Со вторым чадом проще?...))

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Namaste
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 10 май 2008, 14:43
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Namaste » 13 апр 2015, 15:07

Мне со вторым проще, спокойнее как-то. Старшая любит его, не ревнует, мне помогает очень.


Аватара пользователя
Блинчики с мёдом
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:43

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Блинчики с мёдом » 20 апр 2015, 14:05

" И еще с первым ребенком всегда ждешь быстрей бы сел, пополз, заговорил, а со вторым наоборот наcлаждаешься тем что он такой маленький и хочется чтоб это время продлилось как можно дольше."
У меня ребенок первый.Со всех сторон слышу: допаивай водичкой, усаживай в подушки, пусть скажет "...." (!!!еще вообще не говорит ребенок), давай поэкспериментируем с едой (ребенок полностью на ГВ) и тому подобное несвойственное возрасту...А я не тороплю события, не спешу, наслаждаюсь этим нежным малышковым периодом)))Ведь не повторятся эти прекраснейшие моменты))) Интересно вот как со вторым будет)

Аватара пользователя
torria87
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:13
Контактная информация:

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение torria87 » 23 апр 2015, 17:22

У меня одна доча... пока рано нам о втором думать.) Я как вспомню... пока рано, в общем.)))

Аватара пользователя
Химик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 19:06

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Химик » 10 июл 2015, 18:19

Блинчики с мёдом писал(а):
" И еще с первым ребенком всегда ждешь быстрей бы сел, пополз, заговорил, а со вторым наоборот наcлаждаешься тем что он такой маленький и хочется чтоб это время продлилось как можно дольше."
У меня ребенок первый.Со всех сторон слышу: допаивай водичкой, усаживай в подушки, пусть скажет "...." (!!!еще вообще не говорит ребенок), давай поэкспериментируем с едой (ребенок полностью на ГВ) и тому подобное несвойственное возрасту...А я не тороплю события, не спешу, наслаждаюсь этим нежным малышковым периодом)))Ведь не повторятся эти прекраснейшие моменты))) Интересно вот как со вторым будет)
со вторым уже не советовали ничего :D

Аватара пользователя
Химик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 19:06

Re: Со вторым чадом проще...))

Сообщение Химик » 10 июл 2015, 18:20

Юляш писал(а):со вторым на все смотришь другим взглядом. С первым каждый день с утра влажная уборка, по первости - еще и с хлоркой! :rolleyes: , гладила все с обеих сторон, спать ложила только в его кроватку, даже целовать первое время боялась - вдруг чем заражу...Сейчас море по колено! Самое главное-все уже проходили однажды и теперь легче
да, именно так :vo:

Аватара пользователя
Очковая
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:13

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Очковая » 24 июл 2015, 10:49

Проще в том плане, что меньше заморачиваешься.

Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Позитиф2015 » 14 сен 2015, 13:08

Мне со вторым ребенком было проще, потому что уже была опытная, все знала-умела) С сыном же приходилось всему учиться с нуля, адаптироваться к новой жизни так сказать))))
Про пеленки - сыну гладила первое время, дочке не гладила.
Подгузы - сын был днем без подгузов, дочка с рождения в подгузах (снимала только для "голопопить") К стати, это не повлияло на приучение к горшку - дочь рано научилась ходить на горшок ;)
Режим дня - придерживаюсь с обоими детьми (особенно он важен, когда ребенка ДВА).

Но были и сложности) Живем в однушке. Сыну было 2 г 7 месяцев, когда родилась дочка. Часто было так, что сын хочет играть, а дочка спать) Он шумит - ее будит) Решали проблему тем, что уходили на кухню и там с ним занимались - лепили/рисовали/делали аппликации и прочее)
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Студия вечерней моды » 14 сен 2015, 13:26

С чадами просто не бывает вообще, даже не надейтесь :hihi: Разве что в плане опытности- да, чуток проще со вторым и последующими. (У меня трое)
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
nastix86
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:09
Откуда: Томск-1

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение nastix86 » 30 сен 2015, 14:38

Мне со вторым точно проще))))И меньше заморачиваешься, и опытнее...и когда подрос второй, к старшему ему надо.А мама уже не так и нужна))Разница 2 года у моих.
Наисвежайшая красная икра!Очень вкусная!8-953-920-92-95
viewtopic.php?f=154&t=1014856

Palpada

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Palpada » 12 окт 2015, 21:03

вообще то я знаю анекдот о том, что третьего ребенка заворачивают в газету

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение filata » 13 окт 2015, 21:54

что с первы что со вторым не легче :roll:

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Студия вечерней моды » 14 окт 2015, 09:48

filata писал(а):что с первы что со вторым не легче :roll:
что с третьим :da: С пятым-десятым пока не знаю :hihi: И чем дети старше, тем больше проблем и тревог.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
djonita_loose
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 11:32

