Детские говорушки:)))

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

zanoza

Детские говорушки:)))

Сообщение zanoza » 31 июл 2008, 09:28

Здесь можно оставлять разговорчики-словечки ваших деток :gather:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Орешка

Re: Детские говорушки:)))

Сообщение Орешка » 01 авг 2008, 16:37

какая хорошая, позитивная тема! думаю здесь будет мого улыбок! :)

говорушка пока еще не наша, но приключилась с нами! :hihi:
вчера сидели в песочнице с сыном, он ползает за детками, играет с игрушками (ему 9,5 мес.), подошла к нам девочка, ей 3 года. спрашивает: "как зовут вашего мальчика?". я ей отвечаю "Павлуша". она постояла, подумала, а потом и говорит: "а его зовут Павлуша, потому что он много ползает?" :hihi:
Павел 10.10.2007

VittaminKa
Контактная информация:

Сообщение VittaminKa » 01 авг 2008, 16:45

Приехали в гости к бабушке, а там племянница мужа развлекала нас историями (ей 1 и 10 мес):

Рассказывает про собаку которая принесла щенков:
Выхожу я посмотреть на маленьких собачек, а их мама мне и говорит, ты чего су.. подглядываешь за нами? (Вот и верь, что дети и животные не общаются
:crazy: )
Бабушка целует ее, а она говорит: "Баба, не целуй меня, а то у меня любовь в глазах остается"
Играет со щенками, а один чуть чуть прикусил ее за руку. Встает в позу и кричит на всю улицу: "Баба, я не поняла, че за фигня то?."

Богаты словарный запас у девочки, короче
:crazy:

Сита

Сообщение Сита » 01 авг 2008, 19:05

Когда моему сынульке было 1.5 года он напевал песенку "Таманка, таманка". Я очень долго не могла понять что же это за песня такая, пока в один прекрасный вечер меня не осенило... По радио рекламировали майонез Ромашка, может кто помнит эту рекламу: "Ромашка, ромашка пакетик майонеза..." :hihi:
А еще когда мы пошли стричся в парикмахерскую, он всем гордо говорил я в пакикакейскую ходил :hihi: :hihi:

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 01 авг 2008, 23:00

Мама рассказывала:
Когда мне было 2 года, мама со мной пошла в гости к приятельнице, у которой ребенку было пол года. Сидят они - общаются и тут ребенок приятельницы, сидя в коляске, начал капризничать. Я, не долго думая, взяла у ребенка погремушки (круглые на палочках) и давай ходить вокруг коляски, держа по одной погремушке в руке, тряся ими и говоря:"Итальянцы, Итальянцы!" И после этих слов начала напевать итальянскую мелодию. Ребенок затих, наблюдая за мной :D Мама сказала мне только сейчас: "Уже тогда я поняла, что ты будешь отличной мамой!" ;)

Сейчас моему Егорке почти 8 месяцев и он вполне осознанно говорит:"маАмам, най-най ням-ням!" Потому что я всегда говорю ему:"Мама делает "то-то" и "то-то"... "Кушать будешь? Ай, какую тебе мама ням-ням дает!" И в процессе еды говорю:"Вкусная ням-ням?" А вот "най-най" и при этом жестикулирует "дай-дай" - не знаю откуда он взял... да и саму жестикуляцию тоже... никогда так не говорила и не показывала сжимая кисть в кулаки "дай-дай" :o Сейчас стабильно звучит фраза из уст сына, когда он хочет есть :)
Изображение

склероз

Сообщение склероз » 02 авг 2008, 00:35

в два года:
-сынок, дай маме яблочко, пожалуйста, укусить?
- на! пожалуйста!
-спасибо!
- на здоровье...

на удивление вежливый мальчик))))
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Drakosha

Сообщение Drakosha » 02 авг 2008, 00:58

Часто это вспоминаем: старшей было года 2, на вопрос "как дела?" отвечала "плохо", "а почему плохо?" - ответ "жизнь такая" :hihi:

супермама

Сообщение супермама » 02 авг 2008, 12:49

В деревне гуляли с сыной на улице, подходит к нам девочка 5-тилетняя и спрашивает: "Мальчик, как тебя зовут?". Сына ей отвечает: "Афаэй", девочка вопросительно смотрит на меня, я говорю, что его зовут Рафаэль. Она с таким удивлением восклицает: "Вы что, таких людей даже не бывает!!!" :hihi:

Masya(Marijka)

