Веломамы, готовимся к сезону

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение rubz » 06 апр 2011, 12:12

http://www.2mm.ru/obzortovarov/844/
статья о выборе велокресла
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение


Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Лёлик » 06 апр 2011, 12:14

Алина87, это кресло уже забронировано, я узнавала :hihi: , просто заказала такое же, а потом в пристрое увидела его

Аватара пользователя
Пикус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:44

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Пикус » 06 апр 2011, 14:59

rubz писал(а):http://www.2mm.ru/obzortovarov/844/
статья о выборе велокресла
на 1й странице темки эта статья уже преведена для тех у кого нет внешки

Аватара пользователя
Пикус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:44

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Пикус » 06 апр 2011, 15:01

Мы брали вел и кресло у девушки с темы в прошлом году, мне все понравилось, первые минут 30-40 привыкала а далее все уже стандартно было, катались по набережной только, кстати ребенок засыпал часто - вот эта настоящей проблемкой было, для себя решила что надо кресло с каким-нибудь откидным элементом.

Алина87
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:31
Откуда: Северск, р.Славского

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Алина87 » 07 апр 2011, 14:12

Кресло надо .........
Кармашки в шкафчик для д/с и многое другое для образования http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=923373

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 08 апр 2011, 09:54

:velo: :velo: :velo: :velo: :velo: :velo: :velo:
Последний раз редактировалось Thil 16 июл 2015, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение rubz » 18 апр 2011, 13:09

Катаюсь в понедельник, среду и пятницу от ст-на Труд 18,00. Кто заинтересован кину в ЛС тел.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 28 апр 2011, 21:51

Неужели в Севеске кроме нас никто не катаеться? Ищем компанию!
И я, кстати, недооценила своего старшего ребенка. Сегодня вполне полноценно покатались с ней, я не велосипеде, Юра у меня в кресле а Диана - на своем велике. Скорость и расстояния конечно не те, что бы мы с Юрой накатали, но вполне таки нормальная поездочка. Так что можно и без тележки обойтись....
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
makdalena
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:12
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение makdalena » 28 апр 2011, 23:13

мы катаемся с мужем на велосипедах, с ре пока не рискнем кататься, так что можно объединиться, как с погодкой получше станет. Какие самые дальние расстояния вы преодолевали?
 
ИзображениеИзображение

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 28 апр 2011, 23:31

Максимум около 25 км, тратим около 2-х часов, это мы с мужем и сыном в кресле. С дочей кататься звать пока не будем, т.к. скорость у нас с ней совсем никакая (8-10 км в час), и расстояния, не больше 5-6 км.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение rubz » 29 апр 2011, 07:33

makdalena писал(а):мы катаемся с мужем на велосипедах, с ре пока не рискнем кататься, так что можно объединиться, как с погодкой получше станет. Какие самые дальние расстояния вы преодолевали?
Мы тоже начали кататься с реб после того, как он стал хорошо сидеть (из соображений развития мышц спины)
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Tatusya5 » 01 май 2011, 22:52

Я сегодня открыла свой велосезон :yes:
Кресло хотелось бы, но видимо пока больше сомнений, чем желания...
Всем лётной погоды и удачи на дорогах :sharik:
Две доченьки 2009 и 2017

Алина87
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:31
Откуда: Северск, р.Славского

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Алина87 » 27 май 2011, 12:35

Ура мы купили велокресло, и уже успели покататься. Ребенок в заде да же не чувствуется. Мне очень нравится :yes: :velo:
Кармашки в шкафчик для д/с и многое другое для образования http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=923373

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 27 май 2011, 13:48

Алина87
Где купили? Сколько стоит? Какое кресло? :)

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Annettochka » 27 май 2011, 15:09

А мы в рюкзачке Амаэру так и катаемся, за спиной :hihi: Но мне нравится и доче там хорошо.Рядышком и спокойно как то))) :vo:

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 27 май 2011, 15:17

Annettochka
и опасно...

Аватара пользователя
sleepy
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:36
Откуда: Прибрежный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id34731386

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение sleepy » 27 май 2011, 15:40

КсенияМ
А чем лучше кресла?
Мне кажется,что не опаснее чем поездка с ребенком на велосипеде в целом.
Я вот тоже думаю, открыть велосезон, есть еще веломамы с детишками нашего возроста, или мы одни такие отчаиные? :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 27 май 2011, 15:53

sleepy
Это уже тут обсуждалось. Опасно в рюкзаке возить ребенка.
Весь фокус в том, что мама то может упасть..Я не думаю, что это нужный риск.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Лёлик » 27 май 2011, 16:05

у нас кресло на багажник, мелкую катала пару раз в нём, а вот в рюкзаке даже не рискну с ней на велик садиться :?: уж лучше пешком гулять.

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Annettochka » 27 май 2011, 16:48

Не сказала бы, что это опаснее :da: ездили и так и так)))

Алина87
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:31
Откуда: Северск, р.Славского

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Алина87 » 27 май 2011, 17:50

мое мнение кататься можно всяко , главное знать на что ты способен и не лихачить
Кармашки в шкафчик для д/с и многое другое для образования http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=923373

Аватара пользователя
rubz
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:06
Откуда: Суворова

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение rubz » 27 май 2011, 18:49

sleepy писал(а):КсенияМ
А чем лучше кресла?
Мне кажется,что не опаснее чем поездка с ребенком на велосипеде в целом.
Я вот тоже думаю, открыть велосезон, есть еще веломамы с детишками нашего возроста, или мы одни такие отчаиные? :hihi:
Катались неделю назад падала пару раз (не по своей вине - чуть в пешехода не врезалась, замешкался и колесо съехало в ямку), хорошо, что не на скорости. Сыну хоть бы хны, полностью защищен: пристегнут, с боков защищен и в шлеме.
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Аватара пользователя
NS Sister
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:17
Откуда: адуктО

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение NS Sister » 27 май 2011, 18:57

Дело каждого, опыта и удобства, но те же велотурики предпочитают велобагажники, а не на себе рюкзаки возить.
Я тоже не рискнула возить ребенка в рюкзаке, хотя отлично и уверенно езжу, да и пупсу, плотно прижатому к спине не айс.
2 восхитительных суперменчика

Закрой глаза и повтори мотив - все будет обалденно, все будет позитив!!!

