Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ксения

Болит животик( Колики((

Сообщение Ксения » 20 апр 2008, 22:46

Нам всего 2 недели,по вечерам особенно сильно начинает болеть животик.Посоветовали давать бэби калм или эспумизан.Но что-то не помогает...Расскажите пожалуйста,как вы "боритесь" с коликами в животике?У нас получается так,что даже когда болит животик,она всерано титю просит,а потом видно еще сильней колики начинают ее доставать,такой ор стоит...свекровь предлагает давать пустышку или воду или вообще предложили по графику кормить,а еще сказали,что может я перекармливаю...вот я и думаю,как я могу перекормить,если мое дитя по требованию грудь сосет???


Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Сива » 20 апр 2008, 23:01

массаж животика делайте, только не бойтесь, хорошо продавливайте, чтобы газики прям под пальцами булькали. ножки к животику поджимайте и подержите. на животик выкладывайте поджав ножки к пузику. газики газоотводной трубочкой (секретное мегаоружие :crazy: , в аптеке продается или от обычной спринцовки наконечник отрежьте) хорошо выводить (смазываем кончик вазелиновым маслом и поджав ножки на пару сантиметров в попу вставляем). пеленку грейте утюгом (сильно не надо, чтобы не обжигала) и кладите на нее пузиком ляльку.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Сива » 20 апр 2008, 23:03

и не слушайте свекровь. и если за газоотводную трубочку будут критиковать, не слушайте. скольким помогала, все равно все научились сами пукать :D

Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Мусенька » 21 апр 2008, 09:46

Morella писал(а):массаж животика делайте, только не бойтесь, хорошо продавливайте, чтобы газики прям под пальцами булькали. ножки к животику поджимайте и подержите. на животик выкладывайте поджав ножки к пузику. газики газоотводной трубочкой .

массаж животика только плавно и осторожно. В правом боку под ребрышками вообще не давить!!!! Там печень и очень нежная.
Газоотводная трубочка-это крайняя мера и редкая.

Для вас диета строгая.
Для детки, как писалось выше, велосипедик или просто поджимать ножки.
мес до 3 почти у всех деток проблема с газиками.
мама 2х деток

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Орех » 23 апр 2008, 12:21

Если животик начинает сильно болеть и ребенок визжит от боли, дайте 1/8 ношпы, через 15 мин. спазмы снимет. А вообще сдайте анализы на дисбактериоз, просто так животик не беспокоит.


Аялюбимая
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:52

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Аялюбимая » 23 апр 2008, 16:03

Ксения как я вас понимаю, у нас тоже такое было. Наша дочь так кричала, что жутко иногда становилось. Мы спасались так: грели крупную соль, только не очень горячо, насыпали в большой носок :D и прикладывали к животику дочи. Помогает очень хорошо, соль долго держит тепло и поэтому есть эффект.
Еще когда доча кричала я ей массаж живота делала, хоть и жалко ребенка было, но деваться не куда.
Бейби калм, эспумизан ни помогали, а когда уж сильно плакала давали но шпу по 1/6 таблетки, успокаивалась!
Попробуйте и терпения вам!

andola
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:55
Откуда: мкр. Высотный

Re: Болит животик!!!!

Сообщение andola » 01 май 2008, 17:42

Не стала создавать новую тему, надеюсь здесь помогут. У моего малыша уже 3 дня особенно сильно болит живот. Ему 4 месяца, на ГВ. Между моментами, когда он спит, все время заходится в крике, в лучшем случае стонет. Какает по 4-5 раз в день (раньше раз в сутки, двое) зеленью, слизью, водой, с присвистом. Чтобы смог заснуть даю эспумизан, или если не помогает, ношпу. Как то ничего не помогало, кричал 3 часа, вызвали скорую, посоветовали на дисбак сдать. Мы сдадим, да только праздники сейчас, и еще неделю готовиться будет. Подскажите что делать сейчас. Помимо живота у нас еще горло красное, кашляет деть и сопли текут. Полный набор. 3 дня назад была температура 37,2, с тех пор и началось. Горло йодинолом мажу, в нос капаю диоксидин детский, разбавленный 1:1. Начала давать хилак форте. Дала 4 дозы уже. Но улучшений не видно. Помогите. У меня скоро паника начнется, если не уже. Жалко ребеночка. Заранее всем благодарна за реальные советы. Мож кто из докторов есть?

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Елена13 » 04 май 2008, 08:50

tomtit писал(а):
Morella писал(а):массаж животика делайте, только не бойтесь, хорошо продавливайте, чтобы газики прям под пальцами булькали. ножки к животику поджимайте и подержите. на животик выкладывайте поджав ножки к пузику. газики газоотводной трубочкой .

