Со вторым чадом проще?...))

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Namaste
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Namaste » 13 апр 2015, 15:07

Мне со вторым проще, спокойнее как-то. Старшая любит его, не ревнует, мне помогает очень.

Блинчики с мёдом

Сообщение Блинчики с мёдом » 20 апр 2015, 14:05

" И еще с первым ребенком всегда ждешь быстрей бы сел, пополз, заговорил, а со вторым наоборот наcлаждаешься тем что он такой маленький и хочется чтоб это время продлилось как можно дольше."

У меня ребенок первый.Со всех сторон слышу: допаивай водичкой, усаживай в подушки, пусть скажет "...." (!!!еще вообще не говорит ребенок), давай поэкспериментируем с едой (ребенок полностью на ГВ) и тому подобное несвойственное возрасту...А я не тороплю события, не спешу, наслаждаюсь этим нежным малышковым периодом)))Ведь не повторятся эти прекраснейшие моменты))) Интересно вот как со вторым будет)
Амарант, зеленая гречка, кукуруза, нут, чечевица, лен, конопля, подсолнечник очищенный viewtopic.php?f=154&t=1005242

torria87
Контактная информация:

Сообщение torria87 » 23 апр 2015, 17:22

У меня одна доча... пока рано нам о втором думать.) Я как вспомню... пока рано, в общем.)))

Химик

Сообщение Химик » 10 июл 2015, 18:19

Блинчики с мёдом писал(а):
" И еще с первым ребенком всегда ждешь быстрей бы сел, пополз, заговорил, а со вторым наоборот наcлаждаешься тем что он такой маленький и хочется чтоб это время продлилось как можно дольше."

У меня ребенок первый.Со всех сторон слышу: допаивай водичкой, усаживай в подушки, пусть скажет "...." (!!!еще вообще не говорит ребенок), давай поэкспериментируем с едой (ребенок полностью на ГВ) и тому подобное несвойственное возрасту...А я не тороплю события, не спешу, наслаждаюсь этим нежным малышковым периодом)))Ведь не повторятся эти прекраснейшие моменты))) Интересно вот как со вторым будет)

со вторым уже не советовали ничего :D

Химик

Re: Со вторым чадом проще...))

Сообщение Химик » 10 июл 2015, 18:20

Юляш писал(а):со вторым на все смотришь другим взглядом. С первым каждый день с утра влажная уборка, по первости - еще и с хлоркой! :rolleyes: , гладила все с обеих сторон, спать ложила только в его кроватку, даже целовать первое время боялась - вдруг чем заражу...Сейчас море по колено! Самое главное-все уже проходили однажды и теперь легче

да, именно так :vo:

Очковая

Сообщение Очковая » 24 июл 2015, 10:49

Проще в том плане, что меньше заморачиваешься.

Позитиф2015
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Сообщение Позитиф2015 » 14 сен 2015, 13:08

Мне со вторым ребенком было проще, потому что уже была опытная, все знала-умела) С сыном же приходилось всему учиться с нуля, адаптироваться к новой жизни так сказать))))
Про пеленки - сыну гладила первое время, дочке не гладила.
Подгузы - сын был днем без подгузов, дочка с рождения в подгузах (снимала только для "голопопить") К стати, это не повлияло на приучение к горшку - дочь рано научилась ходить на горшок ;)
Режим дня - придерживаюсь с обоими детьми (особенно он важен, когда ребенка ДВА).

Но были и сложности) Живем в однушке. Сыну было 2 г 7 месяцев, когда родилась дочка. Часто было так, что сын хочет играть, а дочка спать) Он шумит - ее будит) Решали проблему тем, что уходили на кухню и там с ним занимались - лепили/рисовали/делали аппликации и прочее)
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Студия вечерней моды

Сообщение Студия вечерней моды » 14 сен 2015, 13:26

С чадами просто не бывает вообще, даже не надейтесь :hihi: Разве что в плане опытности- да, чуток проще со вторым и последующими. (У меня трое)
Нужно красивое платье недорого? Это ко мне! Прокат, распродажа!
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

nastix86

Сообщение nastix86 » 30 сен 2015, 14:38

Мне со вторым точно проще))))И меньше заморачиваешься, и опытнее...и когда подрос второй, к старшему ему надо.А мама уже не так и нужна))Разница 2 года у моих.
Наисвежайшая красная икра!Очень вкусная!8-953-920-92-95
viewtopic.php?f=154&t=1014856
Электромонтажные работы.Установка кондиционеров
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=796292

Palpada

Сообщение Palpada » 12 окт 2015, 21:03

вообще то я знаю анекдот о том, что третьего ребенка заворачивают в газету

filata

Сообщение filata » 13 окт 2015, 21:54

что с первы что со вторым не легче :roll:

