Золотые детки осени 2008 - Новый Дом :-)

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Гера

Re: Золотые детки осени 2008 - Новый Дом :-)

Сообщение Гера » 19 ноя 2011, 23:28

Ротибор, с племянницей!!! :flow: :yes: :flow: :yes: :flow:
Поздравь от нас сестрёнку! :hlop: :hlop: :hlop:
Будет теперь кому кукол да платья дарить! ;)

Изображение

GLA

Сообщение GLA » 19 ноя 2011, 23:30

Ротибор
поздравляем :flow: :flow: :flow: :yes: :yes: :yes:
Изображение Изображение

Ротибор

Сообщение Ротибор » 19 ноя 2011, 23:39

Ой,девочки,спасибо за поздравления! :flow: Обязательно передам.
Бонита а про Юленьку я еще пока не знаю,думаюююю :gadanie:
 Мои дети
Никита-17 лет
Женя- 9 лет

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 20 ноя 2011, 09:56

Ротибор поздравляю вашу семью с прибавлением! :nature: Какая крупненькая! Как сестра себя чувствует?
ИзображениеЧем больше денег, тем лучше!

Ротибор

Сообщение Ротибор » 20 ноя 2011, 10:02

ЛиТа спасибо! :sharik:
С сестренкой сейчас разговаривала,слабая очень.Кровопотеря большая была.А племяшкин голосок уже слышала :love: горластая :D
 Мои дети
Никита-17 лет
Женя- 9 лет

Ротибор

Сообщение Ротибор » 20 ноя 2011, 10:13

Поздравляю Люду(GLA) с Днем Рождения!!!!!

Изображение

Тепла и счастья в этот праздник
Всем сердцем хочется желать,
Чтоб от улыбок, чувств прекрасных
Все дни могли счастливей стать.
И чтоб слова нежнее были,
Чем шёлк цветочных лепестков,
И все мгновения пусть дарят
Душевность, радость и любовь!
 Мои дети
Никита-17 лет
Женя- 9 лет

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 20 ноя 2011, 10:22

Люда, вот и пришёл твой праздник!!!! С Днём Рождения!!!! Любви, домашнего уюта, здоровья тебе и твоим деткам! Радостей каждый день! И финансовых вливаний в достаточных количествах!
Изображение

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 20 ноя 2011, 10:31

Ротибор, какая крупненькая племянница! Здоровья ей и её мамочке! Имя замечательное! Моя мама очень хотела, чтобы мы Оксану Юлей назвали. Говорила: "Ну ты посмотри, какая она юла!!! Она же "Юля на кастрюле" вылитая!" :hihi: :hihi: :hihi:
Это сейчас заметно, что Оксана - это Оксанка-хулиганка, а не Юля :hihi: :hihi:

Гера, ну Тая даёт! Волосы сама додумалась себе обрезать? Моя вот сейчас опять сидит, чикает... Собираемся с ней в Аэлиту. В 12 там представление "Заяц". Нам в прошлый раз очень понравилось на "Осенней сказке" там же. Игровая форма спектакля, мультик на большом экране, дети побегают, разомнутся :hihi: Кто желает хорошо провести время - присоединяйтесь :vo: ;)

Gutta

Сообщение Gutta » 20 ноя 2011, 10:34

Всем привет!
Наташа, поздравляю вашу семью с пополнением! Сестре и племяшке здоровья!
Изображение
Люда , с Днем Рождения! Успехов, любви, здоровья и взаимопонимания в семье !!!
Изображение
Два сыночка... :)
Изображение

Danilka

Сообщение Danilka » 20 ноя 2011, 10:48

Люда, поздравляем!!!

Изображение
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 20 ноя 2011, 11:59

Ротибор
какое счастье посетило вашу семью :yes: :hlop: :yes: здоровья, здоровья и еще раз здоровья :hlop: :hlop: :hlop:

Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 20 ноя 2011, 12:00

Ведьма с мышкой писал(а):Люда, вот и пришёл твой праздник!!!! С Днём Рождения!!!! Любви, домашнего уюта, здоровья тебе и твоим деткам! Радостей каждый день! И финансовых вливаний в достаточных количествах!
Изображение

Люда, пусть в жизни все-все получается, сестренки будут поддержкой и опорой друг другу и вам, родителям, пусть муж носит на руках в буквальном смысле.

Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 20 ноя 2011, 13:11

Ведьма с мышкой писал(а):Люда, вот и пришёл твой праздник!!!! С Днём Рождения!!!! Любви, домашнего уюта, здоровья тебе и твоим деткам! Радостей каждый день! И финансовых вливаний в достаточных количествах!
Изображение

Присоединяемся к поздравлениям! :flow:

Babochka

Сообщение Babochka » 20 ноя 2011, 13:27

:podarki: :podarki: Люда! поздравляю!!!! Буть счастливой женщиной, женой, мамой!!! :podarki: :podarki:

Babochka

Сообщение Babochka » 20 ноя 2011, 13:41

Наташа, поздравляю с племянницей!!! Сестренку с дочкой!!! Здоровья и счастья девочке)))

Юля. как Др у вас интересно прошел, здорово просто))) и фото с утра прям сказка))

Девочки а вы помните мы переезд хотели отметить? может сходим с детками в кафе в Радужном?? кто там был места там как, хватит? отметим детским праздником переезд, а???

я со своей работой вроде и читаю, но сил писать совсем мало остается, накупила вчера всего для подготовки в нг. буду делать сыну адвент календарь.правда решила туда просто халву положить, без заданий.

Катя, рассказ про собаку прям ужас, а как я собак боюсь так прям бррр. я бы шокер купила. ходила тут по работе на фирму, там такие приблудные собаки, как я испугалась, чуть на дедуля охранника не залезла, хотя они меня особо и не облаивали, но я трущу все равно.

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 20 ноя 2011, 14:07

Babochka, адвент календарь это что? :oops:

Марго

Сообщение Марго » 20 ноя 2011, 15:30

Здравствуйте девочки!!! Читаю час периодически, а вот писать не всегда получается. Я к вам за советом. У ваших деток какие комбезы, из чего? У моей пух-перо, но меня напугали, что стирать его нельзя, вот я и думаю, что еще можно купить?
Изображение

Гера

Сообщение Гера » 20 ноя 2011, 15:34

Людочку (GLA) поздравляем с Днем Рождения!!!
Изображение :flow: Изображение
Люда, желаем тебе поддержки и внимания мужа, здоровья всем вам, тебе сил и терпения в управлении твоей большой семьёй, счастливой жизни в новом доме и исполнения всех желаний!
И пусть тебе всегда встречаются добрые и порядочный люди!

Изображение

Хоть раз в году - рожденья - день
Будь ты в полете, на лету:
Забудь всю быта дребедень,
Нехватку денег, суету!
Остановись. Взгляни ты ввысь,
Вокруг - прекрасно, как во сне...
Зиме и лету улыбнись,
Засмейся осени, весне!
Да оттянись, расслабься ты,
Гони метлой из дома грусть...
В день этот все твои мечты
В реальность превратятся пусть!
И в этот самый лучший в жизни час,
Зови родных, друзей и нас!!!

Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 20 ноя 2011, 15:34

Марго
у нас пуховый, стираем в машинке :da:
Два сыночка... :)
Изображение

Гера

Сообщение Гера » 20 ноя 2011, 15:39

Ведьма с мышкой писал(а):Гера, ну Тая даёт! Волосы сама додумалась себе обрезать?

Это не Тая, это племяшка моя, Катя, на 5 мес. Таю младше :hihi: За ней у нас только глаз да глаз, после каждого ее посещения у нас убытки :crazy: :hihi: ут вот за 3 часа (и это под пристальным наблюдением!) сломала Тае трубку от пылесоса и веер :crazy: :crazy: :crazy: А сколько еще было предупреждено :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ротибор, скорейшей поправке сестренке. :sharik:

Марго писал(а):Здравствуйте девочки!!! Читаю час периодически, а вот писать не всегда получается. Я к вам за советом. У ваших деток какие комбезы, из чего? У моей пух-перо, но меня напугали, что стирать его нельзя, вот я и думаю, что еще можно купить?

