Ребенок сосет пальчики

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Tabu Retka

Re: Мое чадо сосет пальчики)

Сообщение Tabu Retka » 12 окт 2011, 02:56

анни писал(а):Tabu Retka
чего 3 месяца или года?
Моя после года резко перестала сосать, вот прям рааааз и все, как бабка отшептала :D не знаю чего случилось, но прям видно, что резко снизилась потребность в сосании, ктсати, после этого стала спокойно на улице спокойно засыпать в коляске

сыну 3 года, ага))
уже чуть ли в школу пора, а мы все палец ночью точим)

чириш

Сообщение чириш » 15 окт 2011, 21:16

Атаська писал(а):М ыпалец начали насасывать примерно в полгода, ссоку вообще не воспринимали. Недавно на этом пальце вылез ьнарыв, врач вскрыл и забинтовал. Естественно в таком виде ему не удобно было его в рот сувать. дня 3 мы проходили с бинтом и вот уже неделю как не сосем палец. Мы с мужем решили что если 3 дня будет мало для отвыкания, значит будем дома просто сами ему его бинтовать. Слава богу хватило 3-х дней

ОЙ, даже не додумалась замотать палец. Спасибо вам за такую подсказку.
У меня старший не сосал соску, да и бутылку особенно не требовал, как то поильниками обходились, а потом на кружку перешли, а вот младшой с самого детства этот палец сосет, сходила к нервапотолгу, она мне сказала, что до 2-х это нормально, что сосет палец, а после просто намажите горчицей пальчик и все, но я не смогу так жестоко сделать моему ребенку.
Изображение

Nastasya_2811

Сообщение Nastasya_2811 » 18 окт 2011, 00:15

А у меня малышу 1г 8мес, сосет пальчик целый день. Правда сначала со скандалами, но засыпать мы стали без пальчика во рту. Купила по совету врача лак для ногтей, а сын сначала поплевался, а потом все равно сосет палец, я уже три раза за вечер намазала и без толку. Отравить ребенка боюсь, не знаю сколько можно за день мазать.

чириш

Сообщение чириш » 18 окт 2011, 16:02

Nastasya_2811 писал(а): Купила по совету врача лак для ногтей, а сын сначала поплевался, а потом все равно сосет палец, я уже три раза за вечер намазала и без толку. Отравить ребенка боюсь, не знаю сколько можно за день мазать.

Я не стала покупать лак, т.к. у меня подруга его купила и сказала, что этот лак полная фигня, только ребенка травить, так что я решила не нужен он нам
Изображение

Nastasya_2811

Сообщение Nastasya_2811 » 19 окт 2011, 08:53

А замотать пальчик вам помогло?

чириш

Сообщение чириш » 26 окт 2011, 09:22

Еще не заматывали, врач сказала, после двух отучать его, что сейчас ему это сосание необходимо зубы лезут, но я ему постоянно одергиваю руки и говорю, что кака, и еще одеваю перчатки, меньше стал сосать, но ночью очень тяжело ему без пальца, постоянно сосет ночью, душу свою отводит.
Изображение

baccara

Сообщение baccara » 26 окт 2011, 09:48

чириш писал(а):Еще не заматывали, врач сказала, после двух отучать его, что сейчас ему это сосание необходимо зубы лезут, но я ему постоянно одергиваю руки и говорю, что кака, и еще одеваю перчатки, меньше стал сосать, но ночью очень тяжело ему без пальца, постоянно сосет ночью, душу свою отводит.

Попробуйте на ночь одевать носочки или гольфы до локтя на обе ручки-нам помогло! :)
Деток трое :love:

чириш

Сообщение чириш » 27 окт 2011, 09:36

baccara писал(а):Попробуйте на ночь одевать носочки или гольфы до локтя на обе ручки-нам помогло! :)

Мы их снимаем, даже во сне когда спит :hihi:
Изображение

Nastasya_2811

Сообщение Nastasya_2811 » 02 ноя 2011, 15:05

А у нас небольшой прогресс. мы, правда немного поскандалив, стали засыпать без пальчика во рту. А днем периодически забинтовываю. Первый раз страдал сильно, а потом как-то и не против стал. Так немного поменьше днем палец сосем, а бинтик покажешь, он отдергивается. На постоянно не решаюсь забинтовать, такое впечатление, что правда зубы лезут и ему это необходимо.

Дианочка86

Re: Ребенок сосет пальчики

Сообщение Дианочка86 » 09 май 2012, 12:39

И меня такая же проблема... :-( Дочке 11 мес. сосет большой палец,мы на ИВ.сосет с 3 месяцев постоянно. Попробовала горький лак поначалу помогло несколько дней,правда на ночь не мазала иначе спать не будет.А потом и горький лак стала в рот брать. Теперь стала ей большие пальчики лейкопластырем заклеивать опять же только на ночь,а ночью все равно сосет.Не знаю что делать :rolleyes: Засыпает без пальца а во сне сосет. :crazy:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»