Студия вечерней моды

Сообщение Студия вечерней моды » 14 окт 2015, 09:48

filata писал(а):что с первы что со вторым не легче :roll:
что с третьим :da: С пятым-десятым пока не знаю :hihi: И чем дети старше, тем больше проблем и тревог.
Нужно красивое платье недорого? Это ко мне! Прокат, распродажа!
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

djonita_loose
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 11:32

Проще однозначно!!! Но я думаю, что все очень сильно зависит от ребенка) у меня два улыбчивых парня. Старшему скоро 4, младшему почти полгодика. Сложно было только свыкнуться что нас теперь 4))) а с уходом проблем никаких - купание можно и пропустить, тк уснул или старший плюхается (вообще пришла к купанию по утрам младшего совместно со мной в большой ванной, а старший с папой вечером кораблики пускает). Старшенький в сад не ходит. Утром гуляем при хорошей погоде. Занимаемся по школам Елены Даниловой. Младшенький первые 4 месяца спал всю ночь!!! и 1 раз только ел. Сейчас зубки и спим похуже, но все высыпаемся. Хотим еще парочку дочек)

Rinky

Сообщение Rinky » 14 окт 2015, 11:41

djonita_loose, пока детки маленькие, проблем почти никаких. А вот начиная со школы становится всё труднее.

djonita_loose
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Сообщение djonita_loose » 19 окт 2015, 12:56

Rinky писал(а):djonita_loose, пока детки маленькие, проблем почти никаких. А вот начиная со школы становится всё труднее.
Не пугайте)))
я думаю что все зависит от настроя родителей и их взаимосвязи с детьми. мы может быть и не пойдем в обычную школу. тк старший болен и ему нужна спецдиета. мне нравится идея анскулинга или домашнего образования. или как вариант разные нетрадиционные школы, например, школа в молдавии Сергея Мокана, или в казани "Солнце", или в питере "Апельсин".

Stima

Сообщение Stima » 01 дек 2015, 09:41

когда был один ребенок, уследить проще и сделать какие-то дела по дому, появился второй и очень сложно куда-то выбраться, не хватает времени на быт, про себя я вообще молчу :hihi: Если б не дедушки с бабушками, даже незнаю...
Еще заметила, что старшенький начал ревновать к младшей, перетягивать на себя внимание. И как с этим быть?
Сейчас вот думаем о третьем :love: мечта иметь большую семью, несмотря на все трудности. Прорвемся)

MirandaFox

Сообщение MirandaFox » 04 дек 2015, 03:35

Очковая писал(а):Проще в том плане, что меньше заморачиваешься.
Ну да, что правда, то правда)))

Marinella22

Сообщение Marinella22 » 21 дек 2015, 08:16

Со вторым конечно проще. Многое уже знаешь и делаешь правильно, а не по чьему-то указу или подсказке. Чувствуешь по-другому уже.
Изображение

Jul

Сообщение Jul » 26 дек 2015, 06:20

nastix86 писал(а): когда подрос второй, к старшему ему надо.
вот да))) у меня младшая за братом хвостиком, а когда играет он с ней - счастью нет предела :D

Пестерникова Ольга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Сообщение Пестерникова Ольга » 05 май 2016, 15:36

По быту не заморачивалась ни первый раз, ни второй, а вот психология! Я очень много внимания уделяла первому, прям с утра до ночи всё было для него. Помню беременная второй раз спросила у мужа: говорят, со вторым проще? (у мужа 3 детей до наших), на что он мне мудро ответил: со вторым проще, но с двумя нет :hihi: :hihi: :hihi: и он был прав, да многое проще, привычнее, я бы сказала, но старший как требовал много к своей персоне, так и требует, то ли это его характер, то ли у него был такой опыт и он другого не хочет. но эту фразу мужа иногда вспоминаю)

inga43

Сообщение inga43 » 10 май 2016, 01:14

мне проще, иногда даже тем, что старшая может ее позабавить и у меня есть свободное время что бы сделать то что нужно

Пестерникова Ольга
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Сообщение Пестерникова Ольга » 10 май 2016, 13:07

мне стало проще, когда оба подросли :vo:

гостья
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Сообщение гостья » 21 сен 2017, 13:19

По мне- тоже проще. Друг с дружкой занимаются. И веселее. Внимания только от одной мамы не требуют! Красота.

Danne

Сообщение Danne » 16 дек 2017, 08:05

Пестерникова Ольга писал(а):
05 май 2016, 15:36
со вторым проще, но с двумя нет :hihi: :hihi: :hihi:
:hihi: Хорошо сказано!
У меня так и получилось: гигиена, кормление - всё вот это, без заморочек, но как иногда хочется посидеть в одиночестве.
У моих ещё разница удачная - 5 лет. Старший уже очень самостоятельный, отвлекает сестру, если что-то сделать надо

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 09 окт 2018, 01:17

Я и с первым то не замарачиваюсь особо))))

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»