массаж животика только плавно и осторожно. В правом боку под ребрышками вообще не давить!!!! Там печень и очень нежная.
Газоотводная трубочка-это крайняя мера и редкая.

Для вас диета строгая.
Для детки, как писалось выше, велосипедик или просто поджимать ножки.
мес до 3 почти у всех деток проблема с газиками.

+1. тоже используем наконечник от спринцовки. ложим на теплую резиновую грелку завернутую в пеленку.
Дети есть!

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Орех » 12 май 2008, 10:06

andola писал(а):Не стала создавать новую тему, надеюсь здесь помогут. У моего малыша уже 3 дня особенно сильно болит живот. Ему 4 месяца, на ГВ. Между моментами, когда он спит, все время заходится в крике, в лучшем случае стонет. Какает по 4-5 раз в день (раньше раз в сутки, двое) зеленью, слизью, водой, с присвистом. Чтобы смог заснуть даю эспумизан, или если не помогает, ношпу. Как то ничего не помогало, кричал 3 часа, вызвали скорую, посоветовали на дисбак сдать. Мы сдадим, да только праздники сейчас, и еще неделю готовиться будет. Подскажите что делать сейчас. Помимо живота у нас еще горло красное, кашляет деть и сопли текут. Полный набор. 3 дня назад была температура 37,2, с тех пор и началось. Горло йодинолом мажу, в нос капаю диоксидин детский, разбавленный 1:1. Начала давать хилак форте. Дала 4 дозы уже. Но улучшений не видно. Помогите. У меня скоро паника начнется, если не уже. Жалко ребеночка. Заранее всем благодарна за реальные советы. Мож кто из докторов есть?


Сходите к гастроэнтерологу. берите у педиатора направление и бегом.

andola
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:55
Откуда: мкр. Высотный

Re: Болит животик!!!!

Сообщение andola » 12 май 2008, 15:48

О!!! Откликнулись! Орех, спасибо! Уж, думала совсем никто писать не захочет. Слава богу уж 2 недели прошло. Соплей нет, какашки стали желтые, но живот все равно еще болит. Хилака бутылку уже выпили, ждем результаты анализов на дисбак. Гастроинтеролог сможет что-то сказать особенное? Расшифровки анализов педиатром не достаточно для выяснения картины?

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Ленча » 13 май 2008, 00:56

Девочки, к гастроэнтерологу на первичный осмотр. и за направлением на дисбактериоз и узи внутренних органов.
Я сыну с полутора месяцев лечила(были тоже на ГВ,я питалась правильно). постепенно все убралось, но иногда нам приходиться лежать в больнице. Двойной загиб желчного пузыря с неполной перегородкой... И с рождения вот такие развлечения. И животик при таком - хоть замассируйся!

andola
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:55
Откуда: мкр. Высотный

Re: Болит животик!!!!

Сообщение andola » 14 май 2008, 22:04

У моей старшей дочки загиб желчного пузыря, неужели и у младшего тоже. :nerv: Спасибо, Ленча, за инфо. Узи живота обязательно сделаем. Мы в 2,5 месяца делали, но смотрели только печень,т.к. у нас затяжная желтушка была. А с животом опять проблемы. Пока хилак пили все нормализовалось и держалось так дня 3-4, сегодня опять зелень полезла, а живот опять болеть стал еще вчера. И вообще у нас эта зелень уже в третий раз, получается. Первый после гриппа, мы интести бактериофаг пили, второй после ОРВИ, и сейчас опять.

наталёк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:45
Откуда: дармштадт

Re: Болит животик!!!!

Сообщение наталёк » 15 май 2008, 00:56

Ксения,я давала своей дочке ношпу 1/8 ,и нам очень помогал "плантекс"-это порошок.А еще я пеленки теплые прикладывала
Изображение

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Ленча » 15 май 2008, 11:52

andola писал(а):У моей старшей дочки загиб желчного пузыря, неужели и у младшего тоже. :nerv: Спасибо, Ленча, за инфо. Узи живота обязательно сделаем. Мы в 2,5 месяца делали, но смотрели только печень,т.к. у нас затяжная желтушка была. А с животом опять проблемы. Пока хилак пили все нормализовалось и держалось так дня 3-4, сегодня опять зелень полезла, а живот опять болеть стал еще вчера. И вообще у нас эта зелень уже в третий раз, получается. Первый после гриппа, мы интести бактериофаг пили, второй после ОРВИ, и сейчас опять.


