пользуетесь ли вы пустышкой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Tigrusha

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Tigrusha » 30 дек 2010, 12:47

Pantera писал(а):Tigrusha, а не жалко ребеночка на солнцепёке держать :-(

Просто когда есть материальная возможность потратить 2т.р. на радио-няню - это хорошо :D

Ребенок ни разу не спал на солцепеке, я написала о свежем воздухе... Это значит в тени... От разного гнуса - существует такая вешь как полог :vo: ... А материальные средства есть на все что нужно мне и ребенку! Только радио няня и пустышки нам с сыном не нужны...!
Я не считаю что родить одного, двух детей это геройство и мне теперь памятник надо поставить еще при жизни... Это моё счастье! И домашние дела как то стирка
, уборка это не геройство! Стиральная малинка - это нужная вешь! Ни на какие материнские интинкты она не влияет! :hihi: :P А вот сосы и радио няни... другое совсем! Всем спасибо! Все свободны! :da:
Изображение

Хелависа

Сообщение Хелависа » 30 дек 2010, 13:16

Когда были на Гв соской не пользовались,перешли на Ив тут без соски ну ни как,используем на засыпание только,ну и беру в больницу еще.
Про радио няню,порой без этой вещи трудно,лично из моего опыта,я не могу когда ребенок спит сходить в душ спокойно ,помыть посуду,ибо из-за льющийся воды не слышу ни чего.
Ксения 2010
Руслан 2018

astrall

Сообщение astrall » 09 янв 2011, 17:28

Kitten писала: "давайте смотреть правде в глаза и не обманывать себя! пустышка нужна МАМЕ, а не ребенку! если у мамы есть дела важнее ребенка, если она хочет от собственного ребенка "отдохнуть", тогда проще заткнуть его пустышкой. мне такой подход не близок! :o
вы вслушайтесь в это слово - ПУСТЫШКА, т.е. ПУСТАЯ!
ребенок хочет прижаться к маме, немножко или множко покушать молочка, вдохнуть мамин запах, почувствовать мамино прикосновение - а ему бац пустышку... представляете какое громадное огорчение для крохотного человечка?
имхо пустышка для родителей-мазохистов: сначала приучи ребенка к пустышке, потом отучи. я предпочитаю это время потратить на более приятные дела с семьей! :love:[/quote]"

Девушка, зачем так резко и однозначно? А если ребенок не хочет молочка, ему сосать хочется еще, а он уже сытый и злится, что молоко льется? Вы правы в том, что "пустышка" - пустая, т.е без молока, она сосательный рефлекс призвана у ребенка удовлетворять. Потребность в сосании у детей может быть разная. А вот "заткнуть" пустышкой не получится, если ребенка что-то беспокоит, то плакать он будет и с соской и без.

astrall

Сообщение astrall » 09 янв 2011, 18:52

А какие могут быть варианты, если малыш начинает молоко выплевывать, хватается за грудь, соснет и опять плюется и рычит, а если в этот момент дать соску, сосет ее и улыбается. Спит он без соски и днем часто без нее обходится, но сразу после кормления сосет с удовольствием, я иногда ее не в ротик ему даю, а в ручку, он покрутит-покрутит и сам в ротик берет. Сейчас зубки режутся, так он соску грызет (игрушки, прорезыватели всякие ему не нравятся).
Ничего плохого в соске нет. У меня старший сосал соску, грудь бросил в 10 месяцев, а соску в год без всяких проблем и отучиваний, и с прикусом у него все нормально.
Если у ребенка сильный сосательный рефлекс, лучше дать соску, от нее легче отучить, чем потом от сосания пальцев, грызения ногтей и привычки все время что-то жевать. А если сосательный рефлекс слабый, то ребенок соску и не возьмет, она ему ни к чему.

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 09 янв 2011, 19:03

astrall писал(а):Ничего плохого в соске нет. У меня старший сосал соску, грудь бросил в 10 месяцев, а соску в год без всяких проблем и отучиваний, и с прикусом у него все нормально
.
То есть это нормально, что ребенок бросил грудь в 10 месяцев, и предпочел вместо нее до года соску сосать? :o

Miette

Сообщение Miette » 09 янв 2011, 20:21

Странно, что ребенок молоко выплевывает... Да еще и рычит. Ни разу не сталкивалась... У меня молоко вообще струей било, но сына это не нервировало. Откинется отдышаться, и снова сосет.
Ну вообще, как я и говорила, если ГВ не сильно заботит, то можно и соску ребенку дать. Хоть как-нибудь сосательный рефлекс удовлетворить, если грудь - не вариант. Весь вопрос в приоритетах
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Алина

Сообщение Алина » 09 янв 2011, 22:06

Ничего плохого в соске нет. У меня старший сосал соску, грудь бросил в 10 месяцев, а соску в год без всяких проблем и отучиваний

