Декрет и бизнес/работа

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
jullness
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:32
Откуда: р-н Авангард

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение jullness » 21 апр 2014, 09:37

Ну что уж вы из крайности в крайность. ..
Это я про тех, кто не для няни ребенка родил и ни за что не променяет ребёнка на работу ...
Вопрос -то не так стоит. Вопрос в том, как все совестить.
А это возможно.
У меня второй ребенок и два своих дела . Оставить которые я ни морального , ни материального права не имею. И не хочу.
С месяца где-то я стала оставлять ребенка на 2-3 часа. С папой ( пока есть такая возможность), реже с бабушкой (бабушка работает у нас).
Всё дело в правильной организации процесса. За два часа без вас, ребенок не пострадает морально и на отношениях ваших это никак не отразиться , а дел можно переделать, больше чем за день порой.
И если несколько раз в неделю реб остается с няней на те же 2-3 часа. Значит ли это , что реб няня воспитывает? ! Нет !!! Она приглядывает за ним, когда вас нет.
У меня старший ребенок в таком режиме был месяцев с 8-9.
А вообще, сейчас с двумя детьми, двумя своими делами, домом, развивайками для старшего, часовыми прогулками с обоими, саморазвитием и тп и тд я успеваю гораздо больше, чем даже с одним ребенком, не говоря уже о том времени, когда детей не было :hihi:
И потом, я не понимаю, радость мамочек, которые гордятся тем, что "ребенок меня не отпускает"
Это ни ребенок вас не отпускает, а вы не хотите ( именно не хотите) никуда уходить. Что тоже имеет место быть.

Я бы всем порекомендовала книгу "Материнская любовь" Некрасова. Там очень хорошо написано про подобный подход.

Вопрос был в том Декрет \бизнес \работа ? Да, всё можно успевать ! И при этом быть гармоничной и счастливой !
 
Изображение

Изображение
------------------------------------------------------


Аватара пользователя
Strekozo4ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 03:21

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Strekozo4ka » 24 апр 2014, 14:13

У меня катастрофически времени на работу не остается, дочка практически все свободное время отнимает, с радостью бы работала да и найти надо что-то такое, что не особо будет от дома отвлекать

Korizza
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:55

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Korizza » 15 май 2014, 13:57

.Меланка,Irahis
спасибо за дельные мысли и ссылки!
может,еще кто что посоветует? у меня такая проблема: я на работу устроилась недавно.работа неплохая.но пришло время брать ребенка из детдома.я давно к этому шла.не отступлюсь уже.моя детка меня там ждет!!! просить у хозяйки декретный не могу - человек под меня новое место открывал,деньги на обучение и рекламу тратил...только ребеночку год и месяц,в ясли не берут,бабушек и папы у нас нет.я голову сломала,чем на жизнь зарабатывать.оставлять детку на няньку не хочу,да и не потяну...вот что сделать?
(только не надо,пож-та,высказываний типа "это глупо,не надо брать ребенка,надо реально смотреть на жизнь".я без ребенка не то,что работать,просто жить не хочу!для меня материнство - это главное.а работа - средство для выживания моих детей прежде всего,самой мне ничего не нужно)
Последний раз редактировалось Korizza 15 май 2014, 14:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Cчастье есть » 15 май 2014, 14:00

Korizza
садик хороший подобрать? ну и может, хотя бы на две недельки отпуск взять все же?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Korizza
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:55

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Korizza » 15 май 2014, 14:48

Cчастье есть
садики я обзвонила все.самые маленькие детки год и 4 мес.меня больше интересуют всевозможные варианты заработков.чтоб можно было и с сыночкой сидеть и денежка была с голоду не умереть.чтоб его у меня не отобрали :cry: нянька для меня не вариант вообще :-( я уже думала его с собой в офис брать,благо,работа мне позволяет.но не знаю,сколько хозяйка это безобразие сможет терпеть...

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Cчастье есть » 16 май 2014, 09:17

Korizza
а, ребеночку год и месяц(( неправильно вчера возраст прочитала
да уж, не знаю, что и посоветовать. Очень плохо, что бабушки нет, конечно(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение ЕкатеринаВл » 16 май 2014, 16:40

Korizza, обратитесь в фонд "Право на детство" - у них есть возможность оставлять ребеночка на время работы мамы в группе присмотра и ухода - как раз чтобы одинокие мамочки имели возможность работать и содержать ребенка
http://deti-fond.tomsk.ru/svejesti.html
Так полгодика до муниципального садика дотянете и все наладится! Удачи Вам!
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaNana
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 04:30
Откуда: Дизайнеров

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение MamaNana » 23 июл 2014, 09:05

я рекламщик
первый декрет... до роддома с пузом сшибая в офисе мониторы компов при повороте :))) еще работала...

потом год первый все-таки просидела дома с дочей, но как птица в клетке. правда подобный форум помогал.
креатив, дизайн подработкой был. модераторствовала, пока та не стала ползать-ходить и шалить. была квартира переделана одна комната с кухней в студию, так что было удобно одним глазом в комп, другим на Жасю.
но во время кормления уставлюсь помню в ТВ а там то Щастливы в месте, то Дом два в обед то сериал Остаться в живых. сейчас в шоке как я могла полгода это смотреть.