У моей младшей нет загиба, только у сына. Кст, проблемы с животом у нас тоже чаще возникают при различных ОРВИ, ОРЗ и прочих.
Каки тоже зеленые были когда еще маленький был. Вот их и лечили до 1,5 лет. Теперь надо как-то стараться раз в год на курорт гастроэнтерологический и раз в год полежать в стационаре.
Гастроэнтеролог хороший - Лариса Владимировна Кузовова на Кирова 14.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Пырочка » 18 май 2008, 15:04

Ой, девочки! Моя доча уже наверное месяца 4 - "болит животик!".
Что это - не пойму.
Почки проверили.
Гинеколога прошли.
На следующей неделе остался гастроэнтеролог.
А бывает так, что дети симулируют?
У нее стул нормальный. Хоят вот тут читаю, что даже из-за желчного пузыря проблемуы бывают. Вобщем, пойдем на УЗИ платное на след неделе.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

andola
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:55
Откуда: мкр. Высотный

Re: Болит животик!!!!

Сообщение andola » 20 май 2008, 00:05

У моей часто болел животик когда мы налегали на домашнее молоко, сметану и творог. Видимо не хватало ферментов для обработки. Ну и загиб желчного пузыря у нас. Вообще жирное не рекомендуют.

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Ленча » 20 май 2008, 22:52

andola писал(а):У моей часто болел животик когда мы налегали на домашнее молоко, сметану и творог. Видимо не хватало ферментов для обработки. Ну и загиб желчного пузыря у нас. Вообще жирное не рекомендуют.

Можно кушать все, но с некоторыми продуктами надо давать ферменты и желчегонное.
При загибе желчного гастроэнтерологи расписывают схему приема препаратов.
Надо помнить, что дискинезия ж.в. путей обостряется в период интенсивного роста детки, после ОРЗ. Нельзя перекармливать таких деток.

Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: Болит животик!!!!

Сообщение swet в оkнe » 28 авг 2008, 13:46

Ну вот и я к вам присоединюсь с загибом желчного пузыря - сегодня обнаружили у моего сына.
Врач сказала, что у детей с таким диагнозом паразитов трудно вывести, анализ на дисбак-з будет стандартно плохой.
Что теперь - к гастроэнтерологу?

gvs

Колики

Сообщение gvs » 31 авг 2008, 19:36

Уважаемые опытные мамы и папы!
подскажите что делать с коликами у ребенка (дочь)?
По животику по часовой стрелке водим, ножки поднимаем, эспумезан пьем, теплое к животу прикладываем - все это помогает с переменным успехом, но все равно постоянно плачем и кричим.
Может кто-то что-нить еще посоветует?
Будем очень признательны

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Колики

Сообщение Настёнка » 31 авг 2008, 19:49

gvs писал(а):Уважаемые опытные мамы и папы!
подскажите что делать с коликами у ребенка (дочь)?
По животику по часовой стрелке водим, ножки поднимаем, эспумезан пьем, теплое к животу прикладываем - все это помогает с переменным успехом, но все равно постоянно плачем и кричим.
Может кто-то что-нить еще посоветует?
Будем очень признательны

панацеи от этой напасти нет к сожалению, я доче лакто и бифидобактерин давала, но это средство для того что б бактерии заселились скорее. А ктогда надо быстро помочь мы саб-симплекс давали или как крайняя мера, когда совсем плохо 1\8 но шпы.
Изображение

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Колики

Сообщение Juliettevp » 31 авг 2008, 20:26

все тоже самое, плюс спокойствие и любовь родителей - носите на руках, прижимайте к себе животиком.
не ешьте сами сладкое и газообразующее, молоко.
и ждать.
в это слабо верится в вашем возрасте, но они проходят - точно вам говорю!
Изображение[/url]

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Колики

Сообщение Olivka » 31 авг 2008, 20:41

К 3 месяцам пройдет, мы тоже сильно мучались,терпите. :sharik:
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Колики

Сообщение Ирина Иванова » 31 авг 2008, 21:04

Больше телесного контаката, больше носить на ручках. Спокойствие и только спокойствие. У некоторых проходит и через неделю после того, как начинается. У некоторых длится дольше. Настраивайтесь на лучшее.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
АлМаЗка
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:46
Откуда: Солнечный

Re: Колики

Сообщение АлМаЗка » 31 авг 2008, 21:38

Мы совсем не опытные, такие-же как вы. Пробуем все понемногу. Сегодня помог плантекс. Давла перед кормлением два раза по 15-20 мл. Врач сказала давать три раза в день. Я на сколько поняла, тут каждый должен свое средство найти. Удачи вам и здоровья вашей доченьке :flow:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»