ну-ну...
Абсолютно нормальная такая ситуация. :crazy:

Miette

Сообщение Miette » 10 янв 2011, 09:52

Это просто наглядный пример, как грудь проигрывает соске. Ребенку, наверное, понравилось сосать что-то, из чего не льется ничего. Вот и бесился, когда грудь давали. Только некоторым не кажется, что раз грудь проигрывает, значит, соска лучше ;)
Изображение

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 10 янв 2011, 10:25

Miette писал(а):Это просто наглядный пример, как грудь проигрывает соске. Ребенку, наверное, понравилось сосать что-то, из чего не льется ничего. Вот и бесился, когда грудь давали. Только некоторым не кажется, что раз грудь проигрывает, значит, соска лучше ;)
а может это так отказ начинался от груди. у меня так же было, когда малышке было 3 месяца.

Miette

Сообщение Miette » 10 янв 2011, 13:53

Sunnysky
Скорее всего :da: . В итоге-то и вышел отказ. Интересно, что причиной стало :?: , могла же и пустышка сыграть
А сама соска продержалась дольше...
Изображение

astrall

Сообщение astrall » 10 янв 2011, 15:05

Sunnysky писал(а):
Miette писал(а):Это просто наглядный пример, как грудь проигрывает соске. Ребенку, наверное, понравилось сосать что-то, из чего не льется ничего. Вот и бесился, когда грудь давали. Только некоторым не кажется, что раз грудь проигрывает, значит, соска лучше ;)
а может это так отказ начинался от груди. у меня так же было, когда малышке было 3 месяца.

Девочки, я и не говорю, что соска лучше. Я говорю, что иногда некоторым детям она нужна и от нее может быть польза. Малыш сосет грудь с удовольствием, пока не наестся, только потом берет соску и то не на долго. Молока очень много, бьет струей. И если бы это был отказ от груди, то он давно бы бросил. Маленький ведет себя так с первых дней жизни, а ему уже 6 месяцев и грудь для него предпочтительнее всего. Просто дети разные. А рычит он всегда, когда что-то не нравится, у него рычание заменяет крики.
Старший бросил грудь, когда я сильно заболела и врач на время запретил кормить (из-за лекарств), перешли на каши, кормили ложечкой, бутылочку со смесью он не брал, а когда снова дала грудь, пососал неделю и перестал.

Miette

Сообщение Miette » 10 янв 2011, 17:41

astrall
Ну если бы ребенок не пробовал соску, то может и не догадался, что она ему нужна.
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 10 янв 2011, 17:54

вот-вот.
У меня ни который ребенок соску не просил почему то.
одна была с сильным сосательным рефлексом, второй с не очень сильным.
но соску не просили. :crazy:

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 10 янв 2011, 19:03

Алина писал(а):вот-вот.

как вобще можно просить то, о чем не знаешь? :laugh2: у меня вот тоже молоко бьет струей, но доча как то приноровилась посасывать так, что ничего почти не вытекает. может и час сосать грудь во сне.

Miette

Сообщение Miette » 10 янв 2011, 20:53

Sunnysky
Аналогично :hihi:
Хитрые они, детишки
Изображение

Тассиль

Сообщение Тассиль » 11 янв 2011, 12:17

Мы были с соской со второй недели, я жизни без не не представляла. Сначала кормила часто - как просила доча (ну с учетом соски, конечно :crazy: ), потом пыталась кормить через 2-3 часа, получалось слабо, но я все-таки пыталась :crazy: Кормление по требованию представлялось мне большой глупостью (думала, что это сложно для мамы и сложно будет ребеночку потом отвыкать). Спала дочь в своей кроватке. К 3-4 месяцам заработала отказ от груди, молоко практически исчезло на пару дней. У меня была истерика, обегала инет (на маматомскру тогда попасть не могла, хотя знала об этом форуме), везде главный совет - почаще кормить. Послушалась. Неделю с груди почти не слезали (но, блин, все равно с соской, не знала, что она мешать может). В итоге купили коробку смеси на всякий случай - тут я успокоилась и все наладилось. Выкарабкались :yes: С тех пор кормила... ну не то, чтобы по требованию, но часто. И разрешила ребенку спать со мной. Все было вполне прилично, соска стала все менее нужной. И я стала замечать, что соска-то уже больше мне нужна, что я действительно дочу затыкаю ею (дочка с удовольствием сосала, но я понимала, что с бОльшим удовольствием она пососала бы грудь, полежала на ручках, поиграла со мной). Плюс к этому времени я уже активно читала форум, стала больше понимать про кормление по требованию, оно сложилось для меня в единую гармоничную картинку (статьи не помогали, помогло именно чтение общения мамочек с консультантами). Но я все не могла решиться взять на себя такую "обузу". Понемножку зрела, потом один "волшебный пинок" на форуме от Валерии Поженко - я проревелась, пообижалась на весь мир, а потом пошла и спрятала все соски, пока доча играла. И когда она захныкала, я предложила ей грудь. Нам было 6 месяцев. С тех пор дочь соску не видела ни разу. И ни разу про нее не вспомнила. Молока - залейся, даже в кашку ей цежу понемногу. прикорм давала только с рук, из ложки, из чашки. Бутылочку мы никогда не видели. Были люди, которые говорили: "ну классно, конечно, но вот подожди - полезут зубы..." Ну два вылезли, все хорошо. Титю дал, и все счастливы. Сейчас ей почти 11 месяцев. Мне живется не тяжело, дочь начала ползать и ходить, с рук слезла. Сейчас сосет на засыпание-просыпание, часто во время сна, иногда между снами. Не могу сказать, что у нас нет проблем, но они все терпимые и решаемые. Соска не нужна (хотя все три наши пустышки до сих пор лежали спрятанные, я все не могла решиться их выбросить. Выбросила только сегодня :hihi: )
Дочка Иринка 18.02.2010