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 27 май 2011, 23:47

Я - за безопасность ребенка :vo: .
Всю жизнь, сколько помню, катали детей на рамах и на багажниках, и тоже вроде было все нормально. Однако из 5-6 моих знакомых, которых так катали, 2-е получили серьезные травмы в возрасте 3-5 лет. У одной нога попала в колесо, остались огромные шрамы на всю жизнь, вторая свалилась с рамы, руку сломала. А родители то были уверены, что и они хорошо ездят, и ребенок крепко держится.

Когда муж заикнулся о покупке велосипедов - я сразу спросила, а детей куда? Сейчас вспоминали, откуда мы узнали про велокресла - не вспомнили. Но велосипед первый купили после того, как узнали о креслах. Потом взяли первое велокресло с рук. Честно говоря я сначала очень боялась и не верила, что смогу вести ребенка. Во первых, сама 6 лет не ездила, во вторых просто страшно было. Поэтому сначала неделю ездила одна, потом поставили кресло и попробовала с сыном - оказалось совсем не страшно, но первое время я его намертво пристегивала, у него аж следы от лямок на плечиках оставались, жутко страшно было, что он упадет, или при падении велосипеда выпадет на асфальт.

Вроде бы здравомыслящие люди не сильно противятся закону о перевозке ребенка в автокресле, а ведь там его защищает корпус машины, и сомневаюсь, что кто-то пытается лихачить с ребенком в салоне.

Ситуации бывают разные, можно упасть и на ровном асфальте, двигаясь по нему со скоростью пешехода. И собака может выскочить под колеса, и ребенок (на том же велосипеде), хотя я больше всего боюсь детей с года до 4-5 лет, они и по сторонам не смотрят, и опасность оценивать не умеют, я их практически пешком (а иногда и совсем пешком) прохожу.... Но иногда и они появляются неожиданно и невесть откуда.

И шлем, кстати, на ребенке считаю необходимостью, и в велокресле и на своем велосипеде. Ходя детей на велосипеде в шлеме кроме своей дочери я у нас в городе еще ни разу не видела. А вот в велокресле обычно дети все-таки в шлемах :vo: .

Вы не ребенка в рюкзаке одеваете шлем? Или у него голова запасная есть?
Вы можете сколько угодно быть уверены, что не упадете, но только представьте на минуту, что упали, ведь падали же раньше наверняка. И представьте падения, в которых Вам приходилось побывать так, будто у Вас за спиной ребенок. Это, кроме того, пригодиться в дальнейшем, в случае, если Вы все-таки, имея за спиной ребенка, упадете - будете знать, как его защитить, по крайней мере в теории.

Я ни в коем случае не спорю, я делюсь своим мнением, и считаю, что в кресле ребенку ездить гораздо безопасней чем в рюкзаке, на раме или на багажнике (в порядке увеличения риска падения и травмы). Ну и однозначно гораздо удобнее :da: .
Берегите здоровье своих детей, оно бесценно!


И не нарушайте закон:
Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...
2. перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
:?:
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Endless » 30 май 2011, 12:18

Велосипедисты собирают подписи под обращением к губернатору

Велосипедисты собирают подписи под обращением к губернатору (документ)
Как сообщил нам один из участников форума velo.tomsk.ru Олег Дмитриев, подписи к письму собирались накануне на «Велобуме».

В письме сообщается, что за последние десять лет количество велосипедов в Томске резко увеличилось. Однако существующие дорожные сети, подходы к планированию и организации движения транспорта, ПДД, а также полное отсутствие городской политики в области развития велосферы привели к тому, что условия эксплуатации велосипедов в городах и дорогах нашей страны являются крайне неблагоприятными для велосипедистов.

«Мы написали письмо именно сейчас, поскольку у нас только за последний месяц произошло три трагических аварии с участием велосипедистов. Мы просим о том, чтобы интересы велосипедистов учитывались при строительстве дорог, что уже обещали и мэр, и губернатор, а также создавалась велосипедная инфраструктура — велопарковки, дорожки, пункты проката и обслуживания», — рассказал Олег Дмитриев.

По его словам, накануне было собрано 180 подписей. Придти и подписаться под обращением можно сегодня в фитнес-клуб «BJ», который находится на ул. Красноармейской, 120. В дальнейшем свои подписи можно будет оставить в веломагазинах города.
Источник: http://news.vtomske.ru/news/33987.html

Подробнее про подписи с velo.tomsk.ru:
Для ВСЕХ, кто желает дополнительно оставить подпись. Предлагаю Вариант.
Оставляю письмо бланк подписей в Фитнес клубе BJ он находиться в Fakeл-е ул.Красноармейская, 120.
Завтра 29.05.11 они работают с 9:30 до 15:00 вход справа от центрального входа. Велосипед можно занести на лестничную площадку. На 3 этаже рецепция. На рецепции говорим мы велосипедисты оставить подпись.
Веломамы присоединяемся к хорошей инициативе :flow:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»