потом в моей жизни появились СП (совместные покупки). сначала тратила как все больше в месяц чем зарабатывала, потому что по магазинам то не ходила сильно. а потом стала ОРГом.
Выходить и работать на дядю уже не хотелось, а точка раздачи СП была нужна своя. так я подумала и открыла детскую комиссионку по коляскам, прочему габариту. хорошо зарабатывали, казалось. Но подняли аренду, пришлось брать и другой товар, но уже новый от поставщиков - пристрой СП и бывших бизнес-леди. Стали мы мультибрендовым бутиком, потом уже три магазина в городе (но не в Томске). целых три года работали.
Доча периодически зависала в моем магазине и ей было в кайф, ведь все можно брать, все мерить и во все играть :)))
закрыла бизнес (продала) и ушла во второй декрет. сейчас прошло уже почти полтора. открываться снова не хочу, пробовала выйти на работу, но больше не хочу лишать себя радости материнства, видеть как деть учится говорить, есть, танцевать... это расслабляет. а финансы - это бумага. воспоминаниями про бизнес остались ежемесячные выплаты по кредитам...
и огромное спасибо МАМЕ за терпение и воспитание.

п.с. а сейчас снова задумываюсь об СП :)))

Аватара пользователя
Kotya_Ya
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:28
Профиль Vkontakte: http://vk.com/taro_profy

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение Kotya_Ya » 12 сен 2014, 20:14

Я сейчас в декрете, доче 1год 3 месяца, где-то между 3-4 месяцами детенкиних начала, а точнее продолжила свое любимо дело- делать расклады на таро. Дочу обожаю, наслаждаюсь каждым моментом, вижу как она растёт, но и про себя не забываю, про свое развитие и денежки дополнительные, а то детские смешно сказать и те скоро прекратятся. :)

KarolinaD
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:37

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение KarolinaD » 20 мар 2015, 10:25

MamaNana писал(а):я рекламщик
первый декрет... до роддома с пузом сшибая в офисе мониторы компов при повороте :))) еще работала...

потом год первый все-таки просидела дома с дочей, но как птица в клетке. правда подобный форум помогал.
креатив, дизайн подработкой был. модераторствовала, пока та не стала ползать-ходить и шалить. была квартира переделана одна комната с кухней в студию, так что было удобно одним глазом в комп, другим на Жасю.
но во время кормления уставлюсь помню в ТВ а там то Щастливы в месте, то Дом два в обед то сериал Остаться в живых. сейчас в шоке как я могла полгода это смотреть.

потом в моей жизни появились СП (совместные покупки). сначала тратила как все больше в месяц чем зарабатывала, потому что по магазинам то не ходила сильно. а потом стала ОРГом.
Выходить и работать на дядю уже не хотелось, а точка раздачи СП была нужна своя. так я подумала и открыла детскую комиссионку по коляскам, прочему габариту. хорошо зарабатывали, казалось. Но подняли аренду, пришлось брать и другой товар, но уже новый от поставщиков - пристрой СП и бывших бизнес-леди. Стали мы мультибрендовым бутиком, потом уже три магазина в городе (но не в Томске). целых три года работали.
Доча периодически зависала в моем магазине и ей было в кайф, ведь все можно брать, все мерить и во все играть :)))
закрыла бизнес (продала) и ушла во второй декрет. сейчас прошло уже почти полтора. открываться снова не хочу, пробовала выйти на работу, но больше не хочу лишать себя радости материнства, видеть как деть учится говорить, есть, танцевать... это расслабляет. а финансы - это бумага. воспоминаниями про бизнес остались ежемесячные выплаты по кредитам...
и огромное спасибо МАМЕ за терпение и воспитание.

п.с. а сейчас снова задумываюсь об СП :)))
Какая Вы молодчина! Посоветуйте с чего начать СП?

breatley
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:59
Откуда: Томск

Re: Декрет и бизнес/работа

Сообщение breatley » 01 май 2015, 11:25

Не знаю что такое декрет, даже рожала и то контролировала процесс работы, 5 дней в роддоме и все. Работа. Даже 4 работы, первый месяц мама помогала, потом устала и ушла. С первых дней малышки няня, чуть позже наняла вторую Ночами работала. Ниче привыкла. Даже нравится. Вдекрете бы с ума сошла от обыденности и домашних дел. Где то перые полгода без выходных работала. Счас стала стала доче время посвящать, ездим куда нить погулять. В гости. С дочкой сидя дома я даже отдыхаю от работы
Изображение

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Декрет и бизнес/работа

Сообщение vezunia » 13 окт 2019, 15:34

Я работаю в ТГУ. Мы проводим опрос мам (и пап!) в декрете. Тема: семья-работа. Опрос анонимный. Займет минут 10-15. Большая просьба ответить.

Ссылка для ответа https://forms.gle/buTda8vUsUgC5FWx8

Огромное спасибо всем участвующим!

Да, аналогичная ссылка для людей предпенсионного возраста (вдруг такие будут, может, среди знакомых) https://forms.gle/B923DXHbRioxV8Kz7

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»