить :cry:
Последний раз редактировалось nini 11 сен 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Горгона » 11 сен 2012, 12:32

после трансформера, на лето купила трость, основным критерием выбора был вес. разочаровалась. одной рукой не сложишь, ходить мы начали поздно, и в одной руке держать ребенка, а другой складывать коляску сложно. а нести ребенка и сложеную трость (6 кг) все равно не реально, так что + - килограм полтора, роли не сыграют.
да, и ручка не перекидывается, тоже минус. к тому же в нашу машину в багажник она не вошла, только в салон.
для второго ребенка буду выбирать коляску, которая складывается/раскладывается с кнопки на ручке, имеет несколько положений спинки, в т.ч и полностью горизонтальное, перекидную ручку, передние плавающие колеса с фиксацией, и разьемный бампер. ну и вес конечно тоже.
еще чехол на ножки не актуально, при росте 77 см, он уже мал.
не знаю, найду ли... :)
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

nini

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение nini » 11 сен 2012, 15:22

которая складывается/раскладывается с кнопки на ручке, имеет несколько положений спинки, в т.ч и полностью горизонтальное, перекидную ручку, передние плавающие колеса с фиксацией,
у нас такая, только ручка не перекидная :-(

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Горгона » 12 сен 2012, 11:42

Ёжик в тумане писал(а):
которая складывается/раскладывается с кнопки на ручке, имеет несколько положений спинки, в т.ч и полностью горизонтальное, перекидную ручку, передние плавающие колеса с фиксацией,
у нас такая, только ручка не перекидная :-(
какая модель?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

nini

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение nini » 12 сен 2012, 16:08

Горгона

хз, на форуме покупала, складывается книжкой, такая синенькая в белую ромашку :laugh2:
могу продать

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Горгона » 13 сен 2012, 11:14

что-то мы плавно перешли к обсуждению колясок :)
вернувшись к теме, наверное, соглашусь с основным мнением, ДО года лицом К МАМЕ, ПОСЛЕ года К МИРУ. но в идеале, коляска с перекидной ручкой.
мой карапуз, после полугода пару-тройку раз хотел на мир посмотреть, на трансформере перекидывала. а вот после пересадки в трость альтернатива исчезла, хотя я бы предпочла, большей частью личом к маме возить, когда малыш не возражает.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

nini

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение nini » 26 сен 2012, 11:34

Горгона

продала коляску и купила прогулку с перекидной ручкой, но моему все равно что-то не нравится, я в шоке :crazy:

Аватара пользователя
Катейка
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:37
Откуда: Алтайская 132

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Катейка » 26 янв 2013, 11:21

моя до 11мес не любила ни коляски, ни слинги, а с 11 с удовольствием!)

макисёныш
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:19

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение макисёныш » 04 фев 2013, 02:02

У нас доча истерила в колясках,2 шт. сдали,на 3 остановились :) .Взяли прогулку,конечно тяжелее,не так компактно.И просто случайно(даже не знаю почему)положила её на животик,лицом вперёд.ВСЁ.Больше проблем не было.Час смотрим по сторонам,потом уснём.Могла гулять до 3 часов.Но весь район смотрел на меня как на больную.Бабки,тётки охали,да чтож ты над детём издеваешся :hihi: А доче кайф,и мне соответственно тоже.Перекидная ручка конечно вещь.Надо детю "шок от мира испытать",едет-смотрит.Уснул или ветер(например)поверни к себе.Но я в год точно бы не таскала на себе :rolleyes:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Buntarka » 09 май 2013, 00:04

Я считаю что пока ребь не будет готов ездить лицом к миру, лучше лицом к себе, и не важно год ребёнку или больше. Все детки разные, кто-то раньше начинает понимать, что мама рядом даже если её не видно, а кто-то позже, а кто-то и вовсе не смотря на понимание, что мама рядом всё равно требуют её лицезреть, потому что так им спокойнее. А когда он от себя лицом то мама и непоймёт, что ребь стрессанул, а так он испугался, на маму посмотрел(в идеале вообще бы в маму уткнуться) и успокоился: мама рядом всё хорошо. А те детки, которые настрессуются лицом от себя и не найдут успокоения в маме, потом плохо засыпают на ночь и не только...
Мне моя каляска нравится! Трёхколёсная, манёвренная, лёгкая: в тралик легко запрыгиваем (сын в данный момент 10,5 кг, сидит в коляске в момент "запрыгивания"). Можно и лицом к себе, и лицом от себя в зависимости от возраста. Механизм складывания книжка. Дорогущая правда, но когда я считала, то поняла что не намного, потому как: Обычная коляска трансформер стоила примерно 8 тыс + -. Плюс трость на лето, т.к. с трансформером в транспорт не удобно(тяжеленная), тоже гдето 5 тыс + -. итого около 13-14 тыс всего. Мы свою купили за 21 тыс (2 в 1: короб и прогулочный блок). Вот отъездим своё и продадим примерно за 10 тыс(я смотрела такие как наша продают за такую цену), в итоге на всё про всё я потрачу 11 тыс. :roll:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»