Сообщение Masya(Marijka) » 02 авг 2008, 15:45

Я маленькая не любила ходить в садик. И вот как-то мама посмотрела меню на следующий день и утром уговаривая меня сказала, что там будут помидорами кормить... А я их очень любила.(кстати только осенило почему доча так помидорки любит), Вечером мама меня забирает из садикаа я чуть ли не плача ей говорю:
- Ты говолила подольки, подольки (так я называла помидорки)... А там одна катошка :cry:
:hihi: :hihi: :hihi:
А еще каа-то меня тетя забрала из садика, ну и привела к себе, пока родители на работе... Я крутилась, крутилась на кухне. Подхожу к тете и спрашиваю, показывая на сливочное масло:
-А что это?
-Масло.
-А кто бы мне этого масла да и на хлеб намазал?
У меня братишка двоюролный младше меня на 15лет лет до 3х или 4х звал меня "Пака".
как только его не учили...
-скажи "ма"
-ма
-скажи "ша"
-ша
-скажи Ма-ша
-Пака!
Изображение

Юлька-Джули

Сообщение Юлька-Джули » 02 авг 2008, 17:25

У меня у подружки сынок Леша есть, так он вот что однажды выдал. Друзья у них есть, а там мальчик и зовут его Семен. Приходили они к ним в гости и мальчишки познакомились, играли и т.д. А когда ушли, Леша подходит к маме и говорит: "Мама, представляешь ему 7 лет и зовут его Семен. А когда ему будет 8 лет он будет Восьменом?" :hihi: :hihi: :hihi: Вот так вот!
Изображение

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 04 авг 2008, 23:41

ухохотаться можно :hihi: :hihi:

мы в воскресенье крестили сына и племяшка (ей 5 лет) спрашивает у бабушки:"А как креститься нужно при входе в церковь?" Бабушка ей показывает как нужно креститься :D Племяшка говорит:"Ой, а может ты одна туда пойдешь?" :hihi:
ЗЫ: только бабушка перекрестилась и вошла в церковь, как племяшка тут же залетела в церковь после нее :hihi:
Изображение

Pixie

Сообщение Pixie » 05 авг 2008, 00:16

:hihi: :hihi: веселая темка
А во сколько примерно детишки уже начинают осознанно предложениями говорить, ну в смысле уже со смысловой нагрузкой?

Агата

Сообщение Агата » 05 авг 2008, 11:28

Около 2 лет должны вроде.

Пальмира

Сообщение Пальмира » 06 авг 2008, 15:54

Отличная темка :hihi: :vo:
Когда прошу дочу сделать что-то, чего ей в данный момент не хочется, например, умыть личико, сходить на горшок... она отвечает с такой интересной интонацией "Беги, Милана, беги!"
Откуда она это взяла не знаю, но очень забавно :hihi:
Натяжные потолки в Томске и пригороде/ Тел. 21-08-54 :)

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 08 авг 2008, 14:59

Пальмира писал(а):Отличная темка :hihi: :vo:
Когда прошу дочу сделать что-то, чего ей в данный момент не хочется, например, умыть личико, сходить на горшок... она отвечает с такой интересной интонацией "Беги, Милана, беги!"
Откуда она это взяла не знаю, но очень забавно :hihi:

это из Форест Гамп:"Беги, Форест, беги" :hihi: Умная девочка :love:
Изображение

Rich

Сообщение Rich » 06 ноя 2008, 18:39

Племяннику 1,5 года было, показывает на улицу и говорит: "Мискватису", мы с сестрой долго гадали, что это значит, потом прогноз погоды смотрели, и оказалось "Минус градусов", когда ему недавно рассказала, а ему уже 7 лет, он долго хохотал, а еще он насмотревщись рекламы показывал на сердце (на плакатах, на открытках) и говорил "пумпан", забавно так :love:
В прошдом году гуляли с ним, купили секционный каркндаш, подходим к дому и сестра подъезжает на машине, он бежит к ней сломя голову и кричит: "Мама, посмотри какой мне Юля сексуальный карандаш купила" :hihi:

Юляш

Сообщение Юляш » 06 ноя 2008, 19:15

Сын (3,5 г) уезжал на лето к бабушке на Иссык-Куль. Приезжает, разговариваем с ним, он мне сообщает: Мама! я тут такую вещь узнал! Оказывается после свадьбы секс начинается!! :o Я выпала в осадок, но тему с ним не продолжила, а мама мне потом рассказывает, что эту вещь ему объясняла сседская девочка второклассница. Однажды он маме так сказал, мама тоже разговор без продолжения оставила, но когда он на следующий день встретил эту девочку, он ей сказал: Карина! (так ее звать) Ты не права!адьбы секса нет! Есть только поцелуи! Откуда что берется? :rolleyes:
Изображение

