Декрет и бизнес/работа

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Vlada

Декрет и бизнес/работа

Сообщение Vlada » 15 июл 2011, 09:27

Очень интересно, удается ли кому-нибудь совмещать декрет с делом - работой или бизнесом. И как вы это делаете? Чем вы вообще занимаетесь в декрете?


Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение В дамках » 17 июл 2011, 06:13

Удается :sharik: первый и второй декрет занимаюсь благотворительностью. и не только я одна - многие. трудновато, но зато интересно очень! Просто сидеть в декрете ради детей - мне скучновато..
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Scorpiosha » 25 июл 2011, 21:43

мой "декрет" продлился 1,5 месяца. В дочины месяц и 10 дней вышла на работу - в фитнес клуб.
Трудновато...
День выглядит так: проснулась - покормила ребенка - пошла на работу - пришла - покормила ребенка, поиграла, уложила спать - пошла куда-нить в налоговую... или к бухгалтеру - пришла - покормила, одела - пошли гулять - потом вместе на работу на часок :rolleyes:
По началу было в кайф... сейчас немного выматываюсь. Но все равно просто сидеть - было бы скучно (да и позволить себе такой роскоши не могу :crazy: )

Аватара пользователя
Лимона
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Лимона » 01 авг 2011, 15:25

Я родила можно сказать приехав с работы))) Посидела в дикрете 2 месяца и на работу! Первое время было очень тяжело, ночью кормишь, утром уходишь аж сердце сжимается. А прихожу только вечером... Потом привыкаешь.
Изображение
 
0-2910,49; 1-4200,53; 2-5320,57; 3-6730,62; 4-8500,66; 5-8930,68; 6-9700,69; 7-9720,70; 8-10060,71,5 9-10560,72 два зуба! 10-10900,74 еще два зуба! 12-10900,76 зубов всего 7!

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Scorpiosha » 01 авг 2011, 22:43

Апрель_2009 писал(а):Я родила можно сказать приехав с работы))) Посидела в дикрете 2 месяца и на работу! Первое время было очень тяжело, ночью кормишь, утром уходишь аж сердце сжимается. А прихожу только вечером... Потом привыкаешь.
я на 2 часа оставляла дочу в 1,5 мес. - сердце сжималось... А на целый день... Как Вы проблему кормлений решали? Сцеживали молоко? Или смесью днем малыша кормили?

(мне прям очень актуально было... Доча просто ВСЕГДА сосала, когда я рядом - до 3 мес... Прям трудно мне было ее на 2 часа даже оставить :( как у других - интересно)

ksenya2002
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:09

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение ksenya2002 » 19 авг 2011, 14:31

я работала до 8месяцев, а потом и сейчас продолжаю дома с переодическим приездом на работу. дочь беру постоянно с собой, тк не с кем оставить. начиная с месяца начала ездить сама за рулем. зима была, ее в короб от коляски и с собой, а сейчас уже проще, но времени все меньше и меньше на работу, приходиться работать вечером когда ее спать уложим.
Не представляю что делала б если б не работа, конечно спасибо что доча молодец дает возможность работать, спокойная... Да и из обоймы профессиональной не хочется конечно выпасть....
Но работать конечно можно только если тебе малыш позволяет, иначе не представляю...

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Darywa » 03 окт 2011, 01:03

мне тоже интересно! сцеживались и уходили? мне вот тоже предстоит после месяца рождения дочки выйти на сессию даже не представляю как её оставлять :cry: :cry: :cry:

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Scorpiosha » 03 окт 2011, 01:45

Darywa писал(а):мне тоже интересно! сцеживались и уходили? мне вот тоже предстоит после месяца рождения дочки выйти на сессию даже не представляю как её оставлять :cry: :cry: :cry:
я сцеживала (но мало и плохо, почему-то не получалось большого количества), подгадывала так, чтоб кормить-кормить-кормить дочу - и в сон. Пока спит - быстро бежала на работу. Она спала час - полтора, потом просыпалась, бабушка давала ей сцеженное и отвлекала до моего прихода. Отсутсвовала по 2,5 часа.
Вообще, если мало сцеживается - можно сцеживать не только перед уходом, а в течение дня время от времени и замораживать молоко, создавая запас. Сколько нужно ребенку сцеженного молока в зависимости от его веса - где-то в разделе "консультации по грудному вскармливанию" выкладывали.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Frida » 03 окт 2011, 08:23

Мне приходилось оставлять 3-месячного ребенка с папой на 4-6 часов каждый день в течение 3х недель. Ночью, уже под утро, кормила одной грудью, тогда вторая хорошо наполнялась к утру. Утром сцеживала. На 4-6 часов нужно было 120-140мл молока. Сразу по порциям разливала и в холодильник. Муж подогревал и давал из ложечки. Справлялся :vo:

В месяц детки очень много спят, так что хлопот не много - переодеть, покормить да спать уложить :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение EKa » 03 окт 2011, 09:06

Девы, а что прям такая необходимость жизненно важная на работу выходить? Я понимаю что у женщин ценности и приоритеты давно сместились, а то и местами поменялись, Ведь драгоценнейшее время упускаете... (пишу и про себя тоже) Какие могут быть "стимулы" вот прям в 1,5 месяца и работать? Деньги, вероятность потери места, скука, интерес??
Я с первой дочкой правда не работала, а училась, вот прямо чувствую огроный пробел (и чувство вины) во взаимоотношениях с ребенком.
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Frida » 03 окт 2011, 09:32

А сессия? :roll:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение EKa » 03 окт 2011, 09:50

с первым учеба по полной программе, со вторым диплом(самаписала!!! :rolleyes: ) и госы на 2м месяце(ребенкиных)..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Frida » 03 окт 2011, 10:23

Ну вот. Всё равно же отсутствовать надо :) во время сессии и госов у меня муж сидел, а вот диплом писала (тоже сама :hihi: ) и защищала, когда муж уезжал на 2 месяца :rolleyes: Благо ребенок уже подрос, можно было с собой возить и сцеживаться уже не надо)))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Scorpiosha » 03 окт 2011, 11:11

EKa писал(а):Девы, а что прям такая необходимость жизненно важная на работу выходить?
...
Ячувствую огроный пробел (и чувство вины) во взаимоотношениях с ребенком.
У меня была жизненная необходимость - так как дело свое, помещение в аренде, и оборудования столько что закрываться и перевозить его куда-то очень проблемно... Да и оборудование куплено в кредит, то есть если я не работаю, не могу оплачивать кредит :(

А про чувство вины я так считаю - дети вырастут и уйдут, устроят свою жизнь, а мама будет жалеть, что "ради детей" якобы отказала себе в чем-то (в моем случае - в развитии собсвенного дела), не достигла чего-то... Хотя я была оооочень близка к тому, чтобы все бросить, на все плюнуть, сидеть с ребенком. Сейчас доча старше, и я понимаю, что трудности - временные. :vo:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Волшебная » 05 окт 2011, 17:30

Я бы тоже вышла на работку,хотя бы раз в недельку дежурства брать.Денььги то лишними не бывают.НО!!!!Не с кем мне дочу оставить,муж,бабушка работают.Да и не остаётся доча с бабушкой,за всё время раза 3 по 2 часа оставляла и то.когда доча не понимала.А сейчас мама должна быть в поле зрения всегда :)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Радость Сахарная » 17 окт 2011, 00:28

я тоже считаю что нет необходимости совсем уходить в ребенка, если есть возможность и желание работать. просто надо без крайностей

oksana1000

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение oksana1000 » 16 дек 2011, 11:39

у нас с мужем свой бизнес.мужиков одних оставлять нельзя- одни недоделки и косяки в документах!так охота порядок навести а ребеночка нескем оставить.нам всего 2 месяца.хоть няньку нанимай!

Irahis

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Irahis » 23 авг 2013, 11:35

А я дома работаю. В интернете. И не всякие там МЛМ-пирамиды, а зарабатываю своей профессией. Не работать не могу, потому что профессию свою люблю и скучаю по ней. И по темпераменту я тоже очень активная и не могу просто целыми днями дома сидеть. Поэтому деток спать - а сама пишу что-нибудь. Очень нравится и другим тоже советую: зарабатывать на своих талантах, знаниях и умениях. Если нужно, поделюсь опытом

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Lea » 23 авг 2013, 11:41

работала, была няня, няня бы была, даже если бы не работала.

вины никакой не чувствую.

Меланка

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Меланка » 29 авг 2013, 16:12

Irahis писал(а):А я дома работаю. В интернете. И не всякие там МЛМ-пирамиды, а зарабатываю своей профессией. Не работать не могу, потому что профессию свою люблю и скучаю по ней. И по темпераменту я тоже очень активная и не могу просто целыми днями дома сидеть. Поэтому деток спать - а сама пишу что-нибудь. Очень нравится и другим тоже советую: зарабатывать на своих талантах, знаниях и умениях. Если нужно, поделюсь опытом
Я тоже считаю что работать в декрете это не плохо. Нужно куда-то мысленно "уходить" - отвлекаться от стирки и глажки. Кто-то находит себя в вязании, кто-то в работе. Я люблю и то и то :hihi: Сейчас вяжу шапочку :oops: в интернете работаю в адвего, (вот сайт, если кому интересно http://advego.ru/7sxcwh7aBh ) там много всего, может и вы найдете что-то на свой вкус. А вы на каком сайте трудитесь?

