Веломамы, готовимся к сезону

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 30 май 2011, 17:42

Thil
:vo:

Endless
А поближе нигде подпись нельзя оставить? :D


Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Endless » 30 май 2011, 22:00

Вроде вот еще адреса:
Придти и подписаться под обращением можно сегодня до 21:20 в фитнес-клуб «BJ», который находится на ул. Красноармейской, 120. Кроме того, подписные листы оставлены в магазинах «Триал-Спорт» на Киевской, 93, «Старт» на Карташова, 54, «667 Adrenalin Shop» на Усова, 21/3, «Спорт СЕ» на Усова, 21/6, «СпортСервисЦентр» на 19-й Гвардейской Дивизии, 13.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Endless » 30 май 2011, 23:19

Если быть точнее:
Подписные листы оставлены в следующих точках:
* ф.к. "БиДжей", ул. красноармейская, 120 Fakeл;
* м-н "Триал - Спорт", Киевская 93 (на кассе);
* м-н "Старт" (бывшие СпортТовары), Карташова 54 (два отдела велозапчастей);
* м-н "667 Adrenalin Shop", Усова 21/3-Красноармейская 120/1 (на кассе);
* м-н "Спорт СЕ", Усова 21/6, (парни из 667 обещали занести сюда);
* м-н "СпортСервисЦентр", 19 Гвардейской Дивизии 13 (на кассе).
Нижние добавятся завтра 31 мая
* м-н "Спорт СЕ", пер 1905 года, 9/1
* м-н "Спорт СЕ", Иркутский тракт, 12
* м-н "ГлавБайк", Королева, 6
* м-н "ТЦ НОКС", пер Дербышевский, 22

Оставить свою подпись можно в любом из них до 3 ИЮНЯ !

Аватара пользователя
Ленточка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:15
Откуда: Кировский р-н

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Ленточка » 01 июн 2011, 14:04

:vo:
Последний раз редактировалось Ленточка 18 июл 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Endless » 03 июн 2011, 14:03

Сбор подписей под обращением велосипедистов и просто не равнодушных людей к губернатору продлен до 5 июня

Свою подпись можно оставить по следующим адресам:

* ф.к."БиДжей", ул. красноармейская, 120 Fakeл;
* м-н "Триал - Спорт", Киевская, 93 (на кассе);
* м-н "Старт" (бывшие СпортТовары), Карташова, 54 (два отдела велозапчастей);
* м-н "667 Adrenalin Shop", Усова 21/3-Красноармейская, 120/1 (на кассе);
* м-н "СпортСервисЦентр", 19 Гвардейской Дивизии, 13 (на кассе);
* м-н "Спорт СЕ", пер 1905 года, 9/1;
* м-н "Спорт СЕ", Иркутский тракт, 12;
* с-ц "ГлавБайк", Королева, 6;
* т-ц "НОКС", пер Дербышевский, 22;
* д.к."КЕДР", ул. Красноармейская, 116 на вахте.
* затоСеверск!!! NioS ЛС 8-953-912-7-912, также можно вконтакте http://vkontakte.ru/nioss

Добавлены пункты проката:
* Пункт проката велосипедов, лыжная база "Политехник";
* Пункт проката велосипедов "Протектор", территория стадиона "Буревестник".


Текст обращения: http://hdd.tomsk.ru/gallery/tjouqkws#mfdilhqz

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 10 июн 2011, 23:45

Девочки, расскажите кто где катается с детьми?
По каким маршрутам?

Аватара пользователя
FrekenSnork
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:24

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение FrekenSnork » 13 июн 2011, 13:43

В эти выходные мы свершили мини походик с велоприцепом :)
В общем вот отчет моего мужа на велотомске
http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=19378
Ребенок был в восторге от новых впечатлений, а я настольгировала по активному прошлому :)

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение КсенияМ » 13 июн 2011, 20:21

FrekenSnork
Как же классно то! :vo:

Аватара пользователя
FrekenSnork
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:24

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение FrekenSnork » 15 июн 2011, 10:26

КсенияМ
Спасибо :oops:

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:53
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА » 16 июн 2011, 12:18

Thil писал(а):Ищу маму с дитем 1,5-4 лет для совместных катаний в утрене-дневное время. Могу предоставить кресло даже вместе с велом :) . В Северске, желательно в районе Спутник-Восход-Светлана-Комета.

Также сдам в прокат вел с креслом, почасово ;) .

:velo: :velo: :velo: :velo: :velo: :velo: :velo:
Впервые в сети я. Очень хочется велокресло "релакс". Дайте № телефона, пжалста, я Вам позвоню!

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Annettochka » 17 июн 2011, 11:04

Девочки, можно сюда объявление дам :sharik: может кому интересно будет ;)

1.KHS Town & Country 100 , городской велосипед серия Комфорт (высокий руль, мягкое сиденье), к нему есть корзинка (цепляется впереди на руль, можно перевозить вещи)
Изображение

цена проката : 1500р/мес
условия проката : ксерокопия паспорта (первая страничка+ прописка), на ксерокопии указать домашний и сотовые телефоны для связи, расписка.