Путь от Женщины к Стерве лежит через....мужчину

супермама

Сообщение супермама » 14 ноя 2008, 13:05

Сели всей семьёй обедать, а сына говорит: "Всем с лёгким паром!" (вместо "приятного аппетита") :hihi:

NatusiK

Сообщение NatusiK » 19 ноя 2008, 01:14

Темка во :vo:
Племяшке 2-3 года, научилась песню петь.. помните "крошка моя, я по тебе скучаю.."?
Так вот она привпев пела до без конечности :hihi:
"крошка моя, я по тебе скучаю!
я от тебя письма не получаю!
ты далеко, и даже не скучаешь,
но я вернусь, вернусь и ты узнаешь,
что я далеко, я по тебе скучаю!
Я от тебя письма не получаю..." :hihi:

еще в 1,5-2 годика:
"тацивать соцю!" - танцывать хочу
"тиивизику мотеть" - телевизор смотреть :hihi: :hihi:
Сын Марк 25.04.2008
Изображение

Многодетная - я, не теряйте меня;)

Брюнхильда

Сообщение Брюнхильда » 20 ноя 2008, 23:01

Летом мы ездили к бабушке в деревню, сыночку было полтора года.
Он первый раз увидел, как кошка умывает мордочку лапой.
Некоторое время недоуменно на нее смотрел, не понимая, что же она делает, а потом сообразил: "бли, бли!" ("бреется") :)

Кукурбита

Сообщение Кукурбита » 21 ноя 2008, 00:36

Старший в сад пошел в 2г 7мес, есть сам нормально еще не умел. Отходил неделю, привела домой как-то и спрашиваю - Ну как сегодня сам кушал, ответ - Нее, Степка кормил. Никакого Степки в группе не было... Откуда ребенок взял

Мы в этом январе въехали в квартиру. Тогда старшему было 4 года 9 мес. Он выучил адрес и всем норовил его рассказать. Мне это уже стало надоедать. Едем из сада на маршрутке, еще человек 8 кроме нас. Вот он у меня просит давай адрес тебе скажу, я - ну ладно, только на ушко. Он на ушко только на весь автобус мне его сказал. А одна вездесущая тетечка ему и говорит. Вот ты нам адрес свой сказал, щас мы все вместе к тебе в гости пойдем. Секундное замешательство и ответ сына - Неее, у меня столько чая нееет

Недавнее.
Стал много пакостить как дома так и в саду. В саду, вернулись с прогулки перед обедом. В тарелках лежит порезанный лук, Дима берет грязными руками лук в одной, в другой тарелке, мнет и обратно кладет. Воспитательница увидела и говорит - Так, дети подождите не мойте руки, из этих тарелок я все уберу, новый лук порежу, а вы все идите по очереди в Димкиной тарелке лук помните. Дима в гневе на воспитательницу - Ты что там же у них на руках микробы! Ты что хочешь чтобы я умер?!!!

Едем в лифте, с нами парень и его девушка. Девушка симпатичная, Димке понравилась. Он мне говорит - Никогда нивжись такую красивую девушку не видел, причем искоса смотрит на нее, ожидая реакции. Она улыбается. Сына чешет макушку и выдает - Наверное сексом занимается... (Занавес)
Последний раз редактировалось Кукурбита 21 ноя 2008, 00:48, всего редактировалось 2 раза.

Дарика

Сообщение Дарика » 21 ноя 2008, 00:46

Li$enok писал(а):И недавнее. Едем в лифте, с нами парень и его девушка. Девушка симпатичная, Димке понравилась. Он мне говорит - Никогда нивжись такую красивую девушку не видел, причем искоса смотрит на нее, ожидая реакции. Она улыбается. Сына чешет макушку и выдает - Наверное сексом занимается... (Занавес)

:lol: :vo: а какая реакция была интересно у девушки с парнем?)))

Кукурбита

Сообщение Кукурбита » 21 ноя 2008, 00:49

SAS писал(а):
Li$enok писал(а):И недавнее. Едем в лифте, с нами парень и его девушка. Девушка симпатичная, Димке понравилась. Он мне говорит - Никогда нивжись такую красивую девушку не видел, причем искоса смотрит на нее, ожидая реакции. Она улыбается. Сына чешет макушку и выдает - Наверное сексом занимается... (Занавес)

:lol: :vo: а какая реакция была интересно у девушки с парнем?)))

Смеясь вышли из лифта и все

Мария101

Сообщение Мария101 » 21 ноя 2008, 01:54

Li$enok, :vo:
Изображение

Rich

Сообщение Rich » 21 ноя 2008, 11:16

Li$enok, :vo: :hihi: :hihi: :hihi:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»