Ребенок не отзывается на свое имя.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Серафима

Re: Ребенок не отзывается на свое имя.

Сообщение Серафима » 12 ноя 2010, 11:21

А на уменьшительно ласкательное тоже не отзывается? Я думаю, если ваш ребенок называет ваши имена, со слухом у него все в порядке, скорее всего проблема психологического характера, может вам к детскому психологу обратиться.


Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Ребенок не отзывается на свое имя.

Сообщение Salt » 23 ноя 2010, 16:28

У меня ребенок тоже очень долгое время не отзывался на свое имя, в 2 года точно не отзывался. А Вас она, кстати, зовет? Часто обращается в устной форме?
В остальном вы замечали за ней какие-нибудь особенности? Мой, например, в 2 года не применял никак слово "да".
У него что-то спрашиваешь, а он стоит и молчит. "Нет" применял. Просьбы выполнял с трудом, чаще не понимал (или делала вид, что непонимает :?: ), что к нему обращаются.
Ну и меня звал не словами, а просто за руку тянул. Никак не воспринимал книжки. Слова некоторые говорил.

В общем я привыкла, что он такой... или не такой. Проблемы не строила, к врачам ходить не люблю.
Когда пошли в сад первым делом нас попросили проверить слух. Ну ладно, проверили, слух в норме :D

К трем годам многое нормализовалась, стал применять слово "да" Причем, как прорвало в плане речи. :vo: Стал отзываться на имя, меня звать устно, смотреть и комментировать книжки ;)
Свое имя стал пытаться произносить, прям утвердительно так говорить, что да, это я.

Но вот, как бы у нас все это пришло только ближе к трем годам (нам еще нет 3-х) :sharik:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:34
Откуда: Томск-I

Re: Ребенок не отзывается на свое имя.

Сообщение Анюта » 29 ноя 2010, 21:32

Точно, она "да" тоже не говорит. А меня мамой зовет. Может правда нормализунтся все с возрастом, очень хочется в это верить.

BioTomsk

Re: Ребенок не отзывается на свое имя.

Сообщение BioTomsk » 31 июл 2011, 00:39

Анюта писал(а):Точно, она "да" тоже не говорит. А меня мамой зовет. Может правда нормализунтся все с возрастом, очень хочется в это верить.
Хотелось бы узнать нормализовалось ли у Вас дела? а то у нас похожая проблема сейчас :oops:

Натвыш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:15

Ребенок не отзывается на свое имя.

Сообщение Натвыш » 03 апр 2019, 11:16

, у нас тоже самое,как ваш ребенок?

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»