Бережем глазки малыша от телевизора

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Вика1989

Re: вредно ли смотреть телевизор и на лампочку!?

Сообщение Вика1989 » 19 авг 2013, 19:23

я не давала смотреть на лампочку, хотя кроха сильно интересовалась всеми люстрами и горящими лампочками. телевизор доча смотрела, но не близко , а с расстояния 3-4 метров, лежала у себя в шезлонге и внимательно как завороженная смотрела рекламные ролики- очень они ей нравились) но я давала их смотреть очень дозированно, старась переводить ее внимание на игрушечки.


Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Re: вредно ли смотреть телевизор и на лампочку!?

Сообщение КаРрИ » 20 авг 2013, 10:41

А у нас нет телевизора.Принципиально.Зачем он для фона???Столько ненужной информации,такая нагрузка на мозг-просто ужас.У моей мамы он включен всегда-я прихожу от нее с головной болью,а она не замечает-привыкла.Зачем эта привычка ребенку???Лучше направить его энергию,память и внимание в более полезное русло-книжки,картинки,музыкальные занятия,игры и потешки.Телевизор можно посмотреть,когда малыш спит,гуляет с кем-то из домашних.Станет старше-можно посмотреть выборочно полезные и интересные передачи вместе.Мы вот вместо массового торчания за телевизором читаем вслух,играем в лото,домино,и СМОТРИМ ДИАФИЛЬМЫ (может,кто помнит,что это такое-просто волшебство-а голоса-мамины-папины-бабушкины-и-теперь уже дочкины:)))

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: вредно ли смотреть телевизор и на лампочку!?

Сообщение anuta » 22 авг 2013, 00:07

:vo:
Ира Пипикина писал(а):А у нас нет телевизора.Принципиально.Зачем он для фона???Столько ненужной информации,такая нагрузка на мозг-просто ужас.У моей мамы он включен всегда-я прихожу от нее с головной болью,а она не замечает-привыкла.Зачем эта привычка ребенку???Лучше направить его энергию,память и внимание в более полезное русло-книжки,картинки,музыкальные занятия,игры и потешки.Телевизор можно посмотреть,когда малыш спит,гуляет с кем-то из домашних.Станет старше-можно посмотреть выборочно полезные и интересные передачи вместе.Мы вот вместо массового торчания за телевизором читаем вслух,играем в лото,домино,и СМОТРИМ ДИАФИЛЬМЫ (может,кто помнит,что это такое-просто волшебство-а голоса-мамины-папины-бабушкины-и-теперь уже дочкины:)))

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Сколько по времени ребенок должен проводиить у телевизора?

Сообщение Динка » 26 дек 2016, 12:33

А телевизор выключить? вообще это перегруз нервной системы, ибо даже фоном идущий телевизор воспринимается ребенком, запоминается и потом где-нибудь да выстрелит. вообще тема про это есть целая http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=25&t=86215
 детки
Изображение

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Бережем глазки малыша от телевизора

Сообщение Стефочка » 14 апр 2017, 19:56

ой, у нас прям любитель смотреть рекламу, его от груди ничего не может отвлечь, ни папа ни брат, а вот реклама, это да!

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Бережем глазки малыша от телевизора

Сообщение Nelsonya » 28 авг 2017, 00:27

не удивительно что реклама отвлекает, она же мерцает. На самом деле это не критично если пару раз отвлечь ребенка на рекламу.
Изображение

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Бережем глазки малыша от телевизора

Сообщение Baranka » 19 окт 2017, 20:05

ой у нас тоже проблема с телевизором((
дома нет его и слава богу. но вот у бабушки с дедушкой.. целых три... и они их смотрят. и для фона, и не для фона. пока не нашла компромисс, переживаю за дочку..((((

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»