Проще однозначно!!! Но я думаю, что все очень сильно зависит от ребенка) у меня два улыбчивых парня. Старшему скоро 4, младшему почти полгодика. Сложно было только свыкнуться что нас теперь 4))) а с уходом проблем никаких - купание можно и пропустить, тк уснул или старший плюхается (вообще пришла к купанию по утрам младшего совместно со мной в большой ванной, а старший с папой вечером кораблики пускает). Старшенький в сад не ходит. Утром гуляем при хорошей погоде. Занимаемся по школам Елены Даниловой. Младшенький первые 4 месяца спал всю ночь!!! и 1 раз только ел. Сейчас зубки и спим похуже, но все высыпаемся. Хотим еще парочку дочек)

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Rinky » 14 окт 2015, 11:41

djonita_loose, пока детки маленькие, проблем почти никаких. А вот начиная со школы становится всё труднее.

Аватара пользователя
djonita_loose
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение djonita_loose » 19 окт 2015, 12:56

Rinky писал(а):djonita_loose, пока детки маленькие, проблем почти никаких. А вот начиная со школы становится всё труднее.
Не пугайте)))
я думаю что все зависит от настроя родителей и их взаимосвязи с детьми. мы может быть и не пойдем в обычную школу. тк старший болен и ему нужна спецдиета. мне нравится идея анскулинга или домашнего образования. или как вариант разные нетрадиционные школы, например, школа в молдавии Сергея Мокана, или в казани "Солнце", или в питере "Апельсин".

Stima
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:02

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Stima » 01 дек 2015, 09:41

когда был один ребенок, уследить проще и сделать какие-то дела по дому, появился второй и очень сложно куда-то выбраться, не хватает времени на быт, про себя я вообще молчу :hihi: Если б не дедушки с бабушками, даже незнаю...
Еще заметила, что старшенький начал ревновать к младшей, перетягивать на себя внимание. И как с этим быть?
Сейчас вот думаем о третьем :love: мечта иметь большую семью, несмотря на все трудности. Прорвемся)

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение MirandaFox » 04 дек 2015, 03:35

Очковая писал(а):Проще в том плане, что меньше заморачиваешься.
Ну да, что правда, то правда)))

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Marinella22 » 21 дек 2015, 08:16

Со вторым конечно проще. Многое уже знаешь и делаешь правильно, а не по чьему-то указу или подсказке. Чувствуешь по-другому уже.
Изображение

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

Re: Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Jul » 26 дек 2015, 06:20

nastix86 писал(а): когда подрос второй, к старшему ему надо.
вот да))) у меня младшая за братом хвостиком, а когда играет он с ней - счастью нет предела :D

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Пестерникова Ольга » 05 май 2016, 15:36

По быту не заморачивалась ни первый раз, ни второй, а вот психология! Я очень много внимания уделяла первому, прям с утра до ночи всё было для него. Помню беременная второй раз спросила у мужа: говорят, со вторым проще? (у мужа 3 детей до наших), на что он мне мудро ответил: со вторым проще, но с двумя нет :hihi: :hihi: :hihi: и он был прав, да многое проще, привычнее, я бы сказала, но старший как требовал много к своей персоне, так и требует, то ли это его характер, то ли у него был такой опыт и он другого не хочет. но эту фразу мужа иногда вспоминаю)

inga43

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение inga43 » 10 май 2016, 01:14

мне проще, иногда даже тем, что старшая может ее позабавить и у меня есть свободное время что бы сделать то что нужно

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Пестерникова Ольга » 10 май 2016, 13:07

мне стало проще, когда оба подросли :vo:

Аватара пользователя
гостья
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Откуда: ул.Октябрьская, 89528801210
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение гостья » 21 сен 2017, 13:19

По мне- тоже проще. Друг с дружкой занимаются. И веселее. Внимания только от одной мамы не требуют! Красота.

Danne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:44

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Danne » 16 дек 2017, 08:05

Пестерникова Ольга писал(а):
05 май 2016, 15:36
со вторым проще, но с двумя нет :hihi: :hihi: :hihi:
:hihi: Хорошо сказано!
У меня так и получилось: гигиена, кормление - всё вот это, без заморочек, но как иногда хочется посидеть в одиночестве.
У моих ещё разница удачная - 5 лет. Старший уже очень самостоятельный, отвлекает сестру, если что-то сделать надо

Аватара пользователя
Ёлочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 01:55
Откуда: Томск

Со вторым чадом проще?...))

Сообщение Ёлочка » 09 окт 2018, 01:17

Я и с первым то не замарачиваюсь особо))))

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»