Tigrusha

Сообщение Tigrusha » 11 янв 2011, 17:57

Тассиль, Целая эпопея!!! :) Молодцы! Что все вернулось к естественному! И вашей доче не нужна "Силиконовая мама" :sharik: :flow: :hlop: :yes: :vo:
Изображение

astrall

Сообщение astrall » 12 янв 2011, 11:43

Sunnysky писал(а):
Алина писал(а):вот-вот.

как вобще можно просить то, о чем не знаешь? :laugh2: у меня вот тоже молоко бьет струей, но доча как то приноровилась посасывать так, что ничего почти не вытекает. может и час сосать грудь во сне.

Что ж, значит вам повезло. А мой кроха просто так не сосет. Я соску ему дала не сразу, а когда он стал, наевшись, посасывать мою ночнушку, пальчики и все, что попадалось. Соска, по-моему, хотя бы чище, ее легче простерилизовать. Грудь я у него никогда не отнимаю, сам выплевывает. Постараюсь кормить как можно дольше. Спит он со мной, мне кажется, что малыш так спокойнее. Кормлю по требованию, сосет каждые два-три часа.
Ну не берет он просто так грудь,когда не голодный, а сосет все подряд, если соску не дам. И это не только сейчас, так с первых дней было. Что делать?

Neka

Сообщение Neka » 12 янв 2011, 11:53

сейчас вам скажут что соска и кормление по требованию вещи не совместимые :)
и вообще мне кажется название темы предполагает типа опрос да/нет, а тут уже пошли дискуссии типа что соска-зло, у каждого на этот счет свое мнение, несмотря на все рекомендации
пы сы: мы соску не сосем :D

Изображение
0-3700/54, 1-4900/58, 2-7100/62, 3-8800/65, 4-9900/69, 5-10800/71, 6-11300/73, 7-11600/73, 8-12000/76, 9-12200/76,10-12700/78,11-13000/80, 12-13400/81
0-4080/54, 1-5400/60, 2-6400/61, 3-7200/63, 4-7900/67, 5- 8300/70, 6- 8500/71, 7-8700/71,5, 8-9300/73,5, 9- , 10- 10400/77, 11- 10400/78

Тассиль

Сообщение Тассиль » 12 янв 2011, 14:43

astrall, я ни в чем не уверена, но консультанты по гв говорят, что такое поведение крохи - следствие каких-то "неправильностей" в организации жизни мамы и ребенка. И их можно исправить и тогда ребенок будет сосать грудь больше. Я на их опыт полагаюсь, у самой, конечно, сравнивать почти нечего.
Дочка Иринка 18.02.2010

Алина

Сообщение Алина » 12 янв 2011, 18:03

Ну не берет он просто так грудь,когда не голодный, а сосет все подряд, если соску не дам. И это не только сейчас, так с первых дней было. Что делать?

Сын свой кулачок сосал. потом, месяца в 3-4 перестал, как начал игрухи до рта уверенно дотягивать

Yanto

Сообщение Yanto » 13 янв 2011, 02:00

astrall писал(а): Я соску ему дала не сразу, а когда он стал, наевшись, посасывать мою ночнушку, пальчики и все, что попадалось. Соска, по-моему, хотя бы чище, ее легче простерилизовать.

ну малышик жеж мир познает через рот!!! ему все надо попробовать!!! а так вы получается ограничиваете его развитие пустышкой (имхо) :?:

Лерочка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Сообщение Лерочка » 13 янв 2011, 02:11

Мы не пользовались пустышкой, бабушки удивлялись: мол, даже как-то непривычно ребёнок и без пустышки :D и пытались ему засунуть эту бяку, а у ребёнка рвотный рефлекс на неё.

fiora

Сообщение fiora » 13 янв 2011, 02:33

А мы пользуемся пустышкой и нам нра! :D

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»