Аватара пользователя
gala2009
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:30
Откуда: Тимирязево
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id319615570

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение gala2009 » 25 дек 2013, 00:06

Scorpiosha писал(а):А про чувство вины я так считаю - дети вырастут и уйдут, устроят свою жизнь, а мама будет жалеть, что "ради детей" якобы отказала себе в чем-то (в моем случае - в развитии собсвенного дела), не достигла чего-то... Хотя я была оооочень близка к тому, чтобы все бросить, на все плюнуть, сидеть с ребенком. Сейчас доча старше, и я понимаю, что трудности - временные. :vo:
Это кому как.....у меня вот не сформировались теплые, дружеские отношения с матерью- не поделиться, ни обняться :-( . У меня сейчас растет доченька и я хочу прямо противоположные отношения!!! Хотя и разрываюсь между необходимостью заработка и воспитанием дочери (а она не дает- не отпускает мамочку :P )

Аватара пользователя
gala2009
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:30
Откуда: Тимирязево
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id319615570

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение gala2009 » 15 янв 2014, 02:47

Frida писал(а):В месяц детки очень много спят, так что хлопот не много - переодеть, покормить да спать уложить :)
Да уж- моя до 3х месяцев просто висела на титьке. Спала 2-3 раза по 30 минут! :rolleyes: Благо потом могла "в ночь уснуть" часов в 5-7 вечера- вот тогда и появлялось хоть немного времени. Потом к 6 месяцам у нас график сменился- и все трындец. А сейчас вообще ужас- доча просто напросто меня не отпускает от себя ни на шаг, ей мало того чтобы я была в поле зрения, лучше чтобы находилась в шаговой доступности. :crazy: :rolleyes: :oops:

Lisa-Алиса
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id5173885

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Lisa-Алиса » 20 янв 2014, 15:56

Девочки, а когда Вы работаете с кем ваше дете?
Наряды для мамы и дочки в аренду и под заказ https://vk.com/club61207257

Аватара пользователя
Лимона
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Лимона » 17 фев 2014, 17:02

У меня уже второй, а я опять работаю. Дети сидят с папой (графики разные). Работаю пол дня. Первый был на смеси с рождения. Второй на груди. Сцеживаюсь. Хотела бы сидеть дома как положенно, но рабочее место не будет меня ждать, да и деньги не лишние.
Изображение
 
0-2910,49; 1-4200,53; 2-5320,57; 3-6730,62; 4-8500,66; 5-8930,68; 6-9700,69; 7-9720,70; 8-10060,71,5 9-10560,72 два зуба! 10-10900,74 еще два зуба! 12-10900,76 зубов всего 7!

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Sorochinskau » 21 апр 2014, 08:05

Ох, девочки! Вы тему для меня сейчас очень актуальную затронули..
С первым ребенком я как положено-дома сидела, занималась им. Сначала очень мне это тяжело было, тк до родов привыкла утром встала и на весь день поехала:работа, свои дела, и только вечером домой. Думала первые месяцы с ума сойду от этой рутины, еще и зима, холод, с ребенком не погулять даже, для меня в магазин за продуктами сходить был праздник, но потом втянулась. Весна подошла гуляли всемм днями напролет, домой приду ребенка покормлю, сама быстро поем, переоденемся и снова на улицу.
Мои родители в другом городе живут, у мужа мама далековато от нас, да и с грудным ребенком что она слелает(он исключительно титю любил и никике бутылочки не признавал), муж на работе. О няне и речи не заходило:я родила для нас сына, максимум с бабушкой могу оставить, но чтобы чужая женщина воспитывала мое дитя-ни за что на свете!
Сейчас свое ждем второго, через 3 недели рожать, а я бегаю как сумасшедшая, еле подготовилась к рождению, а все потому что свое дело. Не бросить теперь, стараюсь сотрудников самостоятельности хоть какой то научить, но везде нужен тщательный контроль. Знала бы что люди такие безответственные и, простите меня, часто глупые, не начинала бы свое дело сейчас. Сначала родила бы спокойно, а там со временем и делами занялась.
Оставлять ребенка ради работы не буду. Согласна, что многое упускаешь, потом это время не вернуть, жалеть буду. И не согласна, что это жертва-всему свое время, сейчас время материнства и я ему радуюсь и жду.
Сын сейчас в садик ходит, но у меня сердце кровью обливается, кажется, что предаю его, хотя понимаю, что там они занимаются, общаются, стараюсь раньше забирать))
Он мне и любовью своей платит:очень меня любит, ласковый такой, всегда обнимает, целует, нежится. В эти моменты я понимаю, что пусть огнем все горит, но этотни на что не променяю :flow:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»