2. KHS Alite 300, как на фото только синего цвета, горный / кросс-кантри.
Изображение

цена проката : 1500р/мес
условия проката : ксерокопия паспорта (первая страничка+ прописка), на ксерокопии указать домашний и сотовые телефоны для связи, расписка.

тел. 8 953 914 9484 Тоня

Аватара пользователя
Danochka
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:50
Откуда: Колпашево

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Danochka » 10 июн 2013, 20:08

Какая хорошая темка! мы к вам ;) :sharik:
 Мое счастье
Изображение
Изображение

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 10 июн 2013, 23:43

Товарищи, у кого есть велоприцеп, делитесь, где добыли? Нам снова стало актуально, ждем 3-го карапуза (вернее карапузину), пока ездим как и раньше, дочка сама, сын в кресле... Но через 1,5 месяца мое пузо станет отдельным человечком... Возить дите в слинге я не решусь, кресло только для сидячих подходит, даже релакс, да и сын в этом году еще не поедет, скорее всего, мелкий он, а 2-х детей в креслах - тяжело. Мы как-то всю зиму отъездили (самой не верится), и мне уже не хочется терять мобильность и пересаживаться на автобусы, тем более что расстояния у нас 2 остановки до занятий и школы.
Теперь встал вопрос, где достать велоприцеп, с моделями более-менее определились, выбираем из этих:
Croozer Kid 2
Nordic Cab
Chariot Cabriolet
Заказывать из-за границы страшновато, мы зимние покрышки дочке ждали с ноября по май :rolleyes: , теперь лежат, ждут следующей зимы. Прицеп нужен к сентябрю, успеет ли прийти?
Последний раз редактировалось Thil 23 июл 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
Пикус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:44

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Пикус » 11 июн 2013, 08:49

Thil уже которые выходные подряд вижу семью на бурике катаются с велоприцепом днем, в нем 2 мальчишек возят. На вело томск ру быстрее найдете, наверное.

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение alika_goldberg » 11 июн 2013, 14:51

Девочки, а с какого возраста малыша можно в сиденье возить? Мы хотели прицеп, но 36 тысяч - это капец дорого :cry:
Вот теперь про сиденье думаем. А то у меня один муж на велике гоняет, я тоже хочу! А ребенка отдать некому поводиться. Малышке почти 10 месяцев. В слинге страшно, да и муж не будет мотать, а кресло бы ему прицепили, а у меня опыта недостаточно, я ребенка не возьму пока к себе на велик.
И еще вопрос... я беременна 17 недель, не вредно ли? А то я новичок в этом деле, уж очень сильно после велика попа болит :hihi: :hihi: :hihi:
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 11 июн 2013, 16:08

Mefista писал(а):Девочки, а с какого возраста малыша можно в сиденье возить? Мы хотели прицеп, но 36 тысяч - это капец дорого :cry:
Вот теперь про сиденье думаем. А то у меня один муж на велике гоняет, я тоже хочу! А ребенка отдать некому поводиться. Малышке почти 10 месяцев. В слинге страшно, да и муж не будет мотать, а кресло бы ему прицепили, а у меня опыта недостаточно, я ребенка не возьму пока к себе на велик.
И еще вопрос... я беременна 17 недель, не вредно ли? А то я новичок в этом деле, уж очень сильно после велика попа болит :hihi: :hihi: :hihi:
В 10 мес можно уже в кресле, только кресло брать не на багажник, а у которого замок сзади на раме и оно как-бы на усах. Ну и дорогу выбирать, естественно, поровнее.

Я ездила до беременности активно, в начале беременности консультировалась с врачом - она была против, особенно учитывая мой тонус... Но ходить пешком я совсем не могла, сразу живот каменный становился и потом долго болел, поэтому пошла читать статьи в инет и думать... Вообще в странах, в которых велосипед - средство передвижения беременные ездят до самых родов, никто их не ограничивает и дикими глазами не смотрит.
Если рассматривать велосипед как спорт - то начинать ездить во время беременности (как и начинать заниматься любым спортом с серьезными физ. нагрузками) никто не рекомендует. Кроме того категорически нельзя в период беременности учиться ездить или кататься, если Вы не очень уверенно владеете велосипедом. Из-за падений. Неоправданный риск потерять ребенка из-за неудачного падения однозначно не стоит того.
Я езжу хорошо, но если бы был выбор - отказалась бы от велосипеда. Просто сейчас это практически единственный доступный мне способ передвижения.
Велосипед противопоказан при наличии риска преждевременных родов, это, пожалуй, единственное противопоказание.
Однако велосипед для беременной стоит выбирать осознано, не всякий подходит. Должно быть широкое комфортное седло с хотя-бы пружинной амортизацией (а лучше нормальный подседельный амортизатор) и прямая посадка (высокий руль), очень желательна низкая (женская) рама. Я поменяла велик месяца через 2 после того, как узнала, что беременна, на моем старом ездить стало неудобно.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 11 июн 2013, 16:16

Пикус писал(а):Thil уже которые выходные подряд вижу семью на бурике катаются с велоприцепом днем, в нем 2 мальчишек возят. На вело томск ру быстрее найдете, наверное.
Спасибо, на "Вело" я мужа отправлю спрашивать, он там часто бывает. У нас в Северске в прошлом году тоже семья с прицепом ездила, но мне тогда не актуально было, а сейчас я мало езжу, их не вижу. У мужа брат в Петербурге, если там реально купить, думаем через него добыть, но пока я и там видела только под заказ :-( .
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение alika_goldberg » 14 июн 2013, 18:22

Спасибо большое!!! :flow: :flow: :flow:
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Alenca
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:44

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Alenca » 14 июн 2013, 18:45

Подскажите где купить хорошее велокресло ребенку за приемлемую цену?
Новинки!!!Отборные орехи и сухофрукты Краснодарского края! Приправы Краснодарского края!Мёд!
viewtopic.php?f=154&t=781971

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 14 июн 2013, 18:58

Alenca писал(а):Подскажите где купить хорошее велокресло ребенку за приемлемую цену?
В СП :) . Правда сейчас они стали и на барахолках попадаться, можно взять с рук неплохое.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
Alenca
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:44

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Alenca » 14 июн 2013, 21:07

Да я заказала, так там еще не известно когда приедет, а кататься сейчас хотим.
Новинки!!!Отборные орехи и сухофрукты Краснодарского края! Приправы Краснодарского края!Мёд!
viewtopic.php?f=154&t=781971

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 14 июн 2013, 21:14

Alenca писал(а):Да я заказала, так там еще не известно когда приедет, а кататься сейчас хотим.
Сейчас стали в веломагазинах появляться кресла, но цены там, конечно, не СП-шные. Ну и производителя надо выбирать, качественные кресла еще дороже :( ., зато пришел, выбрал и купил :) .
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
FrekenSnork
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:24

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение FrekenSnork » 15 июн 2013, 13:29

Alenca писал(а):Да я заказала, так там еще не известно когда приедет, а кататься сейчас хотим.
Мы заказывали кресло здесь http://www.wiggle.co.uk/ru/%D0%B4%D0%B5 ... %BF%D1%8B/

Доставка от 5 000 рублей бесплатная
Пришло за две недели
брали Hamax - один из самых надежных производителей

Аватара пользователя
Игорь Д
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:10
Откуда: Томск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Игорь Д » 23 июл 2013, 00:11

Thil писал(а):Товарищи, у кого есть велоприцеп, делитесь, где добыли? Нам снова стало актуально, ждем 3-го карапуза (вернее карапузину), пока ездим как и раньше, дочка сама, сын в кресле... Но через 1,5 месяца мое пузо станет отдельным человечком... Возить дите в слинге я не решусь, кресло только для сидячих подходит, даже релакс, да и сын в этом году еще не поедет, скорее всего, мелкий он, а 2-х детей в креслах - тяжело. Мы как-то всю зиму отъездили (самой не верится), и мне уже не хочется терять мобильность и пересаживаться на автобусы, тем более что расстояния у нас 2 остановки до занятий и школы.
Теперь встал вопрос, где достать велокресло, с моделями более-менее определились, выбираем из этих:
Croozer Kid 2
Nordic Cab
Chariot Cabriolet
Заказывать из-за границы страшновато, мы зимние покрышки дочке ждали с ноября по май :rolleyes: , теперь лежат, ждут следующей зимы. Прицеп нужен к сентябрю, успеет ли прийти?
Мы свой велоприцеп Croozer Kid 2 приобрели более 2-х лет назад на http://veloprizep.com/, получили через 1 месяц после оплаты. Велоприцеп очень удобный, но в нашем городе по автомобильным дорогам использовать опасаемся, привозим на машине в парк или в деревню и там катаемся, девочкам очень нравиться, сидят, поют песни. Багажник прицепа очень вместительный - загружаем игрушками, мячи, складные табуретки, еда на 4-х, привязываю два беговела и др.
Croozer Kid использовать зимой можно только до минус 20гр, прозрачные окошки становятся хрупкими (ПО ИНСТРУКЦИИ).
Вложения
Телега в полной комплектации .jpg 1.jpg
ПРИВАЛ .jpg 1.jpg
Пересели на БЕГОВЕЛЫ .jpg 1.jpg
Последний раз редактировалось Игорь Д 14 июл 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Веломамы, готовимся к сезону

Сообщение Thil » 23 июл 2013, 22:59

Спасибо, классно у вас...
А мы заказали вот такую:
Изображение
BLUE BIRD ALU Kinderanhänger, немецкую, через ебей из германии. Должна приехать в начале августа, ждем... Подкупила цена и алюминиевый поддон - выше грузоподъемность, + можно использовать как грузовой прицеп, если снять сидения.
Практически ничего не смогла узнать об этой модели, ни как она складывается, ни наличие быстросъемного механизма колес... Придется все узнавать на практике.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»