Почему нельзя? :o Я стираю, но специальным средством (покупала в O'HARRA. Но мы его пока не носим (у нас 2 на зиму: пуховый на холод и на выход, а сейчас и для горок/прогулок на каком-то искусственном утеплители (не мпомню, холлофайбер, изософт или еще что там). Таких много, и они теплые, ну и стирать их проще. Хотя пух легче и ребенку удобнее. ;)

Babochka писал(а):Девочки а вы помните мы переезд хотели отметить? может сходим с детками в кафе в Радужном?? кто там был места там как, хватит? отметим детским праздником переезд, а???

Я думаю, места хватит. Давайте!!! :yes: :yes: :yes: Если решим, пойду все узнавать :) Хоть завтра :hihi:

Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 20 ноя 2011, 16:19

У нас тоже пуховый. Второй год уже. Стираю обычным порошком, все ОК!

Катерина la Catalina
Контактная информация:

Сообщение Катерина la Catalina » 20 ноя 2011, 16:22

Марго, мы взяли синтепоновый, вернее, с наполнителем холофайбером. Он смотрится таким тонким, мягкий, очень удобный. Но при этом очень-очень тёплый. Из этого же материала шьют спальники - лёгкие, худенькие, но очень тёплые.
Сегодня, например, мы гуляли больше часа, валялись в снегу, горки-карусели и т.п. Пришли домой совершенно не замёрзшие. Наоборот - Оксана вся внутри мокрая. Хотя под низ одели только футболку, колготки и водолазку.
Отдельно хочу про обувь рассказать - у нас угги :vo: Никогда бы не подумала, что они настолько хороши! Ноги у Оксаны даже в тонком носке не мёрзнут :vo: Сегодня раззулись, снимаю колготки ей, а ножки прям тёпленькие.
В общем, я довольна :D

Сейчас небольшой фотоотчёт с наших походов в Аэлиту выложу.. ну и так пару фоток кину :oops:
 фоты
Изображение
В зрительном зале Аэлиты.

Изображение
На сцене. В ожидании начала представления

Изображение
Смотрят представление.

Изображение
В гор саду. В ракушке

Изображение
Вот такого "кота" Оксана сшила. Почти полностью сама, под моим чутким руководством :roll:

Изображение
Это сегодня утром. Обнаружила, что мел по шкафу отлично рисует. Догадайтесь, кто вот эта морда?

Изображение
Правильно! Это всё ТОТОРО!!!! :hihi: :hihi: :hihi:

Изображение
После представления в Аэлите пошли гулять. Импровизированная горка. Лазили по ней дети (ездили тремя семьями, трое деток) сорок минут :crazy: :vo:

Изображение
Царь горы! :hihi:

Изображение

Babochka

Сообщение Babochka » 20 ноя 2011, 17:09

Таня это конечно больше католическая традиция, но мне хотелос чтоб ребенок начал ожидать праздник, а то в этой круговерти сада, работы....
 адвент
Адве́нт (от лат. adventus — приход) — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие соблюдают пост и готовятся к празднику.
Иначе говоря, "Адвент" - религиозный термин, который обозначает 4 недели декабря до Каталического Рождества. Это время "светлого ожидания".Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-е воскресенье до Рождества (в зависимости от года это воскресенье выпадает в период с 27 ноября по 3 декабря).

Духовный смысл Адвента двояк. Во-первых, это период подготовки к празднованию Рождества, «время радостного ожидания»; во-вторых Церковь в этот период особым образом побуждает верующих размышлять на тему грядущего второго пришествия Христа.

Первые свидетельства об особом предрождественском времени относятся к 380 году, когда Сарагосский собор установил особые правила посещения богослужений с 17 декабря до праздника Богоявления.

Каждое из четырёх воскресений Адвента имеет определённую тематику, отражающуюся в евангельских воскресных чтениях: первое посвящено пришествию Христа в конце времён; второе и третье отражают переход от Ветхого к Новому Завету, в том числе вспоминается служение Иоанна Крестителя; четвёртое посвящено евангельским событиям, непосредственно предшествовавшим Рождеству.

Одной из наиболее известных традиций, касающихся Адвента, является «венок Адвента» — венок из еловых веток, в который вплетены четыре свечи. В первое воскресенье зажигается одна свеча, во второе — две и так далее, то есть становится с каждой неделей всё светлей. Такими венками украшаются как церкви, так и дома верующих. Ещё одна известная традиция — Рождественский календарь
Рождественский календарь ( нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.
Еще в 17 веке в Германии последователями Лютеранской церкви придумали нечто вроде рождественского календаря ожидания - они рисовали на стенах в доме необходимое количество палочек, каждый день стирая лишь одну. Чем меньше палочек оставалось - тем ближе был праздник.
Чуть позже на стенах стали вешать изображения святых и библейский героев.
Близкий к современному адвент-календарь появился в конце 19 века там же в Германии.
Фрау Лэнг так замучил ее сын Герхард, который регулярно спрашивал мать, когда же наступит Рождество, что она не выдержала и сделала для сына специальный календарь из картона с окошками по количеству дней перед Рождеством.
Каждый день маленький Герхард мог открыть только одно окошко, за которым скрывались небольшие печеньица. Так ребенок мог видеть - сколько дней остается до праздника.
Когда Герхард Лэнг вырос, он поставил мамино изобретение на коммерческую основу - в 1908 году была выпущена первая партия адвент-календарей. Это были коробки с окошечками, за которыми "прятались" конфеты.

Выпуск адвент-календарей прекратился во время Второй мировой. Произошло это из-за нехватки бумаги. Но в 1946 году немец Рихард Зелльмер вновь наладил выпуск календарей.

Вскоре обычай распространился и на территории других немецкоязычных стран (Австрия, часть Швейцарии). И уже с середины 20 века миллионы детей и взрослых по всей Европе незадолго до главного праздника в году каждый день открывают окошечки любимого Рождественского календаря
Что из себя представляет календарь
Классический адвент-календарь - это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, в каждом из которых можно найти маленькую шоколадку и / или текст с выдержками из Писания. Однако, чем дальше распространялась традиция рождественских календарей ожидания, тем свободнее становилась форма самого календаря и разнообразнее содержимое.

Современные календари особые - очень красивые. В них указаны все дни до Рождества. Каждый день помечен не только соответствующим числом, но и отдельным кармашком, коробочкой, одним словом, футляром, в который можно положить маленький подарочек для обладателя календаря. Но не сразу. Каждый день Адвента разрешается открывать только один кармашек. И только тот, который соответствует наступившему дню.

Обычно в кармашки календаря кладут конфеты, брелоки, бусы, браслетики и маленькие сувениры. А еще – крохотные открытки, в которых написаны поучительные истории, пожелания или сказки на праздничную тематику.
В России традиция использования адвент-календарей появилась относительно недавно. В нашей стране главным детским праздником считается Новый год, так что и количество окошек календаря обычно выбирают равным 31 (с 1-ого по 31-ое декабря) или 10 (последние десять дней декабря).
В последнее время некоторые мамы делают подобные календари для детей не только перед Новым годом, но, например, перед днем Рождения.
В некоторых крупных магазинах можно найти классический Рождественский календарь (открытку с конфетами) или "заготовку" для его изготовления в домашних условиях. По причине сложностей покупки рождественских календарей, да и просто из-за желания смастерить что-то для деток, многие мамы все чаще изготавливают адвент-календари сами.
Подумайте, ведь так приятно подарить радость ребенку - наполнить ожидание праздника волшебством! К тому же любая вещь, изготовленная своими руками несет тепло и положительный заряд энергии. Так почему бы не вложить эту энергию в своего малыша?

GLA

Сообщение GLA » 20 ноя 2011, 17:43

Ротибор
Ведьма с мышкой
Gutta
Ю_л_я
Июньская дочь
ЛиТа
Babochka
Гера
Девочки, огромное спасибо за поздравления и пожелания :sharik: :flow: :flow: :flow:
Изображение Изображение

ЛиТа Весенняя

Сообщение ЛиТа Весенняя » 20 ноя 2011, 18:16

А я читала, что угги детям и подросткам нельзя, т.к. еще нога растет, а угги не поддерживают анатомически правильно стопу и провоцируют развитие плоскостопия и/или косолапия и т.п. И еще у них мягкая пятка. Я часто вижу людей в ужасно стоптанных уггах. :rolleyes: Да и взрослым не особо они полезны, ведь у них совсем плоская подошва. Так что это очень вредная обувь. :-(
Катя, спасибо за ликбез. :